25 марта 2013

Достали аферисты и мошенники

Всем доброго утра и хорошего дня ( не смотря на пооду)!
сегодня переняли эстафетную палочку в вечном движении мошенников! ( а вернее их мишеней) .
в два часа ночи  мне позвонила рыдающая свекровь с вопросом - где мой муж ? ( ну и ее сын по совместительству) . Муж в это время преспокойно видел сладкие сны . Дальше  рассказ свекрови :
звонок на домашний телефон. Звонил мужчина . Сообщил что дескать - сын Ваш задержан за избиение и разбой. Его жертва в очень тяжелом состоянии . Что светит большой срок. Что срочно нужны деньги для урегулирования конфликта. Дальше было предложение перевести сумму на карточку!
Свекровь в силу своей эмоциональности рыдала в голос! ( ну я же сто раз предупреждала о таких вариантах!!!!   Слава Богу, свекор- человек выдержанный и разумный , выхватил трубку и сказал : " подьезжай , .ука! Я тебе денег насыплю!"  После чего трубку бросили........
Схема стара и известна! Сколько уж говорено! Но в результате - свекровь с сумасшедшим давлением! В состоянии крайнего стресса!  А меня просто распирает от злости! А если бы  у нее было больое сердце? Ну что за мрази?! И главное , ак все четко совпадает .... Именно тогда , когда муж возвращается поздно с тренировки , прозвенел звонок!

Берегите себя и соих близких!
ЗабежАЛОЧКА 25 марта 2013
у нас было подобное. позвонили свекрови на домашний. только звонил якобы мой муж, т.е. ее сын. типа звонит плачет - ’Мама! я попал в аварию, нужны деньги’.
она так разнервничалась, бегом начала звонить дочке, плакать, кричать.
хорошо, хоть зять со здравым смыслом позвонил нам сам.
а мама даже не догадалась позвонить сыну! а мы в это время спокойно ходили по магазинам
автор Шунечка 25 марта 2013
Ответ дляbubon86
у нас было подобное. позвонили свекрови на домашний. только звонил якобы мой муж, т.е. ее сын. типа звонит плачет - ’Мама! я попал в аварию, нужны деньги’.
она так разнервничалась, бегом начала звонить дочке, плакать, кричать.
хорошо, хоть зять со здравым смыслом позвонил нам сам.
а мама даже не догадалась позвонить сыну! а мы в это время спокойно ходили по магазинам
Ну уроды!!!!!
ЗабежАЛОЧКА 25 марта 2013
Ответ дляШунечка
Ну уроды!!!!!
так мало того. незадолго до этого умер свекр, и этот звонок чуть не добил маму окончательно
gilts 25 марта 2013
У людей некоторых нет сердца вообще... Неужели у них нет семей?
автор Шунечка 25 марта 2013
Ответ дляbubon86
так мало того. незадолго до этого умер свекр, и этот звонок чуть не добил маму окончательно
И главное- звонят то четко туда , где есть предполагаемые герои!
mirka-milka 25 марта 2013
у нас тоже самое!только свекровь в нам не позвонила в панике(только мужу на моб.,а он был на бесшумном и мы не услышали) и успела отдать 3000гривен....я была в шоке...
автор Шунечка 25 марта 2013
Ответ дляmirka-milka
у нас тоже самое!только свекровь в нам не позвонила в панике(только мужу на моб.,а он был на бесшумном и мы не услышали) и успела отдать 3000гривен....я была в шоке...
Ну что могу сказать?! От всей души желаю Вам и Вашим близким что бы это было самой большой проблемой! И единственной!
ЗабежАЛОЧКА 25 марта 2013
Ответ дляШунечка
И главное- звонят то четко туда , где есть предполагаемые герои!
да! и рассчитано четко, что мать даже голос сына не узнала! мы потом спрашивали - Мам, ну как так? а она говорит - ну ты же плакал...
а самый прикол был в том, что на тот момент наша машина была на СТО, и когда позвонил зять с вопросом ’Что с машиной?’, муж ответил, та то чиню, то... совпадение ппц
Волшебная палочка 25 марта 2013
а вот бабушка моего мужа попала-отдала больше 10 штук...(собирала на похороны,как и многие пенсионеры)
Была такая же ситуация,типа избил ваш внук,грозит срок..
Звонили так же на городской,в пол восьмого вечера,и сделали так как будто-бы звонил именно внук,голос был не похож,т.к типа внук звонит с больницы и у него выбит зуб и зашита губа.

