Да Щас же• 16 июля 2015
стиральная машина-автомат без водоснабжения
Кто-то подключал стиралку на даче, где нет центрального водоснабжения? Как Вы это делали, какие хитрости? Нет сил уже руками или полуавтоматической машине, пока воду натаскаешь да нагреешь, пол дня пройдет. Слышала, что подключают как-то с накопительным баком, но подробностей не знаю.
Белоснежко• 16 июля 2015
Когда Западный Донбасс в прошлом году был 4 месяца без воды, все приспособолись заливать воду в машины-автомат ведрами. Лили её в отверстие для порошка. По-моему, ведро нужно, чтобы начался процесс стирки и пару ведер для полоскания. Как-то так
Нифига_ни_ни• 16 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
Я тоже так иногда делаю ,когда не успеваю по времени достирать(вода не идёт).Главное чтоб мотор не сгорел,а то впустую работает получается
Кондуктор маршрутки• 16 июля 2015
Делаете просто. в среднем на каждую стирку надо 50 литров воды. ставите машинку - загружаете белье - заливаете воду (приблизительно литров 7-8) - включаете машинку - если включился насос для закачки воды, доливаете еще немного воды. машинка стирает. только пошла на слив (слив у вас должен быть) все бросаете и мчитесь к машинке. машинка воду слила, включается насос и вы через отверстие для порошка доливаете воду. и так несколько раз на полоскание. вот и все. геморрно конечно, но уж лучше чем стирать руками.
Я такая боевая• 16 июля 2015
а у нас в общаге делали так: шланг на забор опускали в ведро с водой, и ведро на стиралку, чтоб выше стояло.И сливной шланг в пустое ведро. Но это за стирку надо 3-5 ведер воды принести и вынести.
Нифига_ни_ни• 16 июля 2015
да к баку подключаешь, так же как и к центральному водоснобжению,и стираешь водой из бака,которая течёт в машинку,Только без напора.Мужика толкового надо,который сделает.
Да Щас же
• 16 июля 2015
Ответ дляГороховая
Поставили насос в колодец и свой водопровод готов.
в колодце у нас очень мало воды, бывает, что и ведро не накачаешь, насос стоит, нужно новый бить. Но у нас еще по селу очень плохая вода, а водоноса с хорошей водой нет, граниты. Воду привозим из райцентра.
Белоснежко• 16 июля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
честно, ни разу так не делала, у меня скважина, а вот весь мой город может лекции читать о методах стирки без воды
Нифига_ни_ни• 16 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
ну я как раз от туда, с Донбасса

Белоснежко• 16 июля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
ну я как раз от туда, с Донбасса

Земляки! Я представляю здесь славный город Димитров, а Вы?
Нифига_ни_ни• 16 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
Доброполье
Да Щас же
• 16 июля 2015
Спасибо, девочки, принцип понятен, машинку нужно дежурить, но это делать проще, чем руками стирать, а потом раны заживлять, или с колодцем договариваться за воду, пляшешь возле него и приговариваешь ’ну, еще чуть-чуть воды, еще чуть-чуть’. Попробую с ведрами и шалгом))