23 ноября 2014

А вы бы покинули страну или остались?

А может уже уехали или только в планах, расскажите
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2102
560 (26.64%) Я мечтаю уехать
475 (22.6%) Я патриот, но готова уехать подальше
314 (14.94%) Посмотреть вариант
297 (14.13%) Я патриот, не брошу страну
253 (12.04%) Я не патриот, но уезжать не собираюсь
116 (5.52%) Я уже уехала
87 (4.14%) Хотела уехать, но теперь решила остаться
Безпринципная 23 ноября 2014
Ответ дляМорковку дай
Мы, несмотря на корни, не задумывались об отъезде до марта 2014. Мы в Израиле были раз 15 - в турах и у родственников, - могли бы туда уехать в любой момент. Но не ехали. Не питали иллюзий насчет жизни репатриантов - знали, что нелегко, знали, что очень дорогая страна, что из-за того, что постоянно воюют, высокие налоги и цены. Для отдыха - потрясающе, для пмж - сложно. Слава Б-гу, в Украине муж хорошо зарабатывал (да, по поводу не верящих в мужей-программистов - знаете, евреев-сантехников не бывает), хорошая квартира, машины, я работала для удовольствия, дети в частном садике. В Израиле пока мы такого позволить не можем. Но пришел март. Харьков раздирали. И в одно прекрасное воскресенье на нашей Рымарской начала в очередной раз громить Просвиту. Вытащили книги на тротуар и подожгли. Мы смотрели стрим. Мы, воспитанные на уважении к книге, не смогли этого видеть. муж встал и пошел в Сохнут, благо, по воскресеньям работают. Все. В этот день мы, не сговариваясь, приняли решение уезжать в менее выгодные материально условия. Потому что помнили, что в Мюнхене антиеврейский вопрос начался со сжигания книг. И потому что за Просвитой придет черед вечно крайних евреев. Наши родители, тоже не раз посетившие Израиль и тоже не питавшие иллюзий, были в шоке от нашего решения. Имея возможность выехать еще в 80-х, мы уехали именно в 2014. И, знаете, как мне здесь хорошо и спокойно. Я знаю, что здесь не будут громить культурные заведения. Не будут жечь книги. И ненавидеть соседей и бывших друзей не будут.
Я наверное пропустила чтото.
Уже начались гонения русских и евреев?
Все мои знакомые евреи в Киеве живут очень даже хорошо :).
И я их очень даже люблю и сама я русская что дальше некуда уже ).

Давайте называть своими именами все: люди ЛЮБОЙ национальности уезжают из Украины сейчас,
а не потому что именно евреям или русским стало плохо.
Морковку дай 23 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
Знаете, я не еврейка, но однажды в школе меня так решил один одноклассник обидеть - обозвал еврейкой.
Для меня это было непонятно - это был конец 90-х и я подумала, что была бы я еврейкой, уже бы жила где-то в другой стране, где евреи поддерживают своих же.
А сама я выросла в спальном районе, где ну очень все по-простому и рабочий класс рулит :).
Для вас решающим событием стало сожжение книг, но как я понимаю, мысли уехать были и ранее.
Пусть у вас так все сложится отлично!
Да не было у нас мыслей уехать и ранее, ну не было. Поймите, мы бы уехали в 90-х, или в 2008. Материально нам здесь ВСЕГДА будет хуже, чем в Украине. Социально, морально, ценностно - лучше, а материально - хуже. Вы не представляете, какой резонанс мы вызвали у родственников, друзей, коллег. Сами у себя тоже вызвали резонанс:-).
За пожелание большое спасибо.
Трактор Вика 23 ноября 2014
Ответ дляHelenaitolko
Доброе утро, у меня)
Почитала чуток, что Вам девочки отвечали)
Конкретный пример нашей семьи:)

Дочка мужа, хорошо училась в школе, поэтому ей дали грант на обучение(оплатили половину учебы) в Хороший Университет, вторая половина на обучение - это студенческий кредит.
Она подрабатывает на каникулах, это правда, все Американцы(даже из довольно обеспеченных семей), работают официантами и пр.
Она работала в Бест Бае, в кинотеатре, сидела на ресепшене в офисе и т.п.
В следующем году заканчивает, опять же, заканчивает, Хорошо)

