30 августа 2014

Новая почта - упаковка

Добрый день!

Девчонки-продавцы, когда отправляете Новой почтой или подобными перевозчиками с оплатой при получении, вы упаковываете посылку сами дома или на почте и включаете в сумму за доставку? Особенно интересует мнение продавцов, которые продают не свои вещи, а занимаются интернет-продажами на постоянной основе. Спасибо!
Результат:
вже голосів: 52
32 (61.54%) Упаковка дома, с покупателя денег не беру
20 (38.46%) Упаковка на почте, включается в сумму за доставку
Чебурастик 30 августа 2014
пакетик стоит 1 грн
Статус Ква 30 августа 2014
тоже интрерисует такой вопрос, я никогда не упаковывала, ато ради принцыпа упаковала в черный пакет, так оператор тупо при мне есче в свой упаковала....
автор Отжигающая 30 августа 2014
Ответ дляЧебурастик
пакетик стоит 1 грн
к сожалению не всегда в этот пакетик помещается то, что нужно переслать((
ТелаЧьи нежноСти 30 августа 2014
а у нас то, что в пакет не помещается , без их стейч-пленки не берут, так что все равно +3 грн. посчитают
Rokoko 30 августа 2014
пакетики платные? Мне, как постоянному клиенту, менеджер давал целый мешок пакетиков, пакую дома в эти пакетики и отправляю. Уже что-то поменялось?
Кусочек Сыра 30 августа 2014
Пакую сама дома!У меня куча коробок!Скотч только покупаю!В стоимость не включаю!Укрпочтой беру 8-10 грн!
Stewie 30 августа 2014
Именно потому что занимаюсь продажами серьезно, а не только на КС, имею много разного упаковочного материала. Все и всегда пакую сама. Для Новой почты большие коробки тоже сама заворачиваю в свою пленку, потому что без пленки не принимают. Считаю, что доставка итак дорогая сейчас, поэтому незачем покупателю еще и за упаковку переплачивать.
автор Отжигающая 30 августа 2014
Ответ дляStewie
Именно потому что занимаюсь продажами серьезно, а не только на КС, имею много разного упаковочного материала. Все и всегда пакую сама. Для Новой почты большие коробки тоже сама заворачиваю в свою пленку, потому что без пленки не принимают. Считаю, что доставка итак дорогая сейчас, поэтому незачем покупателю еще и за упаковку переплачивать.
Я тоже всё время за свой счёт и денег с покупателей за упаковку не брала. А сегодня получила посылку Новой почтой - продавец включил в стоимость упаковку (и это не кулёчек за 1грн). Вот я и призадумалась...
Завтра не пью 30 августа 2014
Ответ дляStewie
Именно потому что занимаюсь продажами серьезно, а не только на КС, имею много разного упаковочного материала. Все и всегда пакую сама. Для Новой почты большие коробки тоже сама заворачиваю в свою пленку, потому что без пленки не принимают. Считаю, что доставка итак дорогая сейчас, поэтому незачем покупателю еще и за упаковку переплачивать.
Ту же пленку Вы покупаете, как и скотч, Вы включаете эти расходы в стоимость товара?
Stewie 30 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
Я тоже всё время за свой счёт и денег с покупателей за упаковку не брала. А сегодня получила посылку Новой почтой - продавец включил в стоимость упаковку (и это не кулёчек за 1грн). Вот я и призадумалась...
А сколько конкретно переплатили? Если только за пленку, то думаю ничего страшного. А если продавец еще и коробку прикупил, то обязательно должен был предупредить об этом покупателя
Stewie 30 августа 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Ту же пленку Вы покупаете, как и скотч, Вы включаете эти расходы в стоимость товара?
Нет, я пленку не покупаю специально для упаковки. Когда получаю партии электроники, там обычно остается много всевозможных пластиковых мешков, вот их и использую для упаковки. Ну иногда могу купить кулек обычный в АТБ.
MVPast88 30 августа 2014
обычная маечка пакетик, а потом в пакет от НП...он бесплатный...вот, если крупногабарит, то тоже стараюсь найти коробку, но иногда нет коробки и предупреждаю покупателя что там 4 грн или 10 грн коробка на НП....все соглашались всегда...
MVPast88 30 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
Я тоже всё время за свой счёт и денег с покупателей за упаковку не брала. А сегодня получила посылку Новой почтой - продавец включил в стоимость упаковку (и это не кулёчек за 1грн). Вот я и призадумалась...
должен был предупредить Вас однозначно! НП же подорожала...
СовНарКом 30 августа 2014
я обычно сама упаковываю и сама накладные печатаю что бы точно самой взвесить, точно обьемный вес посчитать, на почте никто никогда не заморачиваются и все на глаз считают и обычно получается доставка дороже,