Потом якобы в трубку начал говорить,сам прокурор:
-Если через 20 минут ,не будет денег,внук сядет на 8 лет.Приехали через 15 минут и забрали деньги.Падлюки!

Бабушке 75 лет,естественно человек разнервничался(у неё давление и сердце),и не сообразила позвонить дочери(моей свекрушке),была в панике собирала деньги по всем своим заначкам,даже последние копейки вытащила из кошелька и отдала.

Но после того как суки забрали деньги,бабушка только потом позвонила свекрови,рассказать,что произошло с её внуком и сыном.

А свекрови ,сразу позвонила нам ,а дома и у нас всё хорошо...
St.Alina 25 марта 2013
Ответ дляbubon86
у нас было подобное. позвонили свекрови на домашний. только звонил якобы мой муж, т.е. ее сын. типа звонит плачет - ’Мама! я попал в аварию, нужны деньги’.
она так разнервничалась, бегом начала звонить дочке, плакать, кричать.
хорошо, хоть зять со здравым смыслом позвонил нам сам.
а мама даже не догадалась позвонить сыну! а мы в это время спокойно ходили по магазинам
У нас тоже знакомой позвонили когда та была на работе, якобы сын звонит, еле слышным голосом, просить 5 тис. грн, в аварию попал, менты загребли и т.д., но она чудом не повелась, начала прислушиваться к голосу, и поняла что её сын так не называет, ( были такие слова мамуличка-роднуличка и т.д.), а потом и говорит ему ’Сынок, да не вопрос сейчас же вышлю тебе деньги, ты только скажи где ж твоя настоящая мама’. Сразу бросили трубку, а потом вообще симку выбросили, она ради спортивного интереса целый вечер этим козлам наяривала.
St.Alina 25 марта 2013
Еще забыла сказать, что просил ’Мама ты только на мой номер телефона не звони, а то его у меня забрали’. Вот такие козлы
Волшебная палочка 25 марта 2013
Обращались в милицию,они отследили звонок и сказали ,что звонили с Новосибирска..
Как такое возможно--просто загадка!
Myr1 25 марта 2013
Девочки , нашу семью тоже так разводили ... Началось это все более 3 х лет назад ...Семью моей подруги , разве ли на 3 000 $
Наших соседей , чуть не развели на 10 000 грн
Узнавали через ментов , сказали что телефоны прослушивают !!! Отсюда и инфо !!! Бедным и у кого нет денег - не звонят .
В ментовке отказались заводить уголовное дело ,после того случая , по телефону никакой инфо !!!! Берегите себя и своих близких.
sam-svetik 25 марта 2013
Да, было. В прошлом году. Дедуле моему 84 года. Позвонили на мобильный. Мы никак не смогли додумать откуда афферисты узнали номер, т.к. с дедулечкой общаемся только мы. Он и сам то своего номера не знает. Позвонили и сказали, что сын участвовал в драке и задержан. Сказали перезвонят и дали номер карты. Дедуля позвонил моей маме, то есть его дочери. Перезвонили дяде, с ним было все в порядке. Когда те уроды позвонили, дедушка сказал, что уже позвонил в милицию. Конечно трубку бросили. Но в итоге у человека деньги остались, а здоровья поубавилось. Как ему плохо было после всего этого, жуть. И сердце и давление, которого у него практически не бывает. Таких козлов найти и отдать людям на расправу.
Alsu03 25 марта 2013
и у моей знакомой было похожая ситуация на пост 14. прям 8 марта позвонили и всхлипывающим голосом: я подрался, телефон разбил, требуют денег на лечение того с кем подрался, а она только с сыном 20 мин. назад поговорила и говорит что в первый момент даже не поняла и подумала что это сын звонит потом взяла себя в руки попросила их перезвонить, а сама набрала сына, который в этот момент дрых дома. хоть ничего и не случилось но неприятный осадок остался надолго.
Паравозик 25 марта 2013
Девочки, ищите врага рядом с собой, это могли сделать только ваши знакомые...
Залетная Я тут 25 марта 2013
Ответ дляПаравозик
Девочки, ищите врага рядом с собой, это могли сделать только ваши знакомые...
О о о , да у вас паранойя ))))
В большинстве случаев - это прослушка , вашего оператора , ( могут прослушивать и сами сотрудники , могут прослушивать и менты ) вот почему это все замалчивается , и дела уголовные не заводятся !
автор Шунечка 25 марта 2013
Ответ дляПаравозик
Девочки, ищите врага рядом с собой, это могли сделать только ваши знакомые...
Вот почему то тоже самое на ум приходит!!!! Ну как то много совпадающих моментов....
автор Шунечка 25 марта 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
О о о , да у вас паранойя ))))
В большинстве случаев - это прослушка , вашего оператора , ( могут прослушивать и сами сотрудники , могут прослушивать и менты ) вот почему это все замалчивается , и дела уголовные не заводятся !
Ну ак то морочиться прослушкой ради 3 000 грн...... Не очень выгодно. Нет?
Невидимка Майя 25 марта 2013
у нас тоже было. мужа бабушке звонили. она сразу нам перезвонила и все ок - деньги целы.. но бедная бабуля чуть инфаркт не получила!
Паравозик 25 марта 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
О о о , да у вас паранойя ))))
В большинстве случаев - это прослушка , вашего оператора , ( могут прослушивать и сами сотрудники , могут прослушивать и менты ) вот почему это все замалчивается , и дела уголовные не заводятся !
да, конечно, вас прослушивают постоянно и скрытые камеры по всем углам растыканы!
sam-svetik 25 марта 2013
Ответ дляПаравозик
Девочки, ищите врага рядом с собой, это могли сделать только ваши знакомые...
Я бы так думала, если бы случаи единичные. Но реально очень-очень-очень много афер и по всей стране и с разными людьми.
автор Шунечка 25 марта 2013
Ответ дляНевидимка Майя
у нас тоже было. мужа бабушке звонили. она сразу нам перезвонила и все ок - деньги целы.. но бедная бабуля чуть инфаркт не получила!
Это и выводит..... Деньги не самое важное что можно потерять.....
Kat_Rina 25 марта 2013
тааак... пора бабушку, свк и маму лишний раз предупредить...
автор Шунечка 25 марта 2013
Ответ дляKat_Rina
тааак... пора бабушку, свк и маму лишний раз предупредить...
Лишним не будет! Главное установка - при любых раскладах без разговора с Вами ( ну или кого то из родных) НИКАКИХ ТЕЛОДВИЖЕНИЙ!!!!!
AnnaAk 25 марта 2013
интересно где они информацию берут все таки
Так как мне тоже звонили около года тому назад по стандартной схеме - ночью хриплым голосом ’мам, у меня проблемы и т.д.’. Если бы я была не спросонья, то наверное громко хохотала бы им в трубку, так как старшему сыну на тот момент было 11 с лишним лет, мелкому 3 года. Но в связи с тем что еще не проснулась до конца то просто выслушала и положила трубку.
Есть вариант, что может какая то старая у них информация, квартиру мы купили 8 лет тому назад, до этого там достаточно долго никто не жил, но крайне редко в первое время все таки звонили и просили предыдущую хозяйку. Но тогда эти ребята получается оперируют данными 10 летней давности
Паравозик 25 марта 2013
Ответ дляsam-svetik
Я бы так думала, если бы случаи единичные. Но реально очень-очень-очень много афер и по всей стране и с разными людьми.
так например, деньги с карточек ворует что, один человек по всей Украине? Схемы мошенничества всем известны, и занимаются этим те, кто готов ради денег на все, даже выжать их из богатеньких родственников и друзей, обладая нужной информацией.
Скокмоно - стокнуно 25 марта 2013
Ничего у людей святого нет.
sam-svetik 25 марта 2013
Ответ дляПаравозик
так например, деньги с карточек ворует что, один человек по всей Украине? Схемы мошенничества всем известны, и занимаются этим те, кто готов ради денег на все, даже выжать их из богатеньких родственников и друзей, обладая нужной информацией.
Из богатых родственников может быть. Но не в нашем случае. Денег и не было то никогда.
mirka-milka 25 марта 2013
Ответ дляШунечка
Ну что могу сказать?! От всей души желаю Вам и Вашим близким что бы это было самой большой проблемой! И единственной!
спасибо! нам,кстати,потом сказали что это зэки!потому что мама мужа карточками телефонными оплатила!вот так вот))