А теперь просто прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО)
Потому что это ХОРОШИЙ Университет и потому что, она заканчивает его ХОРОШО, с высокими показателями, ей уже предлагают работу, со старта 100-120 т в год.
Специальность, прикладная психология, кабинет, написание научных статей, карьерный рост...девочке будет 22 года)

А вот сыну, только будет 11 и он пока выбирает) специальность.
Увлекается программированием, нравится архитектура....хотя папа говорит, что с его подвешанным языком, ему нужно идти.... в политики))))
Поживем увидим)

А пока, я счастлива, что ДАЛА ему ЭТУ возможность выбора!

А насчет работы...) Ну это только у нас работать на определенных работах стыдно)
Здесь, не много по другому)
Стыдно - Не работать и сидеть на велфере!(пособия и прочее...)
)))))))))))))
Расскажите пожалуйста как Вы перехали в США.
Морковку дай 23 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
Я наверное пропустила чтото.
Уже начались гонения русских и евреев?
Все мои знакомые евреи в Киеве живут очень даже хорошо :).
И я их очень даже люблю и сама я русская что дальше некуда уже ).

Давайте называть своими именами все: люди ЛЮБОЙ национальности уезжают из Украины сейчас,
а не потому что именно евреям или русским стало плохо.
Именно евреям пока не стало плохо. Но интеллигентному человеку от сжигания книг на тротуаре - плохо. И ненормально, если ему от этого не плохо. И от ненависти вокруг ему - плохо. И от подлостей со всех сторон - плохо. И от флагов чужой страны над ОГА - плохо. А завтра кто-то решит, что опять жиды виноваты. И так про Коломойского все орут, что жиды Украину продают (сама Коломойского всецело не поддерживаю, но тенденции пугают). Вы даете гарантию, что этого не будет? А у меня дети в еврейском садике в центре города. Если туда придут? В стране тотальная шизофрения, кто даст мне гарантию безопасности моей семьи? Евреи Германии до 38 года тоже не верили, что разумные интеллигентные образованные немцы решат провести маааааааленький такой холокостик.
Голубая устрица 23 ноября 2014
Я бы хотела уехать, у меня тётка в Германии. Но у неё скверный характер, я лучше останусь тут и что будит то будит
Безпринципная 23 ноября 2014
Ответ дляМорковку дай
Да не было у нас мыслей уехать и ранее, ну не было. Поймите, мы бы уехали в 90-х, или в 2008. Материально нам здесь ВСЕГДА будет хуже, чем в Украине. Социально, морально, ценностно - лучше, а материально - хуже. Вы не представляете, какой резонанс мы вызвали у родственников, друзей, коллег. Сами у себя тоже вызвали резонанс:-).
За пожелание большое спасибо.
Скажите, а где гарантия, что вам ВСЕГДА в Израиле будет хуже, чем в Украине? :)
Неужели нет хоть маленькой вероятности что будет лучше? :)
Возможно, все что вы перечисили - ’Социально, морально, ценностно’ и есть хорошая платформа для финансового роста?
И еще. Значит вы и есть то меньшинство, которое только сейчас созрело к переезду.
Сошлось много факторов, которые повлияли на ваше решение.
Лично меня жизнь за границей привлекает другой атмосферой в овздухе.
Знаете, там дышиться иначе :).
Хотя, конечно, сложности есть везде как и недостатки у каждого человека.
Безпринципная 23 ноября 2014
Ответ дляМорковку дай
Именно евреям пока не стало плохо. Но интеллигентному человеку от сжигания книг на тротуаре - плохо. И ненормально, если ему от этого не плохо. И от ненависти вокруг ему - плохо. И от подлостей со всех сторон - плохо. И от флагов чужой страны над ОГА - плохо. А завтра кто-то решит, что опять жиды виноваты. И так про Коломойского все орут, что жиды Украину продают (сама Коломойского всецело не поддерживаю, но тенденции пугают). Вы даете гарантию, что этого не будет? А у меня дети в еврейском садике в центре города. Если туда придут? В стране тотальная шизофрения, кто даст мне гарантию безопасности моей семьи? Евреи Германии до 38 года тоже не верили, что разумные интеллигентные образованные немцы решат провести маааааааленький такой холокостик.
