Ширли-Мырли• 24 июля 2015
Какой рост и вес у Ваших деток (мальчиков) в 2 годика и 8 месяцев?
Девочки,какой рост и вес у Ваших деток ( желательно у мальчиков, но можно и у девочек) в 2 годика и 8 месяцев?
Это примерно декабрь-ноябрь-октябрь 2012 года рождения...
У меня психоз уже ...рост 91 см. и вес 11 кг 100 грамм.
Он самый маленький среди ровесников.
Муж говорит - надо вести к врачам. Муж и я среднего роста (не маленькие). Бабушки /дедушки с двух сторон тоже не мелкие.
Буду благодарна за ответы. По нормам ВОЗ у нас показатель "ниже нормы"
былоИпрошло• 24 июля 2015
дочка,1.4 11.900кг,но я думаю у вас нормальный он,а что должен быть как пончик
Ширли-Мырли
• 24 июля 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Мы конец сентября, сейчас 96 см и 15 кг
Н-да (( мы конец ноября... разница два месяца и 5 см в росте и 4 кг в весе... А Вы с мужем высокие? У нас есть друзья ..но они август 2012. двойняшки. Мальчик 106 см ростом. Девочка 103 см. Наш как полуторалетка на их фоне.
Ширли-Мырли
• 24 июля 2015
Ответ длябылоИпрошло
Дочка 1.4.?? )) нашему ДВА и восемь)) и не догнал вашу дочь. Думаю к трем даже не догонит))
Одни ребра у него..Может правда какого-то гормона роста не хватает .Муж начитался. Надо анализы из вены брать. Узи суставов
Ширли-Мырли
• 24 июля 2015
Мои родители возмущаются тоже ...к врачу вести надо. Не ест. Надо давать что-то для роста и для аппетита
Ответ дляШирли-Мырли
По росту - нормальный. Абсолютно. По соотношению вес/рост - маловато будет. Активный? Если плохой аппетит - надо разбираться с питанием. Капрограмму сдавали?
Трусиковед• 24 июля 2015
Не все дети могут быть крупные.
Для примера у меня дочка в 2 года весила 17 кг и росто была 98. В 3 года рост 104 и вес 20.
Малой младший в 2 года весил тоже 17 и рост был 95, сейчас 3 года, рост 104, вес 18.
Я и муж выше среденего роста.
НО, у мужа есть ребенок от первого брака, и мама была не маленькая, скорее среднего роста, и малой у них очень маленький.
Даже сейчас когда ему 11,5, а нашей малой 6,5 лет, разница между ними буквально пару см.
У всех свои темпы роста. Но для успокоения можете конечно анализ сдать. Если вдруг что, лучше это заметить уже сейчас и принять меры, чем потом сожалеть об упущеному времени.
Я и муж выше среденего роста.
Баба на горошине• 24 июля 2015
У меня сыну 2.5 вес - 12.5 кг, рост 88 см. Небольшой против ровестников, но врачи проблемы не видят.
Ширли-Мырли
• 24 июля 2015
Активный не то слово. Ураган просто. Все сметает на своем пути. Фигаро здесь фигаро там. Еще и забияка. Сражается даже с пятилетками на площадках. Ест очень мало, каши растворимые, творог, банан иногда печенье или булку (раз в неделю), и рыбу изредка. два раза в неделю омлет,остальное - фу мясо. фу суп. фу я не буду. оно горячее,оно сладкое, оно кислое...я не буду есть. Пытались витамины давать = киндербиовиталь, плюет..КАПРОГРАММУ регулярно сдаем и на глисты тоже.Все ок..(
былоИпрошло• 24 июля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
ой...у нас 2.4 года,90см,что-то я воопще....,голова за день на жаре не работает, если он у Вас активный,нормально себя чувствует,не ищите ему болезни,1-2 кг.если сильно толстые пончики,то тоже не очень хорошо,...а кокой Вы хотите вес?у меня малая за 2-3 месяца воопще мало набирает,еле-еле,есть не хочет.у меня уже нервы здают когда надо кормить,знаю что сейчас будет бегать от меня..)))
