26 марта в 22:03

Алергія аналізи

У дитини алергічний риніт
Призначили
Алергопанель Інгаляційну
IGE
Еозинофільний катіонний білок
Антитіла до глистів

Розскажіть ваші історії що за цими результатами далі? Чи все це потрібно? П´ємо монтел
Для драки 26 марта в 22:08
Врач хочет установить причину аллергии, от этого зависит лечение. Дочь тоже сдавала все анализы, кроме белка.
Швидка Настя 26 марта в 22:19
Нас ещё на алекс тест развели) который ничего не показал. И катионный белок впервые слышу
автор Горлаю зрання 26 марта в 22:39
Ответ дляШвидка Настя
Нас ещё на алекс тест развели) который ничего не показал. И катионный белок впервые слышу
Цікаво і що після того? Як не показав?
Панна Кота 26 марта в 22:41
Ответ дляГорлаю зрання
Цікаво і що після того? Як не показав?
Автор,наш случай .Сколько лет ребенку и есть ли атопический дерматит ?
Панна Кота 26 марта в 22:43
Мы делали все анализы и никто толком не помог .Вы уже пробовали лечение назонекс или авамис в нос и никсар таблетки длительно ?Нам не помогло,скажу сразу .
автор Горлаю зрання 26 марта в 22:44
Ответ дляПанна Кота
Автор,наш случай .Сколько лет ребенку и есть ли атопический дерматит ?
12. Ні нос заклало сльозотеча сильна висипів немає
автор Горлаю зрання 26 марта в 22:46
Ответ дляПанна Кота
Мы делали все анализы и никто толком не помог .Вы уже пробовали лечение назонекс или авамис в нос и никсар таблетки длительно ?Нам не помогло,скажу сразу .
Авамис пульмикорт монтел хітакса
Панна Кота 26 марта в 22:46
Ответ дляГорлаю зрання
12. Ні нос заклало сльозотеча сильна висипів немає
Как давно это и меняли ли в питании что то ?Какой химией пользуетесь ?
Панна Кота 26 марта в 22:48
Ответ дляГорлаю зрання
Авамис пульмикорт монтел хітакса
Сколько лет ребенку ?Кушает сладости ,орехи,мед ,молочку?Не замечали после чего началось ?
Панна Кота 26 марта в 22:48
Ответ дляГорлаю зрання
Авамис пульмикорт монтел хітакса
После авамис не было улучшений?
Панна Кота 26 марта в 22:52
Ответ дляГорлаю зрання
Авамис пульмикорт монтел хітакса
А зачем пульмикорт ?Есть свисты или астма ?
автор Горлаю зрання 26 марта в 22:54
Ответ дляПанна Кота
А зачем пульмикорт ?Есть свисты или астма ?
Так був набряк носоглотки погано дихала
автор Горлаю зрання 26 марта в 22:55
Ответ дляПанна Кота
Сколько лет ребенку ?Кушает сладости ,орехи,мед ,молочку?Не замечали после чего началось ?
Не обмежую нажаль... крім меду їсть не міняла
автор Горлаю зрання 26 марта в 22:56
Ответ дляПанна Кота
После авамис не было улучшений?
Не особливо. Ніс вже дихає
Панна Кота 26 марта в 22:56
У меня ребёнок с младенчества с атопический дерматитом .Сдавали все время кучу анализов ,искали причину .Никто не помог .Лет в 6-8 завели кошку ,шерсть по всему дому,убирала постоянно ,но спустя год ,начались свиты при дыхании .Два года искали причину и обошли всех врачей ,пока не попали к взрослому пульмонологу и он за день вылечил ингаляциями .И сказал ,что ребёнок не аллергик ,но если один раз или два встретит аллерген,но если накопительно то накроет.
Панна Кота 26 марта в 23:00
Сейчас подросток ,пришлось переехать в другую страну .Поменять питание .Начался сильный ринит ,чихание и так год.Аллергологи сказали если не поможет назонекс и таблетки от аллергиии,то нам к Лору .Не помогло .Посадила на жесткую диету .Попробуйте.Может быть причина в питании .Уберите все сладости ,вредности ,может молочку и глютен .Купите кукушку в аптеке .Попромывайте нос .
Панна Кота 26 марта в 23:02
Ответ дляГорлаю зрання
Не обмежую нажаль... крім меду їсть не міняла
Вот попробуйте .Я тоже не могла отказать ,вкусняшки постоянно .Может быть в этом причина .Накопилось .Посадите на гречку и отварное мясо ,овощи .
Панна Кота 26 марта в 23:07
Мы столько денег и нервов потратили за все время ,в поиске причины .Не один врач не помог .Анализов куча.А в итоге пришли к тому ,с чего начинали .Химия в доме самая нейтральная ,купаться биодерма с маслом или подобная .Хорошая вода ,максимально натуральное питание и убрать аллергические продукты (орехи,мед,чаи,шоколад ,печенье ,Сахар)
Швидка Настя 27 марта в 11:09
Ответ дляГорлаю зрання
Цікаво і що після того? Як не показав?
Только вот недавно столкнулись и ищем в городе специалиста другого. Первая врач, отправила в стационар, сдавали накожные тесты там. Так как проблему видит, эозинофилы оооочень повышены, а анализ алекс чистый на аллергены. Накожные показали, что есть на животных, пыльцу(что я и так вижу много лет по симптомам, особенно весной), а алекс не показал ничего.... Вот так. Врач развела руками и сказала, что не понимает) вот сейчас пока записалась ещё к другому врачу, надо хоть что-то выяснить... Как жить, как действовать. Ребёнок вообще месяцами не дышит, лор отправляет к аллергологу, а тот обратно к лору
Швидка Настя 27 марта в 11:10
Ответ дляПанна Кота
Мы делали все анализы и никто толком не помог .Вы уже пробовали лечение назонекс или авамис в нос и никсар таблетки длительно ?Нам не помогло,скажу сразу .
Нам назонекс вообще не помогает, а вот авамис где-то через 2-3 недели появился эффект. Не супер. Но лучше. Намного.
sky-labs 27 марта в 21:23
Ответ дляШвидка Настя
Нас ещё на алекс тест развели) который ничего не показал. И катионный белок впервые слышу
Экб нужен обязательно.
По Алекс тесту согласна.
Но если очень хочется сдать, то только в полной ремиссии
sky-labs 27 марта в 21:26
Ответ дляПанна Кота
Вот попробуйте .Я тоже не могла отказать ,вкусняшки постоянно .Может быть в этом причина .Накопилось .Посадите на гречку и отварное мясо ,овощи .
Обязательно нужны жиры.
Отварное мясо - плохой вариант...
Панна Кота 27 марта в 21:41
Ответ дляШвидка Настя
Нам назонекс вообще не помогает, а вот авамис где-то через 2-3 недели появился эффект. Не супер. Но лучше. Намного.
А нам не тот не тот не помог .Сильный отек и не могли даже промыть нос перед гормоном .Может отек не давал попасть лекарству .Делали кукушки ,вот после них легче .Но я поняла ,что это пищевая .Хотя раньше никогда такого не было .Накопилось .И лекарства не действовали ,когда аллерген все время получал ребёнок с пищей.
Панна Кота 27 марта в 21:42
Ответ дляsky-labs
Обязательно нужны жиры.
Отварное мясо - плохой вариант...
Я понимаю ,все нужно .Но нам нужно было найти на что аллергия .Поэтому убрали все и по одному продукту пробовали .
sky-labs 27 марта в 23:12
Ответ дляПанна Кота
Я понимаю ,все нужно .Но нам нужно было найти на что аллергия .Поэтому убрали все и по одному продукту пробовали .
Аллергия проявляется в те моменты, когда уровень внутреннего гистамина зашкаливает.
Хорошо работающий желчный (угнетает патогенов, питает хорошие бактерии, правильно переваривается пища), кишечный микробиом с правильным видовым составом, питание, не раскармливающее патогенов и паразитов - залог оптимального уровня эндогенного гистамина.
Панна Кота 28 марта в 11:16
Ответ дляsky-labs
Аллергия проявляется в те моменты, когда уровень внутреннего гистамина зашкаливает.
Хорошо работающий желчный (угнетает патогенов, питает хорошие бактерии, правильно переваривается пища), кишечный микробиом с правильным видовым составом, питание, не раскармливающее патогенов и паразитов - залог оптимального уровня эндогенного гистамина.
Да,вы правы!Но сейчас очень не качественная еда .Овощи и фрукты все обработаны химией.Сначала поля и потом сами продукты ,чтобы хранились .Чем кормить детей?Если раньше в Украине можно было найти ту же домашнюю курицу,более менее чистую рыбу,овощи и фрукты без химикатов ,выращенные для себя(но даже они не вырастут,если не обработать химией землю ).Проблема .
sky-labs 28 марта в 12:02
Ответ дляПанна Кота
Да,вы правы!Но сейчас очень не качественная еда .Овощи и фрукты все обработаны химией.Сначала поля и потом сами продукты ,чтобы хранились .Чем кормить детей?Если раньше в Украине можно было найти ту же домашнюю курицу,более менее чистую рыбу,овощи и фрукты без химикатов ,выращенные для себя(но даже они не вырастут,если не обработать химией землю ).Проблема .
Химия отдельно, гистамин отдельно....