Не буду судить. Я не еврейка.
У меня нет таких страхв, как у евреев.
Но у меня есть свои страхи и опасения.
очки_ннадо 23 ноября 2014
Уже несколько месяцев как переехали в Беларусь,все очень радует назад не хочется.
Морковку дай 23 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
Скажите, а где гарантия, что вам ВСЕГДА в Израиле будет хуже, чем в Украине? :)
Неужели нет хоть маленькой вероятности что будет лучше? :)
Возможно, все что вы перечисили - ’Социально, морально, ценностно’ и есть хорошая платформа для финансового роста?
И еще. Значит вы и есть то меньшинство, которое только сейчас созрело к переезду.
Сошлось много факторов, которые повлияли на ваше решение.
Лично меня жизнь за границей привлекает другой атмосферой в овздухе.
Знаете, там дышиться иначе :).
Хотя, конечно, сложности есть везде как и недостатки у каждого человека.
Ну я не говорю, что плохо, я говорю, что хуже. Пока мы в кибуце вместо большой модной квартиры, без машины вместо двух из салона, дети в кибуцных садике и школе вместо частных. Мы до сих пор на программе абсорбции, еще не работаем, не влились, так что не знаем, что дальше будет, но, судя по нашим родственникам здесь, шикарно - не будет. Здесь дорого все. Здесь большие налоги. Но, вы правы - в воздухе позитив. Энергетика потрясающая. А здравоохранение - это сказка. Я уже обожаю эту страну. А уж о детях и говорить не приходится.
очки_ннадо 23 ноября 2014
Ответ дляlvv04
я патриотка и мой ребенок тоже и я горжусь Украиной,нацией,людьми..если начнут пули лететь..уеду ради ребенка чтобы спасти жизнь...но ВЕРНУСЬ!!!
Если захочется возвращаться...
Трынди-брынди 23 ноября 2014
Ответ дляБесбардак
В октябре уехала, муж документы на 2 года получил, а по моей визе надо в январе в Украину возвращаться на 3 месяца, потом назад. В течении следующего года будем решать вопрос по моим постоянным документам. Так как реально тут намного спокойнее жизнь и ребенку очень климат подходит.
А где, если не секрет? И какие проблемы были тут у ребенка, которые решились там?
Бочка порохУ 23 ноября 2014
уехали б... но свой бизнес держит, тяжело правда сейчас. ж... полная. все хуже и хуже... все планы рухнули в жизни, не дома не дерева - не хочется (((
Принцепесочка 23 ноября 2014
А я переезжаю из Севастополя в Киев, оставляю все - бизнес мужа, свои два маленьких бизнеса, родителей,бабушку.... Мы продали квартиру (благо цены очень выросли) и можем купить себе хорошую двушку в Голосеевском районе. Меня просто переполняют эмоции,как я счастлива! Я смогу жить в Украине, там где я родилась (в УСССР,если быть точной,ахах), общаться в обществе людей близких по духу. Все познается в сравнении: раньше я ненавидела свой паспорт, меня бесило все - цены,ментальность и прочее, но тут я получила вообще пулю в лоб -Рашн федерейшн....и оказались мы в Совке...очереди везде, портреты вождя в продуктовых магазинах, все ноют,что денег мало, полупустые полки в маркетах, недоступные шмотки (да-да, платье с Алиэкспресс в Муссоне стоят по 8тыс.рублей, а шмотки Манго в 1,5, раза дороже,чем в Украине)....продолжать не буду, но скажу: отношу себя к среднему классу, но так мало мы себе еще никогда не могли позволить, все уходит на унитаз(((.
В общем, съездив на три недели в Киев, я вспомнила ’как это было’ и поняла,что ’это было’ отнюдь не плохо. Решение о переезде мы приняли быстро и обоюдно. Теперь и родители хотят переехать,тк поняли,что наобещали много,а получили фигушки.

