Работать надо• 05 июня 2015
Купила тюль. Как бы Вы поступили в такой ситуации?
Купила здесь на кидстафе новую тюль, и у того же продавца заказа пошив. Фото результата прилагается. Край не подшит как нужно, а просто обработан оверлоком, из-за чего по краям тюль короче и неаккуратно выглядит.Плюс сама ткань вся в затяжках и царапинах, внизу по уголкам нитки торчат. Написала продавцу сразу после получения. Был один ответ - когда отрезала ткань то всё было в порядке, а потом отдала на подшив. Фото продавцу выслала на почту, не отвечает уже три дня, хотя на сайт регулярно заходит. Цена вопроса 455 грн. Хочу вернуть. Я знаю что по правилам тюль и гардины возврату не подлежат, если они надлежащего качества, но разве это нормальное качество для нового товара? Ваше мнение как нужно поступить в данном случае?
Тамбовский мел• 05 июня 2015
я занимаюсь пошивом, я бы вернула деньги за работу, но материал, к сожалению не подлежит возврату.
Работа очень не акуратная.
Кнопус• 05 июня 2015
Это пи..ец!!!!!! Извините, других слов нет. Как можно за 450 гривен впаривать такое гамно???!!!!!
Да_Я_ТакаЯ_• 05 июня 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
очень ужасно, как буд то лет 5 уже висят на кухне как
вот 6 лет висят на кухне
AnastasiyaS7• 05 июня 2015
Я бы обязательно вернула обратно...... Должны отвечать за качество товара....
я Кукарача• 05 июня 2015
Ответ дляпионерка_маша
что то тут неаккуратно....
что-то? все! ))) это ужасное качество работы.
пионерка_маша• 05 июня 2015
Ответ дляя Кукарача
согласна!
СпайдерВумен• 05 июня 2015
низ-это скорее всего вид продаваемого товара..типа утяжелитель,а разводы..ну да такое бывает,я тоже брала органзу и такое было..отпарила-повесила,вообще не заметнно...но явно работа недоработана
я Кукарача• 05 июня 2015
автор, продавца в студию) мы должны знать героя... и приглашайте его в тему
Детские_Будут?• 05 июня 2015
В который раз убеждаюсь, что нечего тут с рук покупать. Ну их в пень, таких мастеров-продавцов...
Открываюсь. Да, я согласна была бы вернуть деньги за подшив и отнести в ателье, (хотя почему я должна тратить своё время на это), но что делать с затяжками и царапинами? Фото может так не передаёт, но видимо при подшиве у ’мастера’ был стол с зацепками, или что-то другое, не знаю. Но когда висит очень заметно, у меня старая тюль в таком состоянии, я хотела новую. Продавца сейчас приглашу. Вот ещё фото.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 июня 2015
Ответ дляТамбовский мел
Работа очень не акуратная.
так материал с браком, на возврат, в защиту прав потребителя, разберутся
Твердая валюта• 05 июня 2015
Автор, а что Вы ожидали за такую цену? Качественная тюль не может стоить 75 грн за метр. Ну то что работа не аккуратная это я согласна, думаю в Вашем случае можно рассчитывать только на возврат денег за работу!
Сама тюль нормальная, ткань неплохая, у меня претензии только к качеству работы, затяжкам и царапинам, изначально скорее всего их не было.
Яйцеголовая• 05 июня 2015
Ответ дляТвердая валюта
Ужас, сколько бы она не стоила, но это брак, об этом нужно предупреждать что отшивается из бракованной низкокачественной ткани или перед отсылкой товар проверять, а не падать потом на мороз.
Тамбовский мел• 05 июня 2015
за работу должна вернуть деньги, однозначно.Плюс на тюле она тоже заработала, не сомневайтесь. Пусть тоже возвращает процент за тюль.
Пи Пи Пилюля• 05 июня 2015
Ответ дляSelective aroma
Нет, автор, по затяжкам и царапинам - тоже к продавцу претензии должны быть! Если относила в ателье такнь без дефектов - должна предьявить им претензии. Почему продавец проявила безразличие? Не думаю, что если бы шили лично ей в квартиру, то она смолчала бы? Раз взялась, то пусть отвечает за все!!!
ХдеЯсь?• 05 июня 2015
капец.Я своим знакомым подшиваю вещи и тюли. И всегда переживаю что б все было аккуратно, хотя у меня нет оверлока. Как можно было убить тюль? Это действительно повредили при подшиве. Подшивал рукожоп(простите за французкий). И не имеет значения какая цена 75 или 375 грн. Если берешься за это дело то будь добр делать все на совесть.
Девочки, спасибо всем за участие и советы. :)) Ждём продавца.
ПолБатона• 05 июня 2015
Ответ дляТвердая валюта
Я купила в ИМ отличный тюль по 60 грн/м (в момент когда $ был по 30). Качество очень хороше, никакого брака и т.д. Был только немножко не ровно отрезан, но т.к. я подшивала сама, то подровняла и всё. Дело не в цене, а в том как продавец относится к товару и покупателю. Такое отправлять это просто не уважение.
ХдеЯсь?• 05 июня 2015
Ответ дляSelective aroma
вы ей написали? она ответила?а то можем ждать ее в темке, а ей пофиг
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 июня 2015
Ответ дляSelective aroma
Вы не просто ждите, вы ей напишите, что если сегодня не решит проблему, в понедельник пойдете в защиту прав. Не бойтесь, что у вас нет чека, у вас электронный платеж, ваша переписка на кидстаффе (интернет-магазин), заявление имеете право написать, а они пусть проверяют, на каком основании человек оказывает платные услуги по пошиву, есть у нее патент, платит ли налоги и т.д. Может, она вам специально остатки с рулона подсунула, думала, обрежется брак, а может и не смотрела даже, в любом случае- это мошенничество, деньги взять, а отработать их забыть