Ширли-Мырли
• 24 июля 2015
Ответ дляТенюшка
Про нормы ВОЗ - вы где смотрели?
Вот их таблица по росту
Вот по весу
’Ниже среднего’ это не ’ниже нормы’, не разводите панику на ровном месте.
Вот их таблица по росту
Вот по весу
.
Там и смотрела)) и всегда с рождения смотрю... выразилась не так ,средний рост 94 см в 2.9. Ниже среднего уже 90.5
А вес даже не ниже среднего, а НИзкий.
Мочалкин блюз• 24 июля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Я 164 , муж 183
У нас старший сейчас 4,6 рост 112, вес 20
Он покрупнее младшего был.
Ответ дляШирли-Мырли
.
А вес даже не ниже среднего, а НИзкий.
То, что требует вмешательства врачей - это очень низкий и ниже. Всё остальное - норма. А папа пусть не гормоном роста заморачивается, а с сыном занимается физическим развитием - толка больше будет. Тащить ребёнка по врачам только потому, что он не такой высокий, как хотелось бы папе - ну как бы не совсем правильно.
И ещё такой вопрос - рост родителей и бабушек-дедушек?
Ширли-Мырли
• 24 июля 2015
Ответ дляТенюшка
Муж 180 см. (отец мужа выше даже чем муж, мать 165). я - 164 см (мама моя тоже выше меня ростом, точный рост не знаю, отец в армии был 177 см мой).
У нас один показатель ниже среднего, а второй низкий. еще полтора месяца назад был вес в категории ’очень низкий’
Папа занимается физическим развитием)) Уголок уже спортивный выбирает второй день. Хотя впихнуть некуда в квартиру. Будем выбрасывать мой велотренажер, а на его место стенку шведскую))
Ширли-Мырли
• 24 июля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня девочка правда, 2.5 - 96 и 14.5 кг. А сколько вы родились7
3050 грамм
Ширли-Мырли
• 24 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
Моему 2,9 лет-рост 98 см,а вес-16 кг.
Октябрь 2012? Высокий парень)) и вес хороший))
Зажуженная Жужжа• 24 июля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
3050 грамм
Ну так вы и родились маленькие, нагоните еще)
Ширли-Мырли
• 24 июля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А разве 3 кг это маленький? я думала маленький это 2200-2800 грамм)) при рождении
Зажуженная Жужжа• 24 июля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Ну может для меня маленький. Дочка родилась 4200 и 58 см. У знакомых тоже у всех 3500+. А вот у одной двое деток родились 2700-2800 и меньше моей существенно, но они абсолютно здоровы, просто мленькие) Так что не переживайте!
Ух ты какая Я• 24 июля 2015
:) Знакомая картина. У меня сын 2,4. Рост 88.5 см. вес 13.2. Он не худой, но рост меня смущает. Хочу повести к эндокринологу, родственники уговорили подождать до осени. Мы с мужем не низкие, старший брат в его возрасте был уже 96-97 см
Морская свинка• 24 июля 2015
сходите к эндокринологу на счет роста..и да узи суставов мои знакомые сдавали...
Гопница-Советчица• 24 июля 2015
2,8, рост не знаю 90 с чем-то, вес 13,5 кг
старший весил приблизительно столько же как Ваш в этом возрасте.Никуда не водила, ничего не делала. До сих пор тонкий-звонкий
Гопница-Советчица• 24 июля 2015
ого, почитала ответы, считала, что мой младший не худой мужчина...Старшему почти 6,5г, никак до 20 кг не доберется
Ширли-Мырли
• 24 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Сходим мы первые к эндокринологу. Уже записался муж на прием)) потом Вам расскажем.
Ух ты какая Я• 25 июля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
буду ждать ответ.