Фантазерша• 12 июля 2015
Проверяют, куда трачу детские деньги. Кого-нибудь ещё проверяли?
Пришла домой, в двери торчит записка "срочно свяжитесь со специалистом Центра социальных служб по защите детей, телефоны, ф. И. О. специалистов" Позвонила, мне сказали, что придут проверять целесообразно ли я использую детские деньги... Бред какой-то... Ребёнку 4 года на носу, они решили проверить! Что-то я не слышала о таких проверках. Что скажете, кто сталкивался?
У меня старшему 5,8 лет меньшей 1,5 получаю 1074 грн. на второго ребенка и 309 ка мать-одиночка на меньшую , и никто не приходил не проверял.
Но у меня с мужем конфликт был и я ребенка ему перестала давать так он в опекунский заяву накатал, тогда пришли 2 тетиньки но в коридоре все писали, сколько комнат и есть ли у него своя кровать и т.д. но в комнаты не ходили.
Весенний Марафон• 12 июля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
странно. Я третьего родила в марте 2011 ,и в его три года ровно мне перестали платить вообще(2014)
Это ошибка собеса?
Пысы.старшим еще нет 18
у вас все правильно
Выплаты 6 лет ввели с 9 апреля 2011 года
Разовая выплата при рождении ребенка в соответствии с Законом Украины от 17.03.2011 № 3164-VI ’Про внесение изменений в Закон Украины ’Про государственную помощь семьям с детьми’ с 9 апреля 2011 года составит 10 прожиточных минимумов для детей в возрасте до 6 лет (с 1 января по 8 апреля 2011 года - 9 прожиточных минимумов). Остальная сумма будет выплачиваться в течение:
24 месяцев (2 лет) – на первого ребенка
48 месяцев (4 лет) – на второго ребенка
72 месяцев (6 лет) – на третьего и последующих детей.
С 1 января по 8 апреля 2011 года остальная сумма выплачивалась в течение:
12 месяцев – на первого ребенка
24 месяцев – на второго ребенка
36 месяцев – на третьего и последующих детей.
24 месяцев (2 лет) – на первого ребенка
48 месяцев (4 лет) – на второго ребенка
12 месяцев – на первого ребенка
24 месяцев – на второго ребенка
Весенний Марафон• 12 июля 2015
Ответ дляФантазерша
Кстати, в этом месяце детские не получила... Нам 4 в конце июля, возможно, уже и не будет больше... Если не будет больше, тогда зачем их вообще выпускать?!
у вас уже все. если ребенку в июле 4 года, то последняя выплата в июне.
Весенний Марафон• 12 июля 2015
Ответ дляМоська-слон
Такого не должно быть!!! Я родила в феврале 2013 года. Мне начисли по 1485 грн на шесть лет и старшей было больше 18 лет.
может - закон действует с 9 апреля 2011 года. Дети рожденные до 9 апреля не подпадают под действие закона.
Левый Локоть• 12 июля 2015
Ответ дляBessta
Пошла посмотрела по комнатам, точно трое
Средней через месяц 3 будет,платят на нее до 3х лет по 860грн (в след. месяце по идее еще должны получить) младшей 4 месяца, инспектора не приходили ни разу.
вот на среднюю до 4-х лет платить будут!