Кюветчица• 14 июня 2015

Не можем отказаться от памперсов во время сна,подскажите,пож-та...

Мальчику сегодня 3 года,2 месяца уже ходит исправно на унитаз (на горшок так и не захотел),поэтому позже приучили,но зато быстро,а на дневной сон и на ночь не знаю,что делать,писяет много ночью,хотя пить перед сном писяет и не много пьет вроде, а вот будить ночью не решаюсь,потому что крепко спит и истерика обеспечена,не знаю,что делать,опытные мамочки,посоветуйте....
Я натуралка• 14 июня 2015
Мы в 2,9 еще в памперсе до сих пор, не просится вообще, если ставишь (садишь) - тоде не ходит :( Послушаю!

Менее Более• 14 июня 2015
Пусть спит в памперсе.
Мои дети тоже ночью крепко спали в таком возрасте. Одевала памперс. Сейчас нам уже по 5 лет, спим естественно без памперса.
Залетная Я тут• 14 июня 2015
Вам просто лень, не будите сонного посадите на горшок пописал, и уложите обратно спящего.
Я натуралка• 14 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Не все так дети могут. У нашего сразу истерика и уже спать не ляжет.
Заместитель автора• 14 июня 2015
Стелите клеёночку, одевайте трусики. Уписается несколько раз, научится просыпаться.

Это если нет возможности покупать памперсы. А если есть, пусть ещё в них поспит.
Менее Более• 14 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

ну как сказать, я пробовала сіна ночью высаживать, он ооочень крепко спал, бесполезно спящего было на горшок высаживать. Пробовала будить легонько - истерика у ребёнка.
Спали дальше в памперсах
Ненька наша• 14 июня 2015
Памперс на ночь не одевайте, пока лето самое время приучать, застелайте кровать большой клеенкой и пеленкой и пусть себе писяет, не будите, рано или поздно начнет чувствовать и сам просыпаться, а может ночью и вовсе не будет мочится.
Анонимус Я• 14 июня 2015
Поднимать!

Не давать воду за час до сна.

Поднимать 2 раза за ночь-в 12 и 3 ночи примерно.

И не верьте тому,что в один день он проснется сухим и все-вы снимите памперс.Я так почти до 4 лет ждала.Ага...где там....памперсы дорогие стали-сняла...поднимаю сонного,ставлю в кроватку горшок,он писяет,ложу его снова.Так и в дневной сон.

И не надо оправдовать свою лень его истериками и прочим.Я тоже так говорила.
Анонимус Я• 14 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
золотые слова.я сама так отговорки придумывала,чтобы ночью не вставать по будильнику и не высаживать

ТелаЧьи нежноСти• 14 июня 2015
У меня до трёх лет все дети спали в памперсах, но когда отказались от памперсов во время ночного сна, они у меня ночью и не вставали на горшок,т.е. с вечера до утра необходимости для горшка у них не было. Это мне уже как звоночек был, что памперсы не нужны, когда они какое-то время стали просыпаться в сухих памперсах.
бЭйбА• 14 июня 2015
моему 3.4 и только пару недель как убрала памперсы в ночной сон (дневной был 50 на 50 ). Заметила что ночью памп сухой, а писяет малой аж под утро.

памперс убрала, пару раз пробовала его ночью высадить и разбудив, и не будя - только начинал плакать и уползать на кровать подальше от меня. Забила с ночными высаживаниями. За это время раза 4 наверное ночью уписивался (когда вечером много воды или чая пил) просто снимала трусики, перекладывала к нам на кровать, надевала сухие трусики и снимала мокрое постельное. Так и досыпали на нашей с мужем кровати..
Ненька наша• 14 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
Поднимать!

Не давать воду за час до сна.

