sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Путешествия, Туризм - Климат, погода
anonim_31
Незнакомлюся• 19 мая 2013

Северное сияние.

Наткнулась сегодня,девочки на видео северного сияния http://vsehristiane.com/videos/13192-viktor/video/... ,такая красота  .Такое ощущение ,что это компьютерная графика.И вот возник вопрос  кто когда либо видел северное сияние,Оно и вправду такок неземное,какие ваши ощущения?Буду  с нетерпением ждать ответов!
15 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_31
автор Незнакомлюся • 19 мая 2013
1
Ой тут еще один мультфильм интересный http://vsehristiane.com/videos/12464-sasha/video/5... , он являлся лауреатом на оскар на лутший короткометражный фильм.Рекомендую его посмотреть,это сказка про приключения молодого человека оказавшегося в фантасчиском мире книг.Тут смысл в том ,что самое главное желание книги быть прочитанной,а не лежать в пыли на полке.Полезно будет с детьми посмотреть.И мой вывод таков ,даже такие христианские сайты могут быть полезны не только для религиозных и верующих людей,а и для таких обывателей как я :не атеистлов,конечно,но и без особой религиозности.Вот так плавно перешла с северного сияния на религиозную тему.


anonim_3
Робот Вертер• 20 мая 2013
2
Мой папа, который всю жизнь проработал на Крайнем Севере, говорит, что если кто-то хоть раз в жизни видел северное сияние, то никогда этого не забудет, настолько это потрясающее и неземное зрелище. И я ему верю. Сама не видела (
anonim_31
автор Незнакомлюся • 20 мая 2013
3
Спасибо .что ответили!
noavatar
Ириска-0103• 22 мая 2013
4
Я большую часть своей жизни прожила на Крайнем Севере, там моя Родина и самые лучшие воспоминания родом из тех снежных мест.

Посмотрела видео- нет, это точно с комп. обработкой. Северное сияние я видела раза 2-3, первый раз в 5 лет, а помню как сейчас. Оно намного тускнее, но от этого не менее красочнее; не такое расплавчатое по всему небо, а похоже на волнистую реку; переливается всеми цветами радуги, но в тех, что мне посчастливилось увидеть, преобладали фиолетовый и сине-голубой цвета. Как правило, С.сияние появляется при низкой температуре, у нас было ниже 40 градусов, поэтому долго стоять, разинув рот от такой красотищи, не получалось:)
anonim_31
автор Незнакомлюся • 23 мая 2013
5
Ответ дляИриска-0103
фото
огромное Вам спасибо за описание северного сияния!Очень интересно.
noavatar
Alnik• 23 мая 2013
6
Я родилась и выросла в Заполярье. Сияние видела, согласна с Ириской оно не такое яркое (тут явно есть доработка) но все же красиво и сюжет явно ускоренных. Переливы медленнее, цвет зависит от температуры наверное.А вы представляете Белые ночи летом?. Когда идешь по спящему городу часа в 3 ночи (светло как днем). Жутковатое ощущение как в кино - такой себе мертвый город.
anonim_31
автор Незнакомлюся • 23 мая 2013
7
Ответ дляAlnik
фото

anonim_40
Царь-Матушка• 24 мая 2013
8
вы бы хоть описание видео читали...

