26 января 2015

Педиатр не ставит диагноз "коклюш"

Ситуация такая. Около месяца назад дочка начала покашливать.Кашляла как при трахеите, то есть горлом, через две недели стали приступы кашля появляться в ночное время, и кашель не такой, как всегда-с отхождением мокроты, а иногда-и рвота. Т-ры нет, ребенок днем как здоровый, кашель беспокоит только в ночное время. Во время кашля дочь синеет/краснеет, лицо напрягается, гала слезятся, и во время кашля такой своеобразный звук бывает, как воздух всасывает ртом... Врач этих приступов не видела, но мне не верит, говорит, у нее все дети привиты-какой коклюш! Мы не привиты. При осмотре поставила диагноз "трахеобронхит", назначила АБ. Девочки, это коклюш? Какие анализы сдать, кроме крови из вены, чтобы подтвердить или опровергнуть его? И стоит ли? Спасибо!
Настенные трусы. 26 января 2015
Идите к инфекционисту ,так должны взять мазки вроде...
культУра 26 января 2015
сейчас действительно именно такой вирус ходит, долго лечится и долго остат явления, -это не коклюш. Она права, как же уже эти инет самоучки умнее врачей надоели. Не стоит тратить деньги, он все равно не лечится!!! Только поднимать иммунитет. Простой прием а\б вам поможет, и отхаркивающие средства.
fadeta 26 января 2015
редко какой врач Вам подтвердит такой диагноз... только знакомый и то не официально - у них же все привиты , а болеют и привитые... знаю есть анализы, но там не так просто коклюш выявить
Алена Рудницкая 26 января 2015
В санстанции делаю мазок из горла.
Тенюшка 26 января 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Идите к инфекционисту ,так должны взять мазки вроде...
Уже месяц прошёл, неинформативны будут. Надо в первые 2 недели сдавать.
Алена Рудницкая 26 января 2015
делают
Бесбардак 26 января 2015
уже поздно анализами подтверждать. но к инфекционисту сходите.
автор Свисток ля-минор 26 января 2015
Ответ длякультУра
сейчас действительно именно такой вирус ходит, долго лечится и долго остат явления, -это не коклюш. Она права, как же уже эти инет самоучки умнее врачей надоели. Не стоит тратить деньги, он все равно не лечится!!! Только поднимать иммунитет. Простой прием а\б вам поможет, и отхаркивающие средства.
Какие деньги? Я ничего не тратила. А-б при коклюше дается только в первые дней и то, чтобы не заражать других, в лечении не помогает.
Неугомонная 26 января 2015
да, мои таким же болели - тоже мама говорила ,что коклюш (знакомому ребенку поставили в Киевской обл. он, не в Киеве)
А в Киеве никому не ставят. Но и на анализы никто не направляет. Мы месяца полтора сильно кашляли, и еще полтора ’остаточные явления’. сейчас все нормально/
Хуже всех перенес средний - у него аденоиды :(
автор Свисток ля-минор 26 января 2015
Ответ дляfadeta
редко какой врач Вам подтвердит такой диагноз... только знакомый и то не официально - у них же все привиты , а болеют и привитые... знаю есть анализы, но там не так просто коклюш выявить
Вот и я читала, что мазок на флору не дает результата... А кровь из вены такой крохе брать не хочу, большой стресс, но по антителам можно выявить...
автор Свисток ля-минор 26 января 2015
Ответ дляБесбардак
уже поздно анализами подтверждать. но к инфекционисту сходите.
А смысл?
культУра 26 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Какие деньги? Я ничего не тратила. А-б при коклюше дается только в первые дней и то, чтобы не заражать других, в лечении не помогает.
на анализы не тратьте деньги. Так и есть сначала принимаете а\б 5 дней или 3 если это азитромицин, а потом просто отхаркивающее даете. Вам правильное лечение назначили. Но сейчас по симптоматике -это вирус, его полно во всех городах Украины, с НГ идет волна.Один в один симптоматика.
fadeta 26 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Вот и я читала, что мазок на флору не дает результата... А кровь из вены такой крохе брать не хочу, большой стресс, но по антителам можно выявить...
увлажнитель вам в помощь в ночное время и понижение температуры воздуха. Если приступ - носом в увлажнитель - отпускает
Yana271277 26 января 2015
у меня старший сын 12 лет принес со школы коклюш и заразил младшего 1,5 года.диагноз нам так и не поставили.сказали,что если напишут такой диагноз,то придеться все наше окружение проверять.короче им большая волокита.у старшего прошло в легкой форме,а вот младший это пипец.мы спали с тазиками в кровати и постоянно влажной комнате.на самолете летали по спец.программе для этой болезни.пол года кашлял.
fadeta 26 января 2015
ну или белье в ее комнате по ночам сушите, как альтернатива
Бесбардак 26 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
А смысл?
