ДаЗдраПерма• 03 декабря 2014
Шарики Несквик ребёнку 2.5 года - вредно или нет?
Посоветуйте мне, пожалуйста... дочке 2.5, слежу за её питанием, не едим никаких конфет, полуфабрикатов, консервов и всего подобного. Недавно попала в больницу на неделю, в это время за дочкой присматривали бабушки и папа. По возвращению оказывается, что каждый день они ей давали шарики несквик с молоком, говорят, что в составе ничего такого вредного нет. И уже неделю дочка требует на полдник эти шарики. Честно говоря, я ещё не очень отошла после больницы, поэтому даю по немного с молоком, но всё-таки переживаю, может, выкинуть и запретить их покупать в дом?
Телочка• 03 декабря 2014
Может и не очень они полезные, но мои дети ,тоже 2,6 года, любят. Едят (очень редко) в сухом виде
Семена рукколы• 03 декабря 2014
дышать тоже вредно. просто после сладкого давайте пить воду, научите полоскать ротик.
Покорительная• 03 декабря 2014
а чем вредно??? Я своему даю. нам 4 года. Что конктерно там вредного???
Карусель-весель• 03 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
cостав почитайте ))))
Неваляшкина• 03 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
на ’советчице’ вообще детей вредно кормить, особенно вкусным
Покорительная• 03 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
cостав почитайте ))))
почитала
а теперь ответьте
mother.coop• 03 декабря 2014
Ничего вредного в них нет, состав не хуже и не лучше большинства продуктов
Может не каждый день, но 2-3 раза в неделю точно можно
Курочка• 03 декабря 2014
Мои дети 2-3 раза в неделю едят на завтрак. Очень их любят! Но я стараюсь покупать немецкие или итальянские,больше им доверяю,чем российским.
Старший начал их есть ,наверное лет с 4-х. А вот младшая,глядя на старшего - лет с трёх.
А что там такого в них вредного есть?
Курочка• 03 декабря 2014
Ответ дляvitusia
вредно
А что Вы считаете у нас сейчас есть полезного? Наверное вообще есть продукты уже вредно. А воздухе я вообще не говорю!
mother.coop• 03 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
cостав почитайте ))))
что конкретно в составе Вас смутило?
Пальмовое масло? Пальма-пальме рознь, очищеное пальмовое масло, если его не поддавать длительной температурной обработке совершенно нейтральный продукт
Мальтодекстрин? Так это та же патока
Или еще что?
Мальтодекстрин? Так это та же патока
Или еще что?
Семена рукколы• 03 декабря 2014
как ни почитаешь- все такие правильные.
все сами все выращивают, сами все пекут, в холодильнике все забито разнообразными блюдами, дети выгуляны, уроки сделаны, на кружки сходили, на работу тоже все ходят....
Ну честно.... зачем врать то???
Карусель-весель• 03 декабря 2014
Состав небольшой, не самый плохой среди таких продуктов, содержит
зерновые продукты (это пшеница, кукурузная крупа, рисовая крупа), сахар, какао-порошок, сухой глюкозный сироп, масло пальмовое, соль поваренная пищевая, глюкоза, регулятор кислотности (фосфаты натрия), ароматизатор (ванилин), витамины и минеральные вещества. Продукт может содержать незначительное количество молока.
Показать цитату
Очень много сахара! Дети и так сладкоежки, так же сахар содержится практически по всех продуктах, нужно следить за этим.
Так же есть в составе пальмовое масло, сейчас оно вызывает много споров, обсуждений. Это самый неприятный ингредиент в составе, т.к. пальмовое масло содержит насыщенные жиры. Эти жиры долго хранятся, не изменяя своих свойств. Это продлевает срок хранения продуктов и улучшает вкус, цвет. На этом польза пальмового масла заканчивается. Минусы. Жирные кислоты повышают уровень холестерина в крови и провоцируют развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца, ожирения. Масло пальмовое не нужный продукт для человека любого возраста. В нем нет полезных веществ, совсем нет! Оно дешевое, поэтому сейчас его и применяют во многих сферах. Пальмовое масло сильнейший канцероген. Развитые страны или запретили его использование для еды, или ограничивают продукты с его содержанием, обязательно указывают на этикетке его наличие.
Кроме продуктов, масло идёт на изготовление дешевой косметики. Пальмовое масло еще используется в промышленности, для смазывания прокатного металлургического оборудования. Приятного аппетита))
Если не верите мне, откройте Интернет, почитайте. Не кормите детей каждый день этим продуктом. Да, есть витамины и минеральные вещества, любят дети, но посмотрите на остальные составляющие. Витамины это фрукты, злаки - каши, кальций - творог, молоко и т.д. Это так же все вкусно и полезно, главное хорошо приготовить.
Еще много калорий. В течение дня мы должны набирать и тратить определенное количество калорий. Набирайте их из нужных и полезных продуктов. Энергетическая ценность 372 ккал.
Не рекомендую для ежедневного питания. Питайтесь правильно, кальций есть в твороге, например, для детей можно добавить в него что-то сладкое и они будут кушать с удовольствием, возможно первые разы и будут кривляться, но все-равно привыкнут. Готовьте каши, это занимает конечно время утром, но так полезно и детям и взрослым. Это же Ваше здоровье, Ваш внешний вид, самочувствие.
Показать цитату
ДаЗдраПерма
• 03 декабря 2014
Ответ дляМая твая не панимать
как ни почитаешь- все такие правильные.
Ну честно.... зачем врать то???
Вот это к чему было?
ДаЗдраПерма
• 03 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
Показать цитату
Спасибо за информацию. Подскажите, а где Вы прочитали про запрет пальмового масла и про то, что он канцероген? Погуглила, в русской и зарубежной википедии этого нет, на сайте ВОЗ тоже. Предупреждают только, что его есть много нельзя, так как холестерин образуется, но это ко всем подобным маслам относится.
ДаЗдраПерма
• 03 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
Показать цитату
Да и витаминов там, как и в обычных маслах, хватает: А, Е и так далее.
Пальмовое масло входит в число 17 видов растительных масел[14], которые соответствуют пищевым стандартам ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) и ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), согласно Кодексу Алиментариус.