27 июля 2012

Глянцевая кухня. Ваши отзывы о эксплуатации?

Прошлась по гуглу,- информация и отзывы очень противоречивые. У кого была или есть кухонная мебель с глянцевыми фасадами, поделитесь, пожалуйста, опытом: тяжела ли в уходе? Всем большое спасибо.

chopardsport 27 июля 2012
очень красиво смотриться, у моей сестры такая НО это хорошо когда к Вам 2 р в неделю домработница приходит и всё натирает, особенно с 2-мя малыми детками

осенью ремонт начинаю в новой квартире, ужее своей и реально тоже хочу гянцевую (но дерево) модерн люблю
Aliens 27 июля 2012
У меня темный глянец. Смотрится шикарно, конечно, особенно вечером, при включенном свете. Но нужно очень часто мыть фасады, малейшая капелька воды очень заметна. Не знаю, может, я сама к себе предъявляю слишком завышенные требования в этом...
В общем, если Вы не ленивая- покупайте
Аноним 27 июля 2012
У меня матовые фасады-очень довольна,когда не когда тряпочкой влажной протрешь и ок!А кума сделала глянцевые фасады,уже устала их драять еще и цвет красный,как не придеш в гости всегда грязноватые,ну отпечатки как минимум-теперь жалеет!
ALYSICKA 27 июля 2012
Гланцевые черные фасады- ну очень красиво. Протираю по мере возможности и желанию
vikakosenko@mail.ru 27 июля 2012
согласна, смотрится супер, но требует особого ухода- натирать, полировать и т.д., еще малейшую царапинку заметно (у нас крашенный фасад)
Аноним 27 июля 2012
Только поставила, еще и не пользовалась, пока не перебрались, но зная все вышеперечисленные моменты, сразу заказала себе тряпочку Белый кот (Смарт), уверенна, что все будет отлично. Этой же фирмы тряпкой для зеркала-стекла за минуту-две до идеального состояния без какой-либо химии отмываю окна и зеркала, поэтому и для кухни точно знаю, что не подведет. Отпишусь, когда реально буду пользоваться (завтра получу, но кухня пока только в пыли после ремонта, жира еще на ней нет). У меня белый верх и коричневато-серый низ.
yana_koval 27 июля 2012
У меня глянцевая кухня цвет бордо, остаются следы от всего. У мамы тоже глянцевая кухня но цвет под дерево бежевый, на ней не так видно.
tolyu 27 июля 2012
у нас была глянцевая кухня-бордового цвета. Так вот, разводы оставляла, недавно перехали, теперь ярко красная с золотымы цветами-просто супер. Разводы не видны и не так заметно даже капельки воды на ней. Может просто не в один тон брать , а с цветами например как у нас. Я не знаю у меня было две кухни глянцевых...следуюющая остановка ...лет так через 5-6 натурально едерево, а если возможности не будет всёравно ГЛЯНЕЦ!!
О_Юми 27 июля 2012
У меня комбинированная кухня верх айвори, низ тёмный баклажан. Фасады крашенные. Верхние фасады нормально, на них особо ничего не видно, тряпочкой протер и все. А нижние это ужас, на них видна каждая капля, по началу терла их по несколько раз в день, сейчас просто устала. Но если хоть раз в день не протереть, то вида никакого. Плюс крашенные конечно царапаются. Но смотрятся глянцевые конечно очень красиво и стильно.
Аноним 27 июля 2012
у нас белый глянец с едва заметным вкраплением серебряных точек-т.е с эффектом металлик.и смотрится и моется отлично. скажу сразу (и мастера,кто кухню делал подтверждали), что за белым/светлым глянцем ухаживать просто, на нем практически не видно отпечатков и капелек воды,жира.На темном это все очень заметно.Поэтому выбирайте еще и цвет правильно. У меня белая кухня-выглядит свежо,нарядно, не скрадывает площадь помещения, а ухода -минимум
bibico 27 июля 2012
У моей мамы была глянцевая белая, вернее молочного цвета кухня. Мыть, конечно, нужно было, но без проблем - пятен, разводов и грязи видно особо не было.
Ярославна 27 июля 2012
Мы на отдыхе снимали квартиру в кухней с глянцевыми фасадами и глянцевой черной столешницей. Там и стол и стулья были глянцевые. Я была в ужасе, особенно от столешницы! Фасады нужно все время протирать, столешницу натирать, чтоб блестела. Плюс на глянцевой столешнице даже от стакана остаются мелкие царапины. Я б себе не взяла) Хотя когда идеально чисто все, выглядит отлично.
Надя_25 27 июля 2012
А мы сделали глянцевый верх кухни в белом с серебрянными цветами-разводами, а низ такой же фасон только черный с серебрянными цветами) смотрится бомба! И грязь не заметна) посоветуйтесь с мебельщиками, что они вам посоветуют!
tolyu 27 июля 2012
Ответ дляНадя_25
А мы сделали глянцевый верх кухни в белом с серебрянными цветами-разводами, а низ такой же фасон только черный с серебрянными цветами) смотрится бомба! И грязь не заметна) посоветуйтесь с мебельщиками, что они вам посоветуют!
ой а можно ваше фото как-то??? а я вам свою ( ну конечно если хотите), я тоже выбирала между белой с цветами и красной с цветами.)))
ЛЮБА 27 июля 2012
Очень проста в уходе(пленочные фасады),мою средством для стекал,низ шоколад,вверх красный.мою раз в 2 недели(на 3.6м верха и низа уходит минут 15-20),а так вытираю если что то ляпнуло.Очень красиво смотрится.
Аноним 27 июля 2012
У меня золотая глянцевая кухня с черной глянцевой поверхностью, уже 2,5 года. И электроплита. На фасадах грязь особо не заметна, не напрягает. А вот черная столешница и черная варочная поверхность требуют заботы о них. Я обожаю свою кухню, поэтому мне не тяжело каждый вечер протереть хорошенько ее тряпкой, так как пыль за день тоже видна. Средствами не пользуюсь. После готовки вымываю всю столешницу и плиту. Если хорошо удалить весь жир, то ничего натирать не нужно, просто протираю влажной тряпкой. Копоти на кухне вообще нет, хотя готовлю я много, даже вытяжка чистая. Протираю вытяжку раз в 2 месяца ради приличия. За 2 года генерально вымывать всю кухню ни разу не пришлось.
Брюльтик 27 июля 2012
Белая, с акриловыми фасадами.Абсолютно никаких проблем.
Я тут Живу 27 июля 2012
Ответ дляАноним
Только поставила, еще и не пользовалась, пока не перебрались, но зная все вышеперечисленные моменты, сразу заказала себе тряпочку Белый кот (Смарт), уверенна, что все будет отлично. Этой же фирмы тряпкой для зеркала-стекла за минуту-две до идеального состояния без какой-либо химии отмываю окна и зеркала, поэтому и для кухни точно знаю, что не подведет. Отпишусь, когда реально буду пользоваться (завтра получу, но кухня пока только в пыли после ремонта, жира еще на ней нет). У меня белый верх и коричневато-серый низ.
Извиняюсь что не в тему, у кого заказывали ’ белый кот’ ?
Birist 27 июля 2012
У меня кухня вся глянец (фасад и даже столешница) в белых и черных цветах. Ей уже более 10 лет.
Очень довольна. Глянец очень легок в уходе.
Aribeth 27 июля 2012
У меня матовая, у родителей глянец мыть надо одинакового. Все зависит от солнца, утром у меня на матовой каждая капля видна и каждый пальчик ставленый детьми. Вибирайте ту, что больше нравится, посмотрите у друзей, в салонах. Мыть нужно одинакового часто любой фасад.
Aribeth 27 июля 2012
Ответ дляАноним
Извиняюсь что не в тему, у кого заказывали ’ белый кот’ ?

