дамаБезСобачки• 17 июля 2015
Чи варто купувати ще один горщик?
У мого сина горщик такого плану. Нам 1,8. Боїться на нього сідати. Розуміє для чого він призначений. Показувала і на іграшках, і на собі, але сидить на ньому пару хвилин, а справи робить деінде. Бачу, що вовтузиться з ним, залазить в нього з ногаим, намагається сісти, але без ніг йому страшно, сидить і тримається ногами і руками. Я ось подумую купити горщик такого плану , в надії на те, що на такий маленький йому не буде страшно сідати. Чи варто це робити, або якщо на один не ходить, то й на цей не піде?
Пусин Кукин• 17 июля 2015
горшок здесь не причем, придет время и будет ходить как в туалет, так и на горшок
Наталия Попович• 17 июля 2015
Второй для попы удобнее, он выгнутый, а не прямой и в попку не давит. Но гарантий, что малыш будет сидеть на нем-нет. Моему 1,7, я пока не заморачиваюсь. Предлагаю горшок, но он не в восторге, хотя когда младше был, то садился и иногда и писял и какал...
Marina_Rayskaya• 17 июля 2015
Я бы на Вашем месте спрятала горшочек на пару-тройку недель, а потом заново знакомила ребенка с ним. Не думаю что дело в горшке, скорее всего еще не время
Фисташковый кокец• 17 июля 2015
Купіть самої звичайної конструкції. Мої двоє дітей ходять на горщик з 9, 10 міс
спальное место• 17 июля 2015
Значит ещё не готов ваш ребёнок к горшку. Я своего в 1.5 начала приучать к горшку,4 штуки купила,думала все не то,даже накладку купила на унитаз. Ни на один не хотел садится,постоянно истерил. В итоге плюнула и оставила ребёнка в покое,через пол года сам сел на горшок.
Tasha.Kasya• 17 июля 2015
Не нужен. И вообще, горшки нужно покупать самые обычные, без прибамбасов, ребенок не должен его воспринимать как игрушку.
Tasha.Kasya• 17 июля 2015
У нас такой, как на фото 2, желтый, только наклейку я сразу убрала
Для мелкой попы будет не очень удобно, пока маленький ребенок
Стильная штучка• 17 июля 2015
наш тоже не хотел в таком возрасте, да и сейчас не очень ему это нравится (2,4 нам))) прибежит с памперсом в руках, в глаза доверчиво позаглядывает- вдруг оденут))) и грустно плетется на горшок, выдели бы эту обреченность))))))))))))))))))))))) мальчики более ’ленивы’ в таким делам, и дело не в горшке, у нашего три, правда есть один почти ’любимый’)))))
У меня были два горшка недорогие, сыну было очень неудобно сидеть на нем, мучались и не хотели садиться на него ни в какую, пока я не купила горшок в икее.... Очень удобный, высокий и сынуля сразу же согласился садиться на него и писять, по большому у нас пока в трусы....или если в горшок делает, но нужно сразу вынести и дать чистый, тогда он посидит и еще добавит....
Басноплетка• 17 июля 2015
У нас такой же, ребенок поначалу боялся на него садится, потом мы купили самый простой на него сел, ну а через пол года и на тот 1-й сел, сейчас 2-а горшка в каждой комнате стоят чтоб ребенок когда захотел не бегал с комнаты в комнату в поисках горшка
дамаБезСобачки
• 17 июля 2015
Ответ дляСанюш
Мой тоже не хотел на 1 вариант садиться, купили аналогичный фото2
І пішов?