20 июля 2015

Беременность.Скрининг .

Девочки,подскажите,все делали скрининг(анализ) во время беременности?Читаю в И-нете,отзывы двузначные.Многие пишут ,что анализ был плохой,а ребёночек родился здоровенький.А как было у Вас?
показать весь текст
Послушная 20 июля 2015
Скрининги делала, мне по возрасту положено было обязательно. Они актуальны в конкретные сроки и вместе с узи, который должен делать хороший специалист.
Наверняка 20 июля 2015
Я делала скриннинги все в обе беременности. У старшего было 6% вероятность отклонений . В целом все ок. Но на ножках на обеих 2 и 3 пальцы сросшиеся. Вот откуда и ыщялись думаю эти 6% вероятность генетических отклонений.
Рву и мечу 20 июля 2015
Ответ дляХорошенькая
Проблемы с почками по крови определили или по УЗИ?

Скрининг это комплексное исследование, включающее в себя и анализ крови и результаты УЗИ. Генетик делает выводы на основании всех исследований.
Рву и мечу 20 июля 2015
Ответ дляХорошенькая
Причем тут лечение?? Реч идет о анализе определения вероятности генетического заболевания у плода!! Если анализ покажет РИСК БОЛЬШОЙ! (Анализ этот показывает не ДИАГНОЗ, а РИСК что у ребенка может быть это заб-е)Если риск большой будут предлагать ТОЧНЫЙ АНАЛИЗ - берут воды плода и уже точно говорят болен плод или нет! Если болен то делают аборт по согласию матери! Вот смысл скрининга. А болезни эти и после подов и внутриутробно не лечатся - это навсегда.

Вы не в теме.
Я не на долго 20 июля 2015
Здесь нужен 100% специалист, благо в Киеве есть такие, я За скрининг, ребёнок должен быть по максимуму здоров и полноценное и родители должны иметь возможность делать выбор.
Из Кукуева я 20 июля 2015
Делала оба, результаты хорошие, ребенок родился здоровый. Если вам еще нет 30 и в семье нет заболеваний тяжелых, то можете не делать, решать вам
Elochka_smile 20 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
делала два скрининга. первый хороший, а второй показал незначительную вероятность(в %) рождения ребенка с патологией. после второго скрининга я очень переживала, муж успокаивал и все у нас ОК!
После всего пережитого, я считаю, что скрининги это пустая трата денег, особенно на второй скрининг (который на поздних сроках делают)... если вдруг повышается вероятность рождения ребенка с патологией, то что ВЫ с этим можете сделать??? НИЧЕГО!!! беременная только переживает, нервничает постоянно, от этого малышу только хуже! но аборт вы уже не сделаете и на ситуацию никак не повлияете. остается только ждать... Но лучше ждать и думать о хорошем , а не носиться с этими скринингами!

Полностью согласна. Делала только первый. Второй не стала.
Гага Газу 22 июля 2015
Читаю и поражаюсь,какие у нас люди необразованные! Девочки почитайте литературу перед тем как категорично заявлять что найденные болезни внутриутробно не лечатся. Они лечатся,и речь не идет о ДЦП или Синдроме Дауна,существует масса болезней которые лечатся- это инфикционные заболевания,зпболевания почек и мочеполовой системы.А так же если во время скрининга выявляется проблемы с сердцем,не дай бог,то назначается операция сразу после рождения не тратится важнейшее время !!!