Короче говоря, все познается в сравнении. Я не осуждаю тех,что сменил Украину на другую развитую страну, я даже рада за них, тк обе мои тети живут в Мельбурне и Вашингтоне и я представляю,что такое жизнь эмигранта.
Просто мне кажется,что мы живем в новое время и в наших силах построить новую страну. Я занимаю активную гражданскую позицию, пойду на третий Майдан,если он будет, я просто сердцем чувствую,что мы сами в силах построить нормальную страну. Я увлекаюсь историей и прекрасный пример поляков дает мне вдохновение. В двух словах: в девяностых,когда папа ездил в Польшу на заработки поляки жили раза в два хуже нас, настолько бедно...коррупция одолевала со всех сторон. А сейчас,когда я вижу поляков на выставках в Европе (по своей работе) и общаюсь с ними,то это люди,которые гордятся собой и тем,что построили нормальную и крепкую страну. Конечно,им понадобилось 15 лет и нам понадобится не меньше, но ради детей я готова ждать.
Сорри, за длинный пост, получился крик души)
Безпринципная 23 ноября 2014
Ответ дляМорковку дай
Ну я не говорю, что плохо, я говорю, что хуже. Пока мы в кибуце вместо большой модной квартиры, без машины вместо двух из салона, дети в кибуцных садике и школе вместо частных. Мы до сих пор на программе абсорбции, еще не работаем, не влились, так что не знаем, что дальше будет, но, судя по нашим родственникам здесь, шикарно - не будет. Здесь дорого все. Здесь большие налоги. Но, вы правы - в воздухе позитив. Энергетика потрясающая. А здравоохранение - это сказка. Я уже обожаю эту страну. А уж о детях и говорить не приходится.
Тогда наверное стоит сконцентрироваться на хорошем? :)
А вы - это же не ваши родственники.
Есть же еще много вариантов развития событий.
И вдруг через 2-3 года здесь жизнь устаканется и тогда сможете вернуться.
Но только у вас уже будет хороишй опыт жизни в Израиле.
Лично я за то, что верить только в хорошее и иметь больше положительных мыслей.
Мысли - слова - поступки- события - чтоб все было наполнено хорошим.
Страхи убрать. Не только вам страшно.
Находить как можно больше хорошего в том месте, где сечас находитесь.
У меня работа с организацией праздников связана.
И знаете насколько их стало мало? Их стало очень мало :)).
Что поделать, надо иметь несколько профессий, чтоб не залипать на одной,
и чтоб быть на плаву, когда у твоей сферы не самые лучшие времена.
Значит пришло время обучаться новому. А значит- расти и развиваться.
Трынди-брынди 23 ноября 2014
Ответ дляБесбардак
В Чехию, Брно. Очень удобно расположен город - до 2х столиц Вены и Братиславы по 130км. В Вену уже ездили погулять. Сам город красивый и не особо туристический. Плюс гористая местность, нет ветров и влажный климат. Еще ни разу минуса не было. Ну и мы с мужем лыжники заядлые, мечтаю в Австрию на лыжи съездить.
Ага, понятно. А чешский язык... я знаю, что он довольно трудный. Как Вы его учили?
Strulik1 23 ноября 2014
Я патриот,и не хочу из своей страны ,из своего города уезжать.А как сложится никто не знает!
Заместитель автора 23 ноября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Уезжают, в основном, умные, образованные люди, поэтому Ваше утверждение звучит неубедительно.

ну или у кого есть такая возможность (финансы, нет родственников которых не оставить и т.д.)
Спасатель Малибу 24 ноября 2014
Я очень хочу уехать, хоть куда, хочу туда где люди будут добрыми и человечными, где будет будущее у детей, не лучше, а хотя-бы не хуже что было до майдана и всего этого... Где не будешь ребенку 3 летнему говорить что гром гремит при ясномнебе, а то в под городом идут бои, девочки это так странно, дадемысль допустить, что в одночасье можешь лишиться родных..... Не хочу я такую страну.... Это не родина....
Helenaitolko 24 ноября 2014
Ответ дляТрактор Вика
Расскажите пожалуйста как Вы перехали в США.
Мой ответ, Вас вряд ли впечатлит...) Я вышла замуж)
Не легкий труд, ксати), выйти ТАК УДАЧНО), в третий раз), в 40 лет с 3-х летним ребенком на руках, да еще и по Большой любви...) И тем не менее, факт)
Пожили в Австралии, вернулись из-за меня(все мне НЕ так там было, у нас садик 150 гр, а там 800 дол в месяц, у нас сигареты по 3 гривны, а там по 10 дол, и аренда минимум 1,500 дол и скучно и грустно и все не так...Ох!)
Смешно вспоминать мои забубоны) Хотя..) Если бы мы не вернулись в Одессу, то тогда бы я, не открыла для себя Америку!?))))

