Накладные мюсли• 12 июня 2015

Белые прыщи на пятках у ребенка

Девочки, помогите пожалуйста. Перед купанием ребенок (три года) пожаловался,что болит ножка. На одной пятке я обнаружила два маленьких прыщика с белой густой жидкостю внутри. На ощупь они тугие, с виду напоминают стержень в чиряках, но покраснения вокруг них нет. Может кто сталкивался, что это может быть?
Пленница SexShop-а!• 12 июня 2015
Давайте фото. Так непонятно. Но похоже на контагиозного моллюска, это вирус такой кожный. Но для него не типично расположение на пятках-ладонях. На пятках чаще подошвенные бородавки (это тоже вирус), они в начале могут быть очень маленькими, как прыщик.

Катюша27• 12 июня 2015
Блин, совета особо не дам.Просто напишу, у нас такое тоже было.И кстати передаётся, если обувь чужую малыш обует.Не помню чем лечила к сожалению.Но прошло недельки через 1,5.
автор Накладные мюсли • 12 июня 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!

Фото к сожалению сделать не могу, покупались и малыш уснул. Не хочу будить. Наверное, завтра сфоткаю и повторю темку. Спасибо
автор Накладные мюсли • 12 июня 2015
Ответ дляКатюша27

Чужую обувь-запросто, так как ходим в садик, так он не то что в обуви, в трусах чужих через день приходит... Но это уже другая печаль. Скажите, пожалуйста, у Вашего ребенка эти прищи тоже вызывали болевые ощущения? .Вы к педиатру обращались или к дерматологу?
Пленница SexShop-а!• 12 июня 2015
Ответ дляНакладные мюсли

Не за что. Кстати, если ребенок жаловался, что болит, то это скорее подошвенные бородавки, они болезненны. А контагиозный моллюск - нет, он может только чесаться на определенном этапе. Т.к. это вирус, то специфического лечения нет, укрепляйте иммунитет. Можно разве что протефлазид попить.
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 12 июня 2015
Ответ дляНакладные мюсли

да, к дерматологу

http://protiv-prishei.ru/pryshhi-na-nogakh.html
Катюша27• 12 июня 2015
Нет, ни к кому не ходила.Протирайте салициловым спиртом.Пройдёт.Ну если хотите конечно, обратитесь к педиатру.Нас двоюродная сестричка заразила))Особо на боль не жаловался.Эти прыщички потом лопались и облазила шкурочка тоненькая.
автор Накладные мюсли • 12 июня 2015
Ответ дляКатюша27

Спасибо. Мой в ванной стоял-на эту пятку не наступал, и до кровати больно ему идти было. Хоть перед этим весь день ганял, как заведенный и ни на что не жаловался. Кстати да, кроме этих прищиков на пятках есть дырочки вроде бы как от лопнувших прищиков.Но такие дырочки я много раз у сына видела, а вот прищи-впервые. Ну и больше всего меня беспокоит, что ему больно.
ХикориДикори• 12 июня 2015
може там гнай в мого малого з пальчиком на нозі так було то до хірурга .....