нам инфекционист подтвердил. и мы уже точно знали чем лечить\не лечить. если не коклюш тогда есть смысл в лечении, возможно даже нужен АБ. а если все таки коклюш - тогда зачем оно надо. мы немного облегчали ночные приступы небулайзером
автор Свисток ля-минор 26 января 2015
Ответ дляНеугомонная
да, мои таким же болели - тоже мама говорила ,что коклюш (знакомому ребенку поставили в Киевской обл. он, не в Киеве)
А в Киеве никому не ставят. Но и на анализы никто не направляет. Мы месяца полтора сильно кашляли, и еще полтора ’остаточные явления’. сейчас все нормально/
Хуже всех перенес средний - у него аденоиды :(
Симптомы как у нас? У старшего сына аденоиды тоже, покашливает, но не так, как дочь, у неё приступы только ночью, в день может быть до 3 раз и то если перевозбуждение и т.д. А ночь так: только засыпает-через минут 5 приступ, покашляла сильно, мокрота отошла, густая и прозрачная, успокоилась, заснула, потом опять через 30 минут. ПРи любой повышенной активности мозга-приступ
Жерица ночи 26 января 2015
Аналогичные симптомы были у нас! Не мучайте ребенка анализами крови из вены, в частных лабораториях берут мазок из ротовой полости и в течении трех дней ответ, есть палочка кока и ей сопутствующие или нет! Не тяните, последствия могут быть печальные! Врачи наши бездарные к сожалению , нам до последнего на могла поставить диагноз, пока не загремели в инфекционку !
Страхованная 26 января 2015
У нас такая же дрянь,уже месяц этот кашель ночью-сил нет. Была аденовирусная,интерфероны,АБ,муколитики...и все равно еще кашляем только ночью! Жесть! Как я вас понимаю!
автор Свисток ля-минор 26 января 2015
Ответ дляYanulik77
у меня старший сын 12 лет принес со школы коклюш и заразил младшего 1,5 года.диагноз нам так и не поставили.сказали,что если напишут такой диагноз,то придеться все наше окружение проверять.короче им большая волокита.у старшего прошло в легкой форме,а вот младший это пипец.мы спали с тазиками в кровати и постоянно влажной комнате.на самолете летали по спец.программе для этой болезни.пол года кашлял.
Привиты оба? Самолет это хорошо. Стало легче после полета?
автор Свисток ля-минор 26 января 2015
Ответ дляfadeta
ну или белье в ее комнате по ночам сушите, как альтернатива
В комнате + 22 дней и + 21 ночью, не жарко. Белье-не выход, батарея у нас отключена и при повышенной влажности-сразу грибок на стене возле окна...
Yana271277 26 января 2015
у нас малой рыгал с каждым приступом кашля.и этот кашель ни с чем не спутать.ребь,как будто задыхается.видео кашля в ютубе глянте.
автор Свисток ля-минор 26 января 2015
Ответ дляБесбардак
нам инфекционист подтвердил. и мы уже точно знали чем лечить\не лечить. если не коклюш тогда есть смысл в лечении, возможно даже нужен АБ. а если все таки коклюш - тогда зачем оно надо. мы немного облегчали ночные приступы небулайзером
Как инф поставит, если приступы только в ночное время, а новая обстановка дочку отвлечет и она кашлять подавно не будет на приеме , анализов-нет, мазки-поздно... Исходя из моих слов-вряд ли поставит....
автор Свисток ля-минор 26 января 2015
Ответ дляЖерица ночи
Аналогичные симптомы были у нас! Не мучайте ребенка анализами крови из вены, в частных лабораториях берут мазок из ротовой полости и в течении трех дней ответ, есть палочка кока и ей сопутствующие или нет! Не тяните, последствия могут быть печальные! Врачи наши бездарные к сожалению , нам до последнего на могла поставить диагноз, пока не загремели в инфекционку !
У нас не таких лабораторий...
fadeta 26 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
В комнате + 22 дней и + 21 ночью, не жарко. Белье-не выход, батарея у нас отключена и при повышенной влажности-сразу грибок на стене возле окна...
ну советуют +18/+16 - лучше пижаму и теплее укрыть
автор Свисток ля-минор 26 января 2015
Ответ дляЖерица ночи
Аналогичные симптомы были у нас! Не мучайте ребенка анализами крови из вены, в частных лабораториях берут мазок из ротовой полости и в течении трех дней ответ, есть палочка кока и ей сопутствующие или нет! Не тяните, последствия могут быть печальные! Врачи наши бездарные к сожалению , нам до последнего на могла поставить диагноз, пока не загремели в инфекционку !
И что было у Вас?
автор Свисток ля-минор 26 января 2015
Ответ дляСтрахованная
У нас такая же дрянь,уже месяц этот кашель ночью-сил нет. Была аденовирусная,интерфероны,АБ,муколитики...и все равно еще кашляем только ночью! Жесть! Как я вас понимаю!
Диагноз какой?
Yana271277 26 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Привиты оба? Самолет это хорошо. Стало легче после полета?
старший привит,младший нет.после полета нам с мужем показалось,что чуток лучше.но не прошел.там нужно еще пилота найти,что бы технику знал.
автор Свисток ля-минор 26 января 2015
Ответ дляYanulik77
у нас малой рыгал с каждым приступом кашля.и этот кашель ни с чем не спутать.ребь,как будто задыхается.видео кашля в ютубе глянте.
Я смотрела, похоже, и рвота у нас бывает, не сильная.
Бесбардак 26 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Как инф поставит, если приступы только в ночное время, а новая обстановка дочку отвлечет и она кашлять подавно не будет на приеме , анализов-нет, мазки-поздно... Исходя из моих слов-вряд ли поставит....
ну не знаю нам поставили диагноз на осмотре. исходя из моих рассказов в том числе