В Одессе пожили, пожили и поняли, что ловить нечего)
Муж(Амер. гражданин, сам Одессит, уехал первым, а мы с малым, ждали разрешения полтора года)
И уже полтора года, как мы здесь)

После Австралии), Америка для меня, как родная!)
Хотя, как я уже сейчас понимаю), и Австралия, была не плоха)...только Я ТОГДА, была к ней НЕ ГОТОВА!)

Все в этой жизни...познается в сравнении) И всему, свое время!)

Сейчас), я не то чтобы не жалею), просто не понимаю, почему я РАНЬШЕ, этого не сделала?)))
Наверное, всему Свое Время!)))))

С Удовольствием общаюсь с друзьями по скайпу, разговариваю на форуме....варю борщ и леплю пельмени)
Но в мыслях нет, что-то повернуть вспять)
Мне небезразличны события, происходящие (в частности в Одессе), мне близок наш менталитет.....
Но я , никогда не вернусь назад, потому что....Все в этой жизни...познается в сравнении)
Без обид) ИМХО)))))

Персонаж Аноним 24 ноября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Я очень хочу уехать, хоть куда, хочу туда где люди будут добрыми и человечными, где будет будущее у детей, не лучше, а хотя-бы не хуже что было до майдана и всего этого... Где не будешь ребенку 3 летнему говорить что гром гремит при ясномнебе, а то в под городом идут бои, девочки это так странно, дадемысль допустить, что в одночасье можешь лишиться родных..... Не хочу я такую страну.... Это не родина....
К огромному сожалению сейчас такое время,что то,что Вы описываете,может произойти и внезапно в любом месте...
Персонаж Аноним 24 ноября 2014
Ответ дляПринцепесочка
А я переезжаю из Севастополя в Киев, оставляю все - бизнес мужа, свои два маленьких бизнеса, родителей,бабушку.... Мы продали квартиру (благо цены очень выросли) и можем купить себе хорошую двушку в Голосеевском районе. Меня просто переполняют эмоции,как я счастлива! Я смогу жить в Украине, там где я родилась (в УСССР,если быть точной,ахах), общаться в обществе людей близких по духу. Все познается в сравнении: раньше я ненавидела свой паспорт, меня бесило все - цены,ментальность и прочее, но тут я получила вообще пулю в лоб -Рашн федерейшн....и оказались мы в Совке...очереди везде, портреты вождя в продуктовых магазинах, все ноют,что денег мало, полупустые полки в маркетах, недоступные шмотки (да-да, платье с Алиэкспресс в Муссоне стоят по 8тыс.рублей, а шмотки Манго в 1,5, раза дороже,чем в Украине)....продолжать не буду, но скажу: отношу себя к среднему классу, но так мало мы себе еще никогда не могли позволить, все уходит на унитаз(((.
В общем, съездив на три недели в Киев, я вспомнила ’как это было’ и поняла,что ’это было’ отнюдь не плохо. Решение о переезде мы приняли быстро и обоюдно. Теперь и родители хотят переехать,тк поняли,что наобещали много,а получили фигушки.