а когда заказываю у других себе покупки, то поняла, что девочки обычно незаморачиваются, вес в 300 грам товара написан 1 кг, плюс еще какието допольнителььные стрейч пенки, упаковки не понятные и уже доставка на гривен 10-15 больше((( поэтому стараюсь сама себе не попокупать в инете....
автор Отжигающая 30 августа 2014
Ответ дляStewie
А сколько конкретно переплатили? Если только за пленку, то думаю ничего страшного. А если продавец еще и коробку прикупил, то обязательно должен был предупредить об этом покупателя
Прикупил и не предупредил) Но ничего страшного, эту неприятность я переживу))) Хотела просто уточнить, может так и надо... а я, дура наивная, собираю коробки по всему городу)))
П@нд@ 30 августа 2014
упаковываю в пакет укрпочты бесплатный (давали много на 1кг и на 2кг).
Чебуратор 30 августа 2014
А я уже прикрыла упаковочную лавочку.
Теперь все пакую на НП.
У меня в день бывает до 10 отправок (когда приходят посылки из Америки).
Стретч, скотч уходил рулонами. Часто перед этим еще в пакет упаковывала.
Только на упаковку в месяц гривен 500 уходило.

Хоть кто-то спасибо сказал?
Нет.
А некоторые еще и с претензиями, мол, не очень хорошо упаковано. Можно было и лучше.

Все!

Теперь все пакую на НП, Укрпочте или Деливери.

У меня дома не упаковочная компания.

Я уже молчу про руки: постоянно в скотче и т.д.
автор Отжигающая 30 августа 2014
Ответ дляЧебуратор
А я уже прикрыла упаковочную лавочку.
Теперь все пакую на НП.
У меня в день бывает до 10 отправок (когда приходят посылки из Америки).
Стретч, скотч уходил рулонами. Часто перед этим еще в пакет упаковывала.
Только на упаковку в месяц гривен 500 уходило.

Хоть кто-то спасибо сказал?
Нет.
А некоторые еще и с претензиями, мол, не очень хорошо упаковано. Можно было и лучше.

Все!

Теперь все пакую на НП, Укрпочте или Деливери.

У меня дома не упаковочная компания.

Я уже молчу про руки: постоянно в скотче и т.д.
А у меня ещё и много времени уходит на упаковку, я стараюсь утрамбовать так, чтобы меньше объём - дешевле доставка. И замеряю сама, декларации сама, чтобы НП не насчитала лишнего. Спасибо действительно никто не сказал)), воспринимается как должное. Слава Богу хоть никто не жаловался)) Видимо пора тоже прикрывать упаковочную компанию
Чебуратор 30 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
А у меня ещё и много времени уходит на упаковку, я стараюсь утрамбовать так, чтобы меньше объём - дешевле доставка. И замеряю сама, декларации сама, чтобы НП не насчитала лишнего. Спасибо действительно никто не сказал)), воспринимается как должное. Слава Богу хоть никто не жаловался)) Видимо пора тоже прикрывать упаковочную компанию
Аналогично: утрамбовываю и все остальное.

Устала Алла!