04 ноября 2014

Военкомат хочет отобрать машину(грузовая, иномарка, типа пирожок)

Сегодня мужу звонили из военкомата, сказали, что наша машина попадает под мобилизацию. Он сказал, что она битая, стоит у родителей (это не правда, с машиной все ок). Сказали, что приедут, осмотрят, оценят и заберут.

Мы в шоке, только недавно кап.ремонт двигателя муж сделал, денег ушло на машину капец. А теперь ее заберут за сколько посчитают нужным?

Юристы, хелп, плиз!!! Что можно сделать?

Вроде ж у нас не военное положение, а АТО...
t.fodlash 04 ноября 2014
Перегнать и спрятать на недельку.
tolyu 04 ноября 2014
t.fodlash 04 ноября 2014
Второй -Снять колеса ))). Сказать - козлы малолетние ночью открутили )).
t.fodlash 04 ноября 2014
Притрусите чем то там и все ок
Merry me 04 ноября 2014
Вы когда ее покупали, что бы не платить налог в ПФУ (если не ошибаюсь) поставили на военный учет.....
автор Lila 04 ноября 2014
Ответ дляt.fodlash
Второй -Снять колеса ))). Сказать - козлы малолетние ночью открутили )).
Так ее приедут и заберут в любом виде, их и битая устраивает
Merry me 04 ноября 2014
забыла знак ?
ju4op 04 ноября 2014
спрятать и сказать, что угнали
вообще ох..ли
alllevtina 04 ноября 2014
А черт его. Детали на старые поменять, если есть возможность
Inna Medvetska 04 ноября 2014
ну я знаю, що машини юр. осіб на такий випадок мають право забирати, а про фіз. не чула. може у вас чоловік якось з армією пов*язаний?
автор Lila 04 ноября 2014
Ответ дляMerry me
Вы когда ее покупали, что бы не платить налог в ПФУ (если не ошибаюсь) поставили на военный учет.....
Не знаю... муж без меня покупал
автор Lila 04 ноября 2014
Ответ дляInna Medvetska
ну я знаю, що машини юр. осіб на такий випадок мають право забирати, а про фіз. не чула. може у вас чоловік якось з армією пов*язаний?
При универе воен. кафедру окончил и все
Merry me 04 ноября 2014
Ответ дляLila
Не знаю... муж без меня покупал
Наверное это так и есть, сочувствую Вам, но вероятнее всего (если ничего не придумаете), то ее заберут
Ликси 04 ноября 2014
странно как-то.
в общем-то даже похоже на развод как по мне)
Даже у нас в ’ЛэНэРэ’ такого не делают.
Спрячьте машину и скажите, что угнали. не знаете куда делась, пусть ищут.
Peppergrin 04 ноября 2014
Вы шутите??или над вами пошутили.Первый раз о подобном слышу
Светлана И 04 ноября 2014
С чего вы решили, что это из военкомата? Скорее всего обычный развод на деньги.
Darling_Mummy 04 ноября 2014
Ответ дляLila
Так ее приедут и заберут в любом виде, их и битая устраивает
А где такой беспредел ?
ирина солнечная 04 ноября 2014
скоро сепаратюг подселивать в семьи будут(
Раиса_киев 04 ноября 2014
ничего себе - я думала это сказки...
Светлана И 04 ноября 2014
Предложите им встретиться и приходите с встречу с сотрудниками милиции или СБУшниками
veron83 04 ноября 2014
Прячьте машину и пишите заявление об угоне!А тему удаляйте!!!
tolyu 04 ноября 2014
Дівчата будьте тверезі, думайте що пишите. З чого ви взяли, що це воєнком?Вони Вам позвонили і сказали. а не казали що машину мені передадуть у подарунок?Геть розум люди втрачають...
vsedlavas 04 ноября 2014
Напишіть місто, прізвище того хто дзвонив і прізвище головного
tolyu 04 ноября 2014
Ответ дляРаиса_киев
ничего себе - я думала это сказки...
ЦЕ КАЗКИ!!!!!
автор Lila 04 ноября 2014
Ответ дляPeppergrin
Вы шутите??или над вами пошутили.Первый раз о подобном слышу
Хотелось бы, чтоб пошутили, но вместо того, чтобы ехать домой, муж поехал к юристу за консультацией

Вот, ждем... Даже на звонки не отвечает, перед этим весь на нервах был, давно я его таким не видела, т.е. не слышала.
автор Lila 04 ноября 2014
Ответ дляvsedlavas
Напишіть місто, прізвище того хто дзвонив і прізвище головного
Сумы, а больше не знаю ничего
tolyu 04 ноября 2014
Якщо будутьт звонить. то скажіть що чоловіка відпускаєте, а машину НІ!
veron83 04 ноября 2014
К стати да!Очень похоже на развод,в наше время уже ничего не удивляет
L-o-v-e 04 ноября 2014
Автор,а Вы уверены, что это не шутка?
у нас нет военного положения, знакомому (машину на фирму оформлены) звонили реально из военкомата, говорили о временной эксплуатации. Он сказал - дайте мне закон о военном положении, машины отдам. Уже 2 месяца никто не звонил-не приходил.
Мне кажется, кто-то над Вами пошутить решил
автор Lila 04 ноября 2014
Девочки, 30 декабря позвонили мужу из ГАИ, сказали, что подобная машина виновна в аварии, есть погибшие и попросили подъехать к ГАИ. Я перед этим каталась, Опыт после получения прав 2 месяца, по темному ездила. Думала, может я кого-то, или пошул кто-то. Но нет! Приехали к ГАИ, машину пофоткали и отпустили нас.