я к примеру тут у девочки, у ней есть скидка
Аноним 27 июля 2012
если цвет светлый - супер, у меня желтая с серебристыми блесточками, проблем никаких
mikituk2 28 августа 2012
Ответ дляtolyu
у нас была глянцевая кухня-бордового цвета. Так вот, разводы оставляла, недавно перехали, теперь ярко красная с золотымы цветами-просто супер. Разводы не видны и не так заметно даже капельки воды на ней. Может просто не в один тон брать , а с цветами например как у нас. Я не знаю у меня было две кухни глянцевых...следуюющая остановка ...лет так через 5-6 натурально едерево, а если возможности не будет всёравно ГЛЯНЕЦ!!
Здравствуйте,а можно фото красной кухни с золотыми цветами.Спасибо.
Alieza 23 октября 2012
На самом деле ухаживать за глянцевой кухней не так сложно как может показаться. Но глянец глянцу рознь, можно нарваться на некачественные материалы, потому лучше брать в проверенных фирмах. У меня тоже глянцевая кухня (покупала в Кухонном дворе год назад), нижние фасады тёмно-красные, верхние белые. Протираю периодически влажной тряпкой с микрофиброй, потом еще сухой и все ок, ни царапин ни разводов.
Аноним 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Извиняюсь что не в тему, у кого заказывали ’ белый кот’ ?
Только заметила вопрос, заказывала у Оксаны (здесь на сайте), если нужно будет точнее - напишу.