Вы так уверенно советуете вещи от которых у ребёнка нарушается психика, поосторожней, или хотя бы почитайте литературу на эту тему.
бЭйбА• 14 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
мой после такого не засыпал потом 2 часа.. и кому от этого лучше?
Анонимус Я• 14 июня 2015
Ответ дляНенька наша

насмешили.
Ненька наша• 14 июня 2015
Ответ длябЭйбА

Как кому, маме, чувство исполненного долга, приносит глубокое моральное удовлетворение.))
Банан-барабан• 14 июня 2015
Так а как он поймёт что под себя писять плохо.Вы же не даёте ему от этих памперсов отвыкнуть.Попробуйте тренировочные трусики.Пару раз намокнет,поймёт что так не хорошо и не комфортно.
бЭйбА• 14 июня 2015
Ответ дляНенька наша

исполненного долга? ребенок плакал, ребенок не пописял, ребенок потом 2 часа заснуть не мог =) где там у мамы удовольствие? )))
Рожки-да-ножки• 14 июня 2015
Наверное все таки надо будить на ночь, если писяет. Моему 2,9. Тоже пришлось отказаться от ночных памперсов из-за непроходящего раздражения от них. Бужу 2 раза ночью, сама не высыпаюсь, ребенок как ни странно, послушно встает, не открывая глаз садиться на горшок и делает свои дела. Тоже думала поначалу, что будут ночные истерики и плач, но все обошлось.
Неутомимые шахматы• 14 июня 2015
Ответ длябЭйбА
один в один как у нас, сыну 3 года пока спит в памперсах ночью

ГЛЮкоза• 14 июня 2015
вставания среди ночи ничего не давали, я не высыпалась, днем нервная. Дочь в 3 перестала писаться ночью, а сын только в 6лет. Памперс не оденешь, решением была непромокающая пеленка, поверх нее тонкое одеялко и простыня. Стирка почти после каждой ночи
Ненька наша• 14 июня 2015
Ответ длябЭйбА

Я говорю о тех мамах, которые с упорством высаживают ночью ребёнка на горшок, считая что они делают хорошее дело и они супер мамы, это наз. ’причинять добро’.
бЭйбА• 14 июня 2015
Ответ дляНенька наша

аа... это у которых детки писяют с рождения на горшок?
да... там точно выполнен долг =)
ГЛЮкоза• 14 июня 2015
Ответ дляБанан-барабан
не всегда такое срабатывает, мой к 6 годам спал мокрым не просыпаясь
flowy• 14 июня 2015
Нам 2,6. Ночью поднимаю его,чтобы пописял на горшок. Никаких истерик нет, ребёнок абсолютно сонный)) да,бывают иногда промахи (когда пописял раньше,чем я его подняла), но это уже редкость)
Кстати, если ночью уписяется - может спать до утра :( даже не почувствует :(
На дневном сне, тьфу-тьфу, всё сухо))
бЭйбА• 14 июня 2015
Ответ дляflowy
На дневном сне, тьфу-тьфу, всё сухо))
ну, детки все равные =) кто то плачет (как мой), а кто то сонно писяет (как Ваш) и опять засыпает
Белая и пушистая• 14 июня 2015
у меня дочь 2,3 г. От памперсов отказалась (из-за отсутствия денег) на ночь месяц назад, только последние пару дней сухо.
Что-то не спится• 14 июня 2015
Я за пару недель отучила. Просыпалась дочь ночью вся мокрая, плакала, пока я переодевала. Я с утра до ночи ей твердила, что нужно просится, потом она ночью просыпалась, просилась, пока писяла хныкала,говорила, что хочет спать. Сейчас уже примерно неделю совсем не просыпается, писяет вечером и утром. Ребенку 2.3. Хотела весной отучить, но уписяется и спит и я сплю, а потом как потрогаю, а она решила отложить, до тепла, в прошлом месяце свершилось)))

У подруги ребенок в год уже забыл о подгузниках.

Да, истерики ребенка по ночам, отмазка мамы.
Что-то не спится• 14 июня 2015
ПРопала часть текста)
хотела весной отучить, но ночью проснусь, а она мокрая и холодная, т.к.не укрывается, я решила отложить до тепла и в прошлом месяца свершилось)
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 июня 2015
Это не сын не может отказаться от подгузника, а мама
АнтиТанкист• 14 июня 2015
Не знаю даже, мы в 1,9 сняли памперс и в первую же ночь ребенок не описался, а до утра спал нормально, конечно, описывается иногда еще (может раз - два в месяц, но в целом спокойно спит всю ночь или просыпается и просится на горшок ) сейчас ему 2,5 года