Деловитая• 09 июля 2015
Какие каши Нордик купить ребёнку 1.2 года?
Знаю, что многие мамы дают деткам каши или хлопья Нордик. Посоветуйте какие выбоать, их так много видов...
Мы пока коробочные каши едим типа Хипп, Милупа, Нестле. Хочу на Нордик теперь перевести.
Ребёнку 1 год и 2 мес
Их варить нужно?
Ребёнку 1 год и 2 мес
Их варить нужно?
Тихомандражная• 09 июля 2015
И мне интересно , мы на Хиппе сидим . Но нам 11 месяцев , тоже хочу перевести .
Мне без сахара• 09 июля 2015
Да, нужно, я брала те что варятся 3 мин и реже те, что 9 мин, они более полезные. Нам больше всего нравятся 4 злака
Как нефиг делать• 09 июля 2015
Самые полезные те что варить надо,они дольше усваиваются,но это для взрослых,детям можно гречневые попробовать, они нежные.
Ответ дляvar
Брали дочке Нордик овсянку и манку. Конечно, варить нужно, варили - овсянку 5 мин., манку 10 мин.
Мультизлаки не брали, эти хлопья чуть более жесткие, чем остальные.
Но сейчас они стоят 50 грн/пачка.
А я в Метро купила сразу большую пачку - 1,5 кг за 80 грн. Такое счастье)))
А еще наловчилась делать овсянку в микроволновке - кашка, молочко, соль, сахар и на 300 Вт на 8-9 мин. Тогда молоко не убегает. Потом перемешала, тарелочкой еще накрыла и ждем чтоб чуть остыла. И у плиты стоять не надо и кастрюлю мыть тоже)))
Петросянша• 09 июля 2015
в 1.2 еще кормят кашами с коробки? мы уже были на общем столе в год. Я, конечно, не призываю. Но кормить обычными кашами в 1.2 уж точно можно. в 1.5 уже в сад детей отдают бывет...
Петросянша• 09 июля 2015
Ответ дляLadxy
дався той нордік, є вітчизняні каші, які не треба варити за нормальні гроші. ’Терра’, в атб є вівсянка, яку не треба варити, ’новоукраїнка’ теж без варки. Каші дитині вже можна будь-які. Навіть сочевицю(чечевицю)
Поддерживаю
Деловитая
• 09 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
Такие?
«Nordic» Хлопья 4 злака с овсяными отрубями, 600 гр
В интернет-магазинах не указано в описании сколько варить, а в реальных магазинах у нас такое не продают, маленький городок(
Деловитая
• 09 июля 2015
Ответ дляLadxy
Конечно от обычных круп никуда не деться, но я не спешу ими кормить пока, тем более отечественными, к зарубежным производителям больше доверия. Тем более ребёнок пока маленький. И есть финансовая возможность покупать Нордик, почему нет?
Деловитая
• 09 июля 2015
Ответ дляПетросянша
Да, с коробки. А что тут такого?
Вопрос стоит именно о видах каши фирмы Нордик, а не о том до какого возраста кормить коробочной кашей.
Петросянша• 09 июля 2015
Ответ дляДеловитая
Да, с коробки. А что тут такого?
Та согласна, что я не в тему. Просто очень удивилась. Простите.
Мне без сахара• 09 июля 2015
Ответ дляДеловитая
Такие?
да, они, там на коробке написано сколько варятся. откройте в инете фотку, должно быть видно
Ответ дляДеловитая
нордік в росії виробляють, певні що там з стандартами все ок? Навіть щодо органічної продукції є питання, а тут і не вона. До речі, є укр виробники круп, які отримали сертифікат ’органічності’
Соня-сонятко• 09 июля 2015
у нас на ’УРА’ шли рисовые хлопья. Я их на 3 минуты с водичкой в СВЧ ставила, потом туда прямо из морозилки свежезамороженные фрукты нарезанные кидала, пока они там таяли, кашка одновременно остывала. Чуть сахара потом и вкуснотища!!!
ЧукИГеки• 09 июля 2015
я старшему с года начала давать нордики)) перепробовали все: и злаковые, и с отрубями, и пшеничную..сейчас ему 4, начал перебирать..)) любимая осталась рисовая (она самая нежная), гречневая, иногда овсяная!)) Все, другие не хочет..(( иногда в гречневую или рисовую немного пшеничной добавляю!))
Варю все чуть больше времени, чем указано!..но если дать постоять под крышкой - сама дойдет. Быстрее всех овсянка готова!)
Из плюсов, конечно то, что быстро готовятся и действительно вкусные!..но цена на них сейчас..гречневые хлопья около 90 грн пачка!! аналоги тоже искали, но не нашли((
Кстати младшему 1.3 тоже пока на растворимых)) собираюсь на нордик переводить!)
попробуйте с рисовой, должна понравиться!!