По поводу своего:

Только поставила, еще и не пользовалась, пока не перебрались, но зная все вышеперечисленные моменты, сразу заказала себе тряпочку Белый кот (Смарт), уверенна, что все будет отлично. Этой же фирмы тряпкой для зеркала-стекла за минуту-две до идеального состояния без какой-либо химии отмываю окна и зеркала, поэтому и для кухни точно знаю, что не подведет. Отпишусь, когда реально буду пользоваться (завтра получу, но кухня пока только в пыли после ремонта, жира еще на ней нет). У меня белый верх и коричневато-серый низ.

отписываюсь:
Протираю раз в неделю-две этой самой тряпочкой (она идет с хвостиком прорезиненным) за несколько минут за один раз (т.е. не раз мою, второй - полирую, а сразу). Очень быстро и просто.
У мамы матовая, мне кажется, что я справляюсь со своей на порядок быстрее.
Но прочитав комменты девочек, сделала возможно спорный вывод, что с серебрянными вкраплениями (а у меня именно такая) и моется легче, и пятна не так заметны.
July_M 19 ноября 2012
Я работаю домработницей у одних хороших людей. У них глянцевая (лакированная) кухня. Сегодня во время уборки я нечаянно повредила поверхность мебели. На дверце тумбы были жирные пятна, я воспользовалась тыльной стороной поролоновой губочки для мытья посуды. Просто с её помощью нанесла на поверхность мягкое моющее средство. Но царапины от губки остались такие, словно я ёршиком её мыла. Подскажите, пожалуйста кто-нибудь, что делать? Люди на которых я работаю простили меня. Но мне жутко неудобно, я хочу взять хотя бы половину затрат по ремонту этой дверцы на себя. Мне кажется что такой ремонт будет стоить около 300 гр. Если кто-то сталкивался, расскажите - сколько примерно такая работа стоит?
navi 20 ноября 2012
Попробуйте заполировать войлоком с воском. Воск можно взять для обуви или для мебели, только такой, как паста, а не жидкий.
Маша Р 02 декабря 2012
Покупали кухню в Кухонном Дворе, долго выбирали, в результате остановились как раз на глянце. Взяли белую, кухня сама по себе небольшая, а белый как известно визуально увеличивает. Конечно, требует ухода, но в этом нет ничего сложного, вся грязь и жирные следы очень легко убираются, пыли вообще не видно.
khaleese 06 декабря 2012
Мне кухню подарили родители, покупали в магазине кухонный двор, менеджер им посоветовал взять глянцевую, для молодежи посовременнее)) Скажу так - ухода она требует, нужно будет постоянно полировать, протирать, но оно того стоит, я уже так привыкла к этому, что для меня это как ежедневный ритуал, зато кухня теперь мое самое любимое место в доме :)
Violetti 12 января 2013
Ответ дляkhaleese
Мне кухню подарили родители, покупали в магазине кухонный двор, менеджер им посоветовал взять глянцевую, для молодежи посовременнее)) Скажу так - ухода она требует, нужно будет постоянно полировать, протирать, но оно того стоит, я уже так привыкла к этому, что для меня это как ежедневный ритуал, зато кухня теперь мое самое любимое место в доме :)
я тоже буквально влюбилась в одну кухню из Кухонного Двора)) скажите, а как вам доставка, установка?