04 ноября 2014

Всё-таки нужна мультиварка или нет? Полезная вещь или будет стоять без дела?

Часто пользуетесь ею? Вот думаю надо покупать или она мне не нужна сильно, могу и обойтись. В чём её польза - в экономии времени на готовку или что?
skavi 04 ноября 2014
Купите мульварку-скороварку... очень часто пользуюсь, намного все быстрее варится.. супы-гыдота правда
Алекса 04 ноября 2014
я постоянно пользуюсь вот уже года три, очень удобно
Merry me 04 ноября 2014
Если покупать- то мультиварку - скороварку. Очень удобно, когда нужно что-то быстро приготовить, я готовлю не каждый день, но если к примеру забыла разморозить мясо , что бы потушить- промыла мороженное и закинула, или малая попросила супик вечером, а я собиралась готовить на след. день-супик через часик готов.
Вишенка123 04 ноября 2014
и я уже без мульти не могу
иркин 04 ноября 2014
о-о-о-о-о-очень нужная весчь!!!!!!!!!!

я вот свою на даче оставила, хотела себе купить новую, но денег нет пока, можно, конечно обойтись, но все равно закажу на ДР :))))) с ней намного легче.
lizet 04 ноября 2014
Вы что,эта моя главная помошница в готовке,нужно просто войти во вкус,я с ней экономлю не только время,но и деньги.У меня электро плита,так я заметила что стала меньше платить за свет.У меня самая простая-8 функций,но делаю с ней всё:пеку,жарю,варю,тушу...Мне бы ещё вторую,чтоб в одной борщик варился,а во второй пирог пёкся...
автор Maria Mirabella 04 ноября 2014
Спасибо за советы, не знала что есть именно скороварка. Думала мультиварка и всё. В общем буду разбираться в этом вопросе ))
lukava 04 ноября 2014
Можно обойтись. У меня с йогуртницей и пароваркой. Делаю йогурты) чаще всего ,вкусно получается говядина-при долгом тушении-нежнейшая. Ещё куриные желулки тоже тают во рту, никогда бы не подумала , что могут быть такие вкусные. Омлет прикольный, а ля садик) но я такой же в духовке делаю. Супы не варила. Для меня ёмкость маловата-хоть и на 4 литра. В основном тушу там. О покупке не жалею, но в принципе можно было и не покупать. Если нет лишних денег-не необходимость
Marta 04 ноября 2014
Наверное я единственная кто ей не пользуется, уже несколько лет просто храню ее в шкафу. Ну, может раз в полгода я ее достаю. Не умею я в ней готовить, на плите и в духовке у меня все готовится быстрее и получается НАМНОГО вкуснее.
bazyuk83 04 ноября 2014
я часто користуюсь
практично через день
Marineu 04 ноября 2014
Тоже мучаюсь этим вопросом, но помониторив модели сделала вывод, что мультиварка не нужна (могу обойтись), а вот мультиварка-хлебопечка (с функцией замеса теста) мне очень нужна!!!! Буду ждать когда подешевеют
CHERRYLANA 04 ноября 2014
Это чточно -скороварка! Все готовится очень быстро. Делаю в ней каши; на пару котлетки овощи; йогурты и кефиры. Правда супы не получаются-не могу режим подобрать, а стандартный совсем не подходит. В целом стоит на кухне как полноценная помощница ;).
paksivatova 04 ноября 2014
у меня есть - готовлю практически все в ней
очень нужная вещь!
Elenushka 04 ноября 2014
У меня мультиварка уже 6 лет, довольна очень, уже старенькая и свое отработала, т.к. пару раз в день точно готовит, но еще вовсю работает и меня радует.
Yulana 04 ноября 2014
готовлю очень редко в ней. В основном использую как пароварку.
matyakaslova 04 ноября 2014
Мне нравиться в этом все, что поставила и ушла, гулять на работу и т д
поваренок 04 ноября 2014
Не скажу, что это прям первой необходимости вещь, но ведь тогда и пылесос не первой необходимости - можно и венчиком подмести. Да и стирать можно руками - зачем стиралка? Вот так и мультя. Да, можно обойтись, но с ней легче готовить - время она экономит, хотя в принципе, готовит дольше. Но! Над ней стоять не надо. Закинул продукты и ушёл. Я в ней много пеку, тушу все только в ней. Каши молочные, плов тоже в ней.
kenguruwe4ka 2903 04 ноября 2014
Ответ дляMarta
Наверное я единственная кто ей не пользуется, уже несколько лет просто храню ее в шкафу. Ну, может раз в полгода я ее достаю. Не умею я в ней готовить, на плите и в духовке у меня все готовится быстрее и получается НАМНОГО вкуснее.
Вы не единственная. я свою недавно продала. Семье блюда в ней не нравятся. А на плите готовлю,уплетают за обе щеки
norton2004 04 ноября 2014
редко пользуюсь, раз в месяц,наверное. и сестра тоже не часто
Natalya Mazanovich 04 ноября 2014
Плюсуюсь за скороварку, особенно для сомневающихся, поскольку сама была такая)) но мне подарили и лишили меня мук выбора))
Каши, мясо, запеканки, кексы-бисквиты... Если Вы такое едите, то несомненно ДА)
Natalya Mazanovich 04 ноября 2014
Ответ дляMarineu
Тоже мучаюсь этим вопросом, но помониторив модели сделала вывод, что мультиварка не нужна (могу обойтись), а вот мультиварка-хлебопечка (с функцией замеса теста) мне очень нужна!!!! Буду ждать когда подешевеют
А хлебопечка не подходит? Они недорогие сравнительно.
Первый раз слышу о мультиварках с замесом, честно) вот это да)
Natalya Mazanovich 04 ноября 2014
Ответ дляskavi
Купите мульварку-скороварку... очень часто пользуюсь, намного все быстрее варится.. супы-гыдота правда
А что с супами? Иногда варю, вроде суп как суп)
skavi 04 ноября 2014
Ответ дляNatalya Mazanovich
А что с супами? Иногда варю, вроде суп как суп)
Мне не нравится... особенно борщ. Скороварка же под давлением и получается все забросила сразу - капуста разваривается очень сильно... в общем суп лучше на плите..
автор Maria Mirabella 05 ноября 2014
Получилось
автор Maria Mirabella 05 ноября 2014
[url=http://otvet.mail.ru/question/171807157]Не получилось[/url]
Натэла7 05 ноября 2014
Ну некоторые скороварки давление набирают по полчаса, а потом еще минут 10 на сброс - в итоге получается по времени, как в обычной мульти. Лучше взять мультю с мультиповаром и чтобы программ побольше, тогда и готовить комфортней. У меня Редмонд 250 - устраивает на все сто
Милалашка 05 ноября 2014
Купили мультиварку-скороварку, по началу активно пользовались - надо ж рецептики то перепробовать, потом забросили.. зато теперь когда времени ооочень мало на готовку а голод не тетка - ну два раза в неделю мы точно ею пользуемся ))