Количество гистамина из пищи становится ’последней каплей’, т.к. это не основной источник.
Основной объем - эндогенный гистамин.
Вот его количество и нужно снижать постоянно.
Абсолютно чистая еда для многих недостижимая цель.
Есть фермент ДАО в виде препаратов, его можно принимать в периоды обострений.
Панна Кота 28 марта в 13:12
Ответ дляsky-labs
Химия отдельно, гистамин отдельно....

Количество гистамина из пищи становится ’последней каплей’, т.к. это не основной источник.
Основной объем - эндогенный гистамин.
Вот его количество и нужно снижать постоянно.
Абсолютно чистая еда для многих недостижимая цель.
Есть фермент ДАО в виде препаратов, его можно принимать в периоды обострений.
Спасибо,интересно ,никогда не слышала о таком .А можно подробнее ,как снижать ?Фермент принимать в период обострения ,а что ещё ?Просто у меня подросток год с носом мучился ,жуткий ринит и чихание .Ничего не помогало ,а посадила на жесткую диету и все прошло .Как закрепить и поддерживать результат ?Страшно что то кушать ,чтобы снова не началось .Пить хофитол?Какие анализы сдать ?Фермент ДАО?
Панна Кота 13 апреля в 00:04
Ответ дляsky-labs
Химия отдельно, гистамин отдельно....

Количество гистамина из пищи становится ’последней каплей’, т.к. это не основной источник.
Основной объем - эндогенный гистамин.
Вот его количество и нужно снижать постоянно.
Абсолютно чистая еда для многих недостижимая цель.
Есть фермент ДАО в виде препаратов, его можно принимать в периоды обострений.
Почитала за этот фермент.Меня удивляет ,что врачи не назначают таких анализов .(Все сам ищешь в интернете .