Ку ка ку ка ку• вчера в 23:16

А у вас и мужа есть завещание? И на кого?

У меня муж и один мой сын. У мужа детей нет. Хочу написать завещание, и чтоб муж тоже написал. Как завещать - только сыну, или мужу в пожизненное пользование, а потом сыну? И как подвести мужа к тому, чтоб завещал на моего сына, которого с детства растит? (С правом пожизненного пользования мне). У мужа детей, братьев и сестер нет, только родители. С родителями отношения холодные
Шикаю і викаю• вчера в 23:45
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну конечно, а умный отдаст государству
Да, и то лучше, чем чужому спиногрызу, от которого неизвестно ещё что ждать. Вы своим распоряжайтесь, а не чужим

Кудряшка Сью• вчера в 23:46
Ответ дляКу ка ку ка ку
Уже выше писала… он с ними не общается почти. Им по 75 лет
І що? Вони ж є. Мабуть ще й пенсіонери, тобто ще й заповітом фіг обійдеш.
КучМала• вчера в 23:49
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да, есть. Которым на него насрать всю жизнь (в тч в детстве), он с ними общаться не хочет. Только когда я очень попрошу
Мы с первым мужем общаемся )и даже семьями )я все стеснялась ему задать тот же вопрос за его завещание ,как он поделит между детьми (моим с ним и реьерком от другой женщины) и тут бинго ,она внаглую отжала у него дом и большую сумму денег со света .Он построил еще один дом и уже его оформил на моего ребенка,хотя в нем сейчас и живет и достраивает еще один на соседнем участке

Так что меньше слушайте этих бестолковых куриц))у тех у кого есть что делить должны с умом этим распорядиться ,чтоб не возникало спорных моментов

И если вы как мать не позаботитесь о ребенке,то кто тогда должен??

У меня после смерти мамы осталась проблема по даче )я стеснялась задавать вопрос наследства потому что она болела )в итоге лечить желающих не было но на имущество нашлись желающие )в итоге мне пришлось потратится на суды и взятки и потрепать себе кучу нервов чтоб восстановить свои права
автор Ку ка ку ка ку • вчера в 23:46
Ответ дляШикаю і викаю
Капец, точно мужик пишет. И читает жопой
Шикаю і викаю• вчера в 23:47
Ответ дляКу ка ку ка ку
Нет. Просто не все тупые , как вам хотелось бы
Кондуктор трамвая• вчера в 23:49
Ответ дляКучМала

Чому внаглую? У неї така ж дитина від цього чоловіка, як і у Вас.
КучМала• вчера в 23:51
Ответ дляКондуктор трамвая
Потому что внаглую )там была очень некрасивая ситуация ,она заграбастала все и даже ввела его намеренно в долги и кредиты
Така бойова Я• вчера в 23:52
Ответ дляКу ка ку ка ку
В смысле дети всё получат? Из моей части- половину сын, половину муж. Из мужа части, если я к этому времени умру- наследство вообще в никуда
а вам уже за 70?
КучМала• вчера в 23:54
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ого вы мужа обработали🙂
Что значит ого?
Это его абсолютно осознанное и сознательное решение

Кондуктор трамвая• вчера в 23:55
Ответ дляКучМала
Нічого подібного, як я зрозуміла це була на той час його актуальна дружина, все по закону.
автор Ку ка ку ка ку • вчера в 23:55
Ответ дляКучМала

100%, тоже знаю множество историй когда люди годами не общаются, и им «ничего не нужно», а потом начинают претендовать на наследство
автор Ку ка ку ка ку • вчера в 23:57
Ответ дляТака бойова Я
а вам уже за 70?
Жесть)) я бы вам ответила что-то насчет вашего интеллекта, но забанят
автор Ку ка ку ка ку • сегодня в 00:00
Ответ дляКучМала
Что значит ого?
Отлично если так
Новорічна пальма• сегодня в 00:03
Ответ дляКу ка ку ка ку
Чтобы отпали вопросы о «сильно хитрая»- мой доход в 2 раза выше мужа. Всю недвигу покупали в браке. Если мы погибаем вместе, например, авария на авто. Я умираю на минуту раньше мужа. Наследство 25% сыну, 75% родителям мужа (которые нам ни копейки ни дали)
Навіть при наявності заповіту, батьки можуть претендувати на спадок
Новорічна пальма• сегодня в 00:06
Ответ дляКучМала
А він у вас тупенький?
автор Ку ка ку ка ку • сегодня в 00:10
Ответ дляНоворічна пальма
Я не в Украине, немного отличается закон.
Всё имущество переходит пережившему супругу в пожизненное пользование. Только после смерти пережившего супруга наследство делится по завещанию (или если нет завещания- в порядке очереди:
1. Супруг/партнер и дети
2. Родители, братья и сестры. Дети (даже если исключены из завещания) имеют право претендовать на половину той денежной доли, которая причиталась бы им по закону.
Така бойова Я• сегодня в 00:10
Ответ дляКу ка ку ка ку
а я бы вам ответила насчет вашей хитрожопости. Может муж хочет чтобы его наследство получили его родители. А вашему сыну пусть напишет завещание тот, кто его делал.
автор Ку ка ку ка ку • сегодня в 00:11
Ответ дляТака бойова Я
Еще одна читает жопой…
Червона рута• сегодня в 00:33
Ответ дляКу ка ку ка ку
1. Супруг/партнер и дети
Тогда ребёнку однозначно.
Муж все равно пользоваться сможет.
Хорошие у вас законы.

Ищу Аленя• сегодня в 00:42
А не пофиг?
Всё порешается по другому - пройдено в моём детстве...
Поліпривіт всім• 2 часа назад
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну так смысл тот же. Только здесь всё четко делится в равных частях между детьми и супругом/ой. Никакие пасынки и гражданские жены не претендуют
Ну так уже не тот же смысл, если посынки не могут претендовать, при отсутствии других наследников. В Украине могут.
КучМала• 2 часа назад
Ответ дляКондуктор трамвая
Что вы можете зрозумить?на свой лад?
КучМала• 2 часа назад
Ответ дляНоворічна пальма
А він у вас тупенький?
Почему люди без принципов и чести думают ,что кто то тупенький,?Удобно смешать акцент с себя?
Кондуктор трамвая• 2 часа назад
Ответ дляКучМала
Что вы можете зрозумить?на свой лад?
Щось не так? Це Ваш колишній чоловік, винен лише аліменти дитині, він же живий, не помер. В чому я тут неправа?
КучМала• 2 часа назад
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы реально думаете,что мне интересны ваши несоответствующие действительности фантазии и я буду вам что -либо объяснять и переубеждать только потому что вы решили что у всех одинаковые мужья и обязательно рабочий и без вариантов ???
Кондуктор трамвая• 1 час назад
Ответ дляКучМала
Ви давно обстежувалися у психіатра? Набор слів. Не дивно, що мужик спетляв.
черная мамба• 33 минуты назад
Ответ дляКу ка ку ка ку
Нет, там право представления еще играет роль. Надо консультрвоваиься, я точно не помню как оно работает в вашем случае. Но в любом случае лучше завещание написать в вашем случае. А с мужем поговорить, что он думает по этому поводу. Не надо его «подводить», он же может иметь свое видение. А а вашем случае лучше иметь брачный договор, хотя бы сейчас заключите, чтобы будущее имущество было вашим, а не «совместной собственностью», если вы реально больше зарабатываете.