Твердая валюта• 01 апреля 2013
Рожать или не рожать второго ребенка? За и Против
Рожать или не рожать второго ребенка? "За" и "Против"
Твердая валюта
• 01 апреля 2013
Ответ дляVIKYSIA
а вы уже беременны?
чем больше детей тем лучше
вот у меня трое
чем больше детей тем лучше
вот у меня трое
У меня пока только дочка хотим с мужем второго. А вот моя мама не разделяет с нами (((
Sunny_Anny• 01 апреля 2013
Рожать или не рожать четвертого - вот в чем вопрос )) Вернее, беременнеть ли ))
Если оба с мужем хотите - однозначно рожать ))
Твердая валюта
• 01 апреля 2013
Ответ дляTiffani83
мне кажется сдесь кроме вас совет дать никто не может,вы сами должны для себя решить нужен ли вам второй ребенок. как можно последовать чьему-то совету в отношении ребенка(
Просто интересно мнение
ТебеОноНадось• 01 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
а при чем тут мама?? Смотрите сами, какие отношения с мужем, как помогает, как содержит семью
Я вот очень хочу второго, но видимо его уже не будет. Я устала быть мужчиной в своей жизни, одного ребенка как то уж подниму сама. Двоих сама тянуть не хочу...
13чудоСВЕТА• 01 апреля 2013
личное дело каждого, имхо. никто ж никого не заставляет, у каждого своя семейная ситуация и внутреннее мироощущение.
кто-то в погоне за ребенком другого пола рожает в четвертый раз, кого-то после первого сложного послеродового периода и на второго ребенка не уговоришь.
вы вообще для себя лично ответ ищете? или пофилософствовать?
если для себя - ищите ответ у себя внутри, и мужчине своему в душу загляните. обычно когда кто-то задает похожего плана вопрос - очень личный и очень жизненный - ответ уже известен вопрошающему, нужно просто немного мнений со стороны, дабы убедиться в собственном ’я так и думала’.
а если пофилософствовать - то можно много аспектов затронуть - вопрос здоровья, запаса душевных сил, каких-то целей, внутренних мотивов, и т.д.
Зашла на 5минут• 01 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Ну , она точно не со зла, просто может считает, что вы финансово не готовы, или еще какие-то причины, но решение за вами, моя мама тоже не была за , но мы решали сами, ведь мы не денег у них не берем, живем отдельно такт что и согласие не нужно.
13чудоСВЕТА• 01 апреля 2013
ну вот, пока писала - добавилось инфы.
а маме-то что??? вы у нее на ейной жилплощади живете?
только в этом случае вижу смысл спрашивать ее мнение.
КонФФетОшка• 01 апреля 2013
Вот Вы меня реально удивили.
Я хочу,муж хочет,а мама против...Еклмн-да при чем тут мама?Или вы живете за ее счет?Или вам 13лет7
Вот объясните мама при чем?Чем она мотивирует?
Котенок аки рысь• 01 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
А при чем тут мама?? Если и вы и муж хотите второго, то почему бы и нет?? У меня двое, разница ровно 4 года, и детям веселее и мы план по детородству выполнили)
13чудоСВЕТА• 01 апреля 2013
не, ну вот разрази меня гром, - я не понимаю, почему бабушка может НЕ хотеть второго внука/внучку?!
не любит зятя? не хочет нянчить? не въеду...
AlexandraYalta• 01 апреля 2013
Ну..’для плана’ может и стоить советам соответствовать.
А вообще, мама не без глаз, если она против, значит есть нюансы, вы просто уточните какие
Твердая валюта
• 01 апреля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Да мама не причём просто были моменты когда просила помощи финансово,так как была чёрная полоса! Начнет выносить мозг....
Твердая валюта
• 01 апреля 2013
Ответ дляПетя-петушок
Собственным жильем обеспечены? Сколько лет дочке?
Да мы живьём отдельно. Только бабуля старенькая 77 лет. Дочке будет 3 года
Я не в теме• 01 апреля 2013
думала над этим вопросом 8 лет.Решилась.Очень рада!)) У ребенка должен быть братишка или сестренка.Родная кровь и поддержка друг для друга.А у вас есть братья-сестры? Ну как же без них?!
Твердая валюта
• 01 апреля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Нет все нормально все друг друга любим. Муж очень мне помогает менял памперсы, купал, гулял.Она не то что не хочет. Моя мама железная леди в Юбке =))))))) Говорит мол учить итд... Ясное дело что принимать решение только нам. Мне просто интересно мнение опытных дам. Мне 24 хочу второго муж не против
Петя-петушок• 01 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
разместиться будет где (со вторым предпологаемым ребенком)? не в одной комнате живете?
Зашла на 5минут• 01 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Ну , так понятно почему, у родителей возраст уже, боятся , что про очередных полосах опять можете тянуть с них, может и грубо прозвучало, но моя мама как раз этого боялась. Но очень осознанно заводили второго, поэтому дождались , когда зарплата мужа подрастет до таких размеров, что б хватало на 2х с остатком , а не впритык, что б не приходилось занимать.
Твердая валюта
• 01 апреля 2013
Ответ дляЯ не в теме
Так вот у меня нет не сестры не брата ((( Очень хотелось бы. А вот у муже их 9 детей +)))))))))
Я не в теме• 01 апреля 2013
У вас время есть еще подумать. 24 не 40.Хотя многие ипозже40 рожают вторых.
Твердая валюта
• 01 апреля 2013
Ответ дляПетя-петушок
Нет у на 2 комнаты
Твердая валюта
• 01 апреля 2013
Ответ дляЯ не в теме
Хотелось бы отстреляться =))))))))))