Бравый фотограф по имени Terje Sorgjerd прожил несколько недель при температуре ниже -25 градусов, чтобы собрать коллекцию этих фотографий! Затем, он отобрал 22 000 лучших фото и создал это видео в формате time-lapse. К видеоряду добавлена очень атмосферная композиция Hans Zimmer/Lisa Gerrard -- ’Now We Are Free’ из фильма ’Гладиатор’. Получилось действительно завораживающе! Смотрим!
anonim_31
автор Незнакомлюся • 25 мая 2013
9
Ответ дляЦарь-Матушка
фото
я не читала,.спасибо ,что пальцем ткнули.
noavatar
Ириска-0103• 25 мая 2013
10
Ответ дляЦарь-Матушка
фото
А я текст к видео читала, поэтому и написала, что тут не просто видеоряд из фотографмй, а по-моему ещё и комп.графика присутствует. Вот Вы радугу видели? И сможете отличить её от ’дорисованной’? Северное сияние тоже атмосферное явление, пусть каждый раз неповторимое, но в общем и целом однотипное. Так же и я, ну не такое оно в жизни, понимаете?
noavatar
Ksюша• 14 июня 2013
11
Автор,мне посчастливилось видеть это ЧУДО
Правда,ЗА-ВО-РА-ЖИ-ВА-ЕТ!!!Стоишь открыв рот,а во рту и носу всё превращается сосульки)),т.к. Сев. Сияние бывает только при оч. низких температурах!
У нас в Заполярье морозы достигали до -55,на улице при такой темпе кислород замерзал,дышать было нечем,сразу бежали назад в дом,тут уж посмотришь,но только ч-з окно...
Я видела и цветное,РОСКОШНОЕ зрелище!!!Эта игра и прелив цветов на чёрном ночном небе-настоящее шоу!!!но оно было крайне редким ’гостем’ по-сравнению с бело-зеленым,но даже и бело-зеленое-это чудоСияние происходит зимой,когда Полярная ночь,а тогда небо оооч. черное и такое впечатление,будто на этом чёрном небе происходит лазерное шоу(только раньше никаких лазерных шоу не было и не с чем было сравнивать,это современное сравнение),мы не могли оторваться от этих ЗРЕЛИЩХотя коленки,носы и пальцы ног,рук превращались в бесчувственные точки,отмораживались,мы упорно стояли глазели....))Потом дома отогревали и плакали от боли,но довольныееее
Самое интересное,что чукчи даже не выходят из юрт,когда Сияние,прячутся...,у них там поверье какое-то,поэтому так себя и ведут.А вообще считается,что когда на небе Сияние,то тогда оооч. сильное магнтиное излучение/бури,вобщем в этом роде,вобщем тоже нужно сидеть по своим ’юртам’,а не стоять глазеть под открытым небом
***
Тема Полярного Дня и Полярной Ночи-супер-интересная и тоже заслуживает внимания,это тоже своего рода чудеса!!!Если кто создаст,приглашайте,поделюсь своими впечатлениями
***
Автор,спасибо большое,что создали эту темку,прям прониклась и вспомнила свою северную жизнь как наяву
anonim_31
автор Незнакомлюся • 14 июня 2013
12
Ответ дляKsюша
фото
спасибо за описание своих впечатлений и северного сияния! А вы раньше жили в Заполярье?
noavatar
Ksюша• 15 июня 2013
13
Ответ дляanzhela1707
фото
Да,жили,то ли посчастливилось,то ли в ссылку попали...,т.к условия жизни там очень тяжелые(имею ввиду погодные)Не даром то места бывших заключенных,кот-ых отправляли на исправительные работы Даже много бараков осталось полуцелыми стоять,жутко,особенно как представишь в каких условиях там не жили,а существовали и умирали люди
***
Вернемся к нашему красивенному Северному Сиянию...))
Вчера лежала вспоминала эту красоту и всплыли в памяти размышления тех моментов...,когда смотришь и восторгаешься Сиянием,а оно такое огромное и загадочное,всё играет,перемещается на еще большем огромном небе,а ты стоишь под ним в тундре такой,кажется,крошечный и беззащитный,просто как маленькая песчинка/снежинка,что аж жутко становилось перед этим величием,как перед какой-то стихией,с кот-ой ты не сможешь,если что,и совладать...Во такие силы природы!,а какая силище у Создателя природы,это невозможно даже и представить,она безгранична!!!
***
Как мы летом загорали в купальниках и в валенках(!) на снегу-то отдельная и смешная тема
noavatar
kievlyanochk@• 22 августа 2013
14
На Крайнем Севере, за Полярным кругом прожили 2 года, да и сейчас ездим частенько, но летом на рыбалку, треску ловить на Белом море! Да Северное сияние - это очень красиво, завораживает! Я видела при t-20! А этот ролик, на самом деле, с очень большой компьютерной обработкой! Все как-то искусственно! Я бы тоже описала Северное сияние, как Ириска-0103
Полярный день еще ничего, светло себе круглые сутки, ну да в 2 часа ночи идешь в солнцезащитных очках, а вот мне очень тяжко давались полярные ночи, когда солнышко совсем не выходит, светло несколько часов, а потом опять ночь! Все серое, постоянно хочется спать! Природа Крайнего Севера по-своему прекрасна, туда интересно съездить на экскурсию!
anonim_135
Аноним Анонимыч• 22 августа 2013
15
А еще там черника растет как трава, то есть очень много, за час можно ведро нарвать.Она плотная и крупная. Высыпешь дома на газетку ведро черники,а газетка то сухая. В Киеве купишь кг. за дорого, и если не в ведерке, то принесешь домой кашу мятую. И купались в озерах с абсолютно прозрачной водой, каждый камушек на дне видно. И если озеро небольшое и мелкое, то вода становилась теплой как парное молоко. А чтобы расстелить покрывало и позагорать (что редко бывало) нужно сначала сорвать чернику, иначе испортишь покрывало. За грибами мы ходили после 6 вечера (после работы в будний день) и собирали в удовольствие часов до 10. Грибы на фоне мха выглядят как картинка - очень красиво. И еще, как же мне хочется компот из морошки. Любые деньги бы отдала за вкус детства.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff