Вареная• 14 марта 2015
Как вам "жизнеутверждающие" сюжеты в СМИ, обучающие экономии во всем?
Каждый день по нашим телеканалам наблюдаю сюжеты о том, как нужно и можно экономить не только на отдыхе, одежде, игрушках, уходе за собой, но и на питании. Отдых не на море и не за границей, а в деревне или на даче (заодно и пропитание вырастите); походы не в магазины, а в секонды и барахолки, или обмен одеждой; фитнес дома, стрижки в социальных экспрес-парикмахерских; поездки не на автомобиле, а в метро и общественном транспорте и т.д. и т.п. Как-то тоскливо становится после таких советов... И обидно, что эти советы только для нас, а не для НИХ!
На иголках• 15 марта 2015
Ответ дляБутербродница
Вот именно, если бы народ прекратил бы поддерживать спрос на все это, а так молча терпят, тут ноу комент, обидно, что многие до сих пор не хотят снять свои очки розовые, видать так легче платить по нынешним ценам...тут пишут о поставщиках, так их тоже обламывать можно, была ситуация, один из поставщиков загнул цену еще 3 года назад заоблачно без особых на то причин, пред заказ делать надо весной на осень-зиму, цены взвинтил ой-ой-ой, и что никто не сговариваясь из больших оптовиков заказ не дал
, так менеджеры поставщика нас потом обзванивали и убалтывали сделать заказ, так как видетели для нас крупных, акция, падение цены на треть, вот так, без сговора обломали, деньги свои тоже надо любить и считать...
Моя мать работает в кондитерском отделе, так некоторые поставщики им говорят, что будут снижать цены. Так как особо нет желающих покупать втридорога.
КрытыхРынков• 15 марта 2015
Ответ дляНа иголках
А экономить надо, как Сеня сказал, для того, чтобы будущие поколения жили хорошо (но не мы).
а их не кому будит рожать или я не правильно поняла и нужно экономить,что бы их будущим поколениям жить было хорошо,а мы вымрем,а те кто выживет не смогут оплатить ни роды ни беременность и вообще, зачем плодить нищету
Мааарковная• 15 марта 2015
Ответ дляНа иголках
А люди могут работать задаром? Значит, все дорожает, бензин дорожает, закупки дорожают и т.п., логично было бы, если бы труд наемных работников также подорожал. (Это я не вам, а так, мысли вслух)
Знаете, пару лет назад, будучи на Бали я удивлялась как можно за 40-50 долларов пахать на рисовых полях. При том что климат у них по-веселее нашего)
Удивлялась и с другой стороны понимала, что у людей-то выбора особо нет, как и у нас сейчас. Можно конечно упереться и здохнуть с голоду, но кто от этого выиграет - хз.
Чавонадо• 15 марта 2015
Ответ дляНа иголках
ну так пусть Сеня и экономит. В следующий раз не эконом классом полетит, а на велике поедит
Бутербродница• 15 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
Зае...ли со своей страной экономией и ценами дебильными, спрашивается какого хера я должна экономить на качестве продуктов, медикоментов, купила сегодня ребёнку аквадетртм за 300!!! гр..... И из нового, оказывается нехер нам, девочки, так много одежды покупать, а особенно заграничной, в одном пальтишке нужно лет 5 ходить, а что, очень даже экономно, а ещё нужно поддержать отечественного производителя. Не знаю как вы, а я не знаю ни одного производителя с нормальным качеством вещей. Пусть с себя начинают
На иголках• 15 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Ну да, будущих поколений не будет скорее всего, или будет очень мало (дети олигархов и пр.)
На иголках• 15 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
Да, он поедет... скорее мы поедем, точнее, не поедем, а поползем, обернувшись белой простынкой...
Мааарковная• 15 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Будут-будут! Как же дети олигархов и без рабов?!
Яйцеголовая• 15 марта 2015
А меня ужасно раздражают передачи где расказывают какую дрянь продают в магазинах и как людям учиться нюхать-щупать-рассматривать продукты перед тем как купить, вместо того чтобы отправлять это в государственные службы и закрывать все заводы-фабрики которые бадяжат всякую фигню и не пишут настоящий состав. И закрывать экспорт всего химического, крашеного, нитратного, ядовитого и т.д.
Так дальше все и лежит спокойно на полках просто людей учат разбираться. Достало. Хочется знать что то что пишет на упаковке то и находится внутри.