Короче говоря, все познается в сравнении. Я не осуждаю тех,что сменил Украину на другую развитую страну, я даже рада за них, тк обе мои тети живут в Мельбурне и Вашингтоне и я представляю,что такое жизнь эмигранта.
Просто мне кажется,что мы живем в новое время и в наших силах построить новую страну. Я занимаю активную гражданскую позицию, пойду на третий Майдан,если он будет, я просто сердцем чувствую,что мы сами в силах построить нормальную страну. Я увлекаюсь историей и прекрасный пример поляков дает мне вдохновение. В двух словах: в девяностых,когда папа ездил в Польшу на заработки поляки жили раза в два хуже нас, настолько бедно...коррупция одолевала со всех сторон. А сейчас,когда я вижу поляков на выставках в Европе (по своей работе) и общаюсь с ними,то это люди,которые гордятся собой и тем,что построили нормальную и крепкую страну. Конечно,им понадобилось 15 лет и нам понадобится не меньше, но ради детей я готова ждать.
Сорри, за длинный пост, получился крик души)
Спасибо Вам за Ваш содержательный,наполненный позитивом и ободряющий пост
Персонаж Аноним 24 ноября 2014
Ответ дляМорковку дай
Ну я не говорю, что плохо, я говорю, что хуже. Пока мы в кибуце вместо большой модной квартиры, без машины вместо двух из салона, дети в кибуцных садике и школе вместо частных. Мы до сих пор на программе абсорбции, еще не работаем, не влились, так что не знаем, что дальше будет, но, судя по нашим родственникам здесь, шикарно - не будет. Здесь дорого все. Здесь большие налоги. Но, вы правы - в воздухе позитив. Энергетика потрясающая. А здравоохранение - это сказка. Я уже обожаю эту страну. А уж о детях и говорить не приходится.
В странах,где хорошо ’пионерам и пенсионерам’,где хорошая медицина,а в Израиле она и правда шикарная,там и ’покойников’ на ноги ставят,всегда высокие налоги.Своего рода это инвестиции в свою старость,знаешь,что вылечат и не дадут загнуться...,не то,что у нас,люди боятся серьезно заболеть,лучше уж,говорят,сразу умереть,чтоб долго не мучиться
Персонаж Аноним 24 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
Есть еще один момент за границей - это окружение.
Оно на нас влияет хотим мы этого или нет.
И если вы попадаете в благоприятное окружение, то рости и развитие происходят быстрее.
И женщины хорошеют, и здоровье улучшается.
Так что я бы рассмаривала вопрос с переездом еще и как возожность сменить окружение.
Но опять же, это при том условии, что вы попадаете в окружение, которое влияет на вас БЛАГОПРИЯТНО.
Три ДА,всё абсолютно верно сказано!!!
Когда вокруг тебя все улыбаются,то ты улыбнешься невольно,а когда все ’гундюки’,всё только и ноют,что то плохо,это,то и сам таким же становишься
Пукимончиг 24 ноября 2014
Ответ дляИсправлялочка
Молодцы, по тихоньку, освоитесь!
А как Вы в Мейсисе без языка утроились, работаете пар тайм или фул тайм работаете?
Машину водите?
Машину вожу. Я заполняла онлайн-апликации несколько раз. Три раза ходила на интервью. Сказала, что когда жила в Украине была посредником и в том числе с Мейсис делала заказы. Примелькалась короче... С интервью мне помогла девушка украинка... ее вызвал менеджер специально. Мне повезло.
Брали на ’до Кристмаса’, а там должны были помахать ручкой. НО уже перевели на парт-тайм :)))))) показала рвение :))))) Сейчас фообще фул тайм перед блек фрайдей. Я делаю маркдаун, мерчандайзинг - интересно, всегда вкурсе скидок... Все самое интересное вижу первой. Скидка для сотрудников +20% к основным скидкам.
Например духи покупала -50% от цены.
Больше всего напрягает когда клиенты что-то спрашивають.. а я ещё плохо знаю магазин. Но это стимулирует учить язык.
Трактор Вика 24 ноября 2014
Ответ дляHelenaitolko
Мой ответ, Вас вряд ли впечатлит...) Я вышла замуж)
Не легкий труд, ксати), выйти ТАК УДАЧНО), в третий раз), в 40 лет с 3-х летним ребенком на руках, да еще и по Большой любви...) И тем не менее, факт)
Пожили в Австралии, вернулись из-за меня(все мне НЕ так там было, у нас садик 150 гр, а там 800 дол в месяц, у нас сигареты по 3 гривны, а там по 10 дол, и аренда минимум 1,500 дол и скучно и грустно и все не так...Ох!)
Смешно вспоминать мои забубоны) Хотя..) Если бы мы не вернулись в Одессу, то тогда бы я, не открыла для себя Америку!?))))

В Одессе пожили, пожили и поняли, что ловить нечего)
Муж(Амер. гражданин, сам Одессит, уехал первым, а мы с малым, ждали разрешения полтора года)
И уже полтора года, как мы здесь)

После Австралии), Америка для меня, как родная!)
Хотя, как я уже сейчас понимаю), и Австралия, была не плоха)...только Я ТОГДА, была к ней НЕ ГОТОВА!)

Все в этой жизни...познается в сравнении) И всему, свое время!)

Сейчас), я не то чтобы не жалею), просто не понимаю, почему я РАНЬШЕ, этого не сделала?)))
Наверное, всему Свое Время!)))))

С Удовольствием общаюсь с друзьями по скайпу, разговариваю на форуме....варю борщ и леплю пельмени)
Но в мыслях нет, что-то повернуть вспять)
Мне небезразличны события, происходящие (в частности в Одессе), мне близок наш менталитет.....
Но я , никогда не вернусь назад, потому что....Все в этой жизни...познается в сравнении)
Без обид) ИМХО)))))

Спасибо за ответ Я уже замужем) В США, а именно в NY мечтаю побывать уже давно. Надеюсь в следующем году получится съездить на пару неделек погулять по городу
Просто красавица 24 ноября 2014
Ответ дляСкользкая
нет, и даже примерно там не жила. я из керчи. сейчас живу в симферополе. то что написано украинская сср, это еще ничего не значит. республика была в составе рсфср, потом усср, теперь нас вернули назад. что здесь плохого.
как всем остальным не знаю, а лично мне плохо, раньше я ехала домой, не напрягаясь, а сейчас я еду в другую страну, чувствуете разницу??? И мне прожившей 25 лет в Крыму не надо рассказывать, кто там как жил, в курсе дела так сказать. Вернули вас назад с куском земли, которая 23 года была в составе другой страны.
Исправлялочка 24 ноября 2014
Ответ дляПукимончиг
Машину вожу. Я заполняла онлайн-апликации несколько раз. Три раза ходила на интервью. Сказала, что когда жила в Украине была посредником и в том числе с Мейсис делала заказы. Примелькалась короче... С интервью мне помогла девушка украинка... ее вызвал менеджер специально. Мне повезло.
Брали на ’до Кристмаса’, а там должны были помахать ручкой. НО уже перевели на парт-тайм :)))))) показала рвение :))))) Сейчас фообще фул тайм перед блек фрайдей. Я делаю маркдаун, мерчандайзинг - интересно, всегда вкурсе скидок... Все самое интересное вижу первой. Скидка для сотрудников +20% к основным скидкам.
Например духи покупала -50% от цены.
Больше всего напрягает когда клиенты что-то спрашивають.. а я ещё плохо знаю магазин. Но это стимулирует учить язык.
Большое спасибо Вам за развёрнутый ответ, для меня это очень интересно, так как я тоже сейчас устраиваюсь туда на работу.
Если Вы не против, напишите пожалуйста мне на имейл - ola2013@online.ua
Может там ещё с Вами пообщаться.
я Кукарача 24 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
Очень спорное утверждение. Остаться (а особенно в зоне АТО) - это более смелый поступок, чем сбежать в другую страну. А придумать себе оправдания можно всегда))
Остаться в зоне АТО да еще и с детьмиЭто не смелость, а дурость. Если с ними вдруг что случится патриотизм семью не заменит и близких с того света не вернет. А в такой ситуации уехать и найти силы начать жизнь заново, практически без ничего , с нуля, смогут далеко не все, и дело не в любви к стране, в любви к своей семье-это главнее.
Накрыло-не отпускает 25 ноября 2014
Ответ дляМорковку дай
Уехали в начале сентября. Патриотами были, так радовались новым возможностям страны, так надеялись... А тут эта грязь, обман, все то же, что и было. Нет больше сил. Уехали мгновенно и спонтанно. Не скучаем. Не жалеем. Совершенно никаких сложностей в адаптации, одни положительные эмоции от новой страны. Нам здесь невероятно спокойно. Мы не вздрагиваем от гула самолетов, не ждем повестку, не дрожим, что наш город следующий в списке шизофреника-карлика.
Куда уехали, если не секрет?