Бутербродница• 15 марта 2015
Ответ дляНа иголках
а мои после этого огромного скачка снизили цену на мизер, ц..уки, все говорят что риски заложены в цену, а товар у них так же слабо берут, конечно приходится брать по немногу, но и им плохо, и нам оптовикам х...ерово, и покупатель совсем не в восторге, короче...покращення ще чекають, мабуть так...нажаль
Бутербродница• 15 марта 2015
Ответ дляНа иголках
хорошо, если еще обернувшись простынкой белой, возможно, и на нее то уже и не хватит...
КрытыхРынков• 15 марта 2015
Ответ дляНа иголках
и при том,что на момент отсоединения Украины, нас было 52 миллиона, без приезжих иностранцев,а сейчас с ними около 37 000 000 и счет идет на уменьшение, реально попахивает геноцидом, но многим похер, все покращяння чекають, хотя конечно на тм свете в раю может оно и настанет, но обещали его тут при жизни !
На иголках• 15 марта 2015
Ответ дляБутербродница
Ну, может, всеж-таки выделят нам с барского плеча на простынки (на субсидии же выделили 24 миллиарда!)
На иголках• 15 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Да, валят все, кто может и хочет...
Бутербродница• 15 марта 2015
Ответ дляНа иголках
ну да, это типа как каждому киянину положено 10 соток земли
, типа того, то теперь это будет называться, положено по 1й белой простыне, но вот только ее ведь тоже смогут получить единицы, как и землю, как и субсидию, вот таки наши реалии или фикалии
, уже не знаешь как назвать все это г....
КрытыхРынков• 15 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Да, валят все, кто может и хочет...
неее валят их насмерть,уничтожают народ, уже все кладбища забиты и многие закрываются через 2 года после открытия, этого не опровергнуть никак, доходы не дотягивают и до половины расходов, это ж позор, Украина была житница СССР, а теперь овощи по баснословны ценам,особенно чеснок,когда он лично у моей бабушки как бурьян рос !
На иголках• 15 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Печально все это... И самое главное, мы читаем, слушаем новости, видим, какие у нас цены, и ничего не можем изменить, только расстраиваемся... Я уже не могу уснуть ночью, утром не могу проснуться, все от нервов.
КрытыхРынков• 15 марта 2015
Я борюсь по своему, например обувь и одежда из за границы будит покупаться пока наши не приблизятся к их качеству,а по цене наши товары дошевле иностранных инет магазов на 100-200 грн,но наши раз-два и в мусорку, а иностр.пр-ва товар можно носить и потом продать! И чихала я на их экономию!
Бутербродница• 15 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Вот и мы так. И на море, если не будет развитие плохих событий, собираемся, ребенку надо, то думаем за Арабатку летом ехать машиной.
Носки на подтяжках• 15 марта 2015
Я не покупаю бу и не хожу в секонды, на питании не экономлю, но езжу на метро, маникюр делаю сама, фитнес дома на тренажере) на ребенке и ее игрушках подавно не экономлю.
Вероятненько• 15 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
Где у вас на все время берется? И телек, и новости в нете и тут сидеть.
Я не смотрю, не знаю и крепко сплю. И вообще считаю, что надо не больше экономить, а больше зарабатывать.
+1000%
Уже давно телевизор для просмотров передач и фильмов с дисков :) Но все равно обвинят в вате, зомбировании..., да в чем угодно, но только не начнут работать или экономить.
бифидобактерияЖоржик• 15 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
ага. работодатели по ночам не спят - все хотят предложить больше зарплату. да видно стесняются...
Вареная
• 15 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
Мне достаточно вечером под чай включить на 30 мин новости,чтобы знать, что происходит в стране и мире - не могу жить, как улитка и по принципу ’моя хата с краю’. Про зарабатывать больше фраза хорошая, мне тоже нравится. Но зарабатывать больше преподавателю ВУЗа с тремя детьми КАК? Кто-то же должен учить, лечить, производить товар и услуги, а не только перепродавать.
Вареная
• 15 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Где вы это читали, автор? Хоть ссылку дайте, чтоли.
Включите вечерние новости по любому из украинских каналов - я это видела по интеру, Украине, 1+1. Все как сговорились -вместо критики действий правительства ’ завзято’ учат, как нам ’затягивать пояса’.