27 июля 2012

Какую поверхность для плиты брать эмалированную или стекло?

Добрый день!.

Хочу спросить совета .
У   меня сейчас газовая поверхность Аристон черного цвета эмалированая,ну чуток я проглядела и в некоторых местах уже не могу отмыть подгоревшую грязь (в турбокомфорке) теперь думаю отдать ее маме , а себе купить новую.

Вот делема покупать себе такую же эмалированую или стеклокерамику (с газом) она мне больше нравится но не знаю какой за ней уход. Особенно нравится цвета шампани .

У кого стеклокерамика поверхности особенно на газе подскажите практично, как с пятнами?? следы от пальчиков остаются??? не бьется?????
Заранее спасибо.

Аноним 27 июля 2012
стеклокерамика конечно, уход проще да и красивее
Аноним 27 июля 2012
У меня стеклокерамика Аристон уже лет 7 наверное. Я не довольна((( Только и знаю, что вымываю(((
Conka13 27 июля 2012
Только стелянную,смотриться супре да и мыть её не трудно)
автор Vfndtqrf 27 июля 2012
на моей хоть и эмалированй черной после каждого приготовления надо мыть всегда видно капельки жира и пальцев
автор Vfndtqrf 27 июля 2012
Ответ дляАноним
У меня стеклокерамика Аристон уже лет 7 наверное. Я не довольна((( Только и знаю, что вымываю(((

у Вас каким цветом?
просто черную уже не хочу
у меня кремовая кухня думаю купить цвета шампани
January 08 27 июля 2012
В мене склокераміка,правда чорного кольору,дві камфорки газові і дві електричні.Скажу відверто-навіть ворогу не побажаю такої.Мити її потрібно сто разів на день,сліди залишаються навіть якщо просто скипятити чайник.Вона вигядає дуже гарно,але в догляді просто жах.
автор Vfndtqrf 27 июля 2012
а если взять светлого цвета как Вы думаете будет проще в уходе???
Гл. Амурная 27 июля 2012
у наших родственников черная стеклокерамика. сплошные маты. а если что-то сбежало, то пригорает почти намертво. потом ооочень тяжело отмыть. и видно любую капельку воды.
у меня обычная плита горенье. сейчас застилаю поверхность фольгированными квадратами для конфорок. так удобно! раз в 2 недели меняю и плита чистая все время.
автор Vfndtqrf 27 июля 2012
Жуть так растроилась мне так стеклокирамика нравится но если такой щепетильный уход надо то это видимо не моё я и так эмалированую качдый день мою
Анонимарик 27 июля 2012
хорошие отзывы о антрацитовых варочных, есть у горенье и аристона точно...
автор Vfndtqrf 27 июля 2012
у меня антрацитовая .......вот хочу поменять не мне не сестре не понравилась
dtatianan 27 июля 2012
У меня стекло уже год. Очень удобно, в уходе - проще некуда. Как пишут следы остаются даже от кипячения чайника - так они и удаляются обычной влажной салфеткой! Моется обычным средством для мытья посуды - и отмывается очень легко и блеск придает! Попробуйте домыть эмаль, если вдруг что-то пригорело!!! А со стеклом таких пробем нет!
Анонимарик 27 июля 2012
Ответ дляVfndtqrf
у меня антрацитовая .......вот хочу поменять не мне не сестре не понравилась

о, расстроили(, я планировала ее после нержавейки прикупить...

а почему не понравилась?
спс!
Аноним 27 июля 2012
Ответ дляVfndtqrf

у Вас каким цветом?
просто черную уже не хочу
у меня кремовая кухня думаю купить цвета шампани

У меня черная зеркальная...
Аноним 27 июля 2012
Ответ дляJanuary 08
В мене склокераміка,правда чорного кольору,дві камфорки газові і дві електричні.Скажу відверто-навіть ворогу не побажаю такої.Мити її потрібно сто разів на день,сліди залишаються навіть якщо просто скипятити чайник.Вона вигядає дуже гарно,але в догляді просто жах.

Мой пост №2, я Вас поддерживаю на 100%
автор Vfndtqrf 27 июля 2012
мою после каждого приготовления особенно после жарки все капельки видно , и если дотронутся пальцами то все тальчики видно , у соседки тоже аристон но светлая так у нее все ок. моет 1,2 раза в неделю ничего не видно
еще большой минус - это турбокомфорка если один раз упустить и не помыть то ужас уже никогда не отмоете -хотя турбогорелка для быстрого приготовления супер быстро все закипается....

хочу отдать маме она даже ее брать не хочет сама мучалась когда всесте жили
babybaby 27 июля 2012
у меня стекло - Хотпоинт Аристон. супер! моется идеально, никаких проблем с пятнами, хотя вода у нас ужеСТЬ!

теперь заранее извините, но напишу... почему маме то, что не отмывается и местами заюзанное? она что у вас лучшего не заслужила?
автор Vfndtqrf 27 июля 2012
мама у меня живет в городе 2 мес. в год в остальное время в селе
плита не заюлозена просто в одной комфорке не отмывается пятнышко
я не думаю что много мам отказались бы от плиты с маленьким в комфорке пятнышком
babybaby 27 июля 2012
Ответ дляVfndtqrf
мама у меня живет в городе 2 мес. в год в остальное время в селе
плита не заюлозена просто в одной комфорке не отмывается пятнышко
я не думаю что много мам отказались бы от плиты с маленьким в комфорке пятнышком

ну тогда ладно!

просто наболело.
Аноним 27 июля 2012
у меня Аристон как раз бежевого цвета, отлично вымывается и само стекло и конфоркам уже 4 года блестят как новые, натираю кремом с апельсиновым маслом, а за стеклом совсем простой уход - спреем для кухни от амвей.
автор Vfndtqrf 27 июля 2012
Ответ дляannnochka1
у меня Аристон как раз бежевого цвета, отлично вымывается и само стекло и конфоркам уже 4 года блестят как новые, натираю кремом с апельсиновым маслом, а за стеклом совсем простой уход - спреем для кухни от амвей.

подскажите , а удобно если комфортки маленькие???? у меня сейчас решетки на всю плиту
Аноним 27 июля 2012
удобно, разницы не заметно особо, привыкните...
автор Vfndtqrf 27 июля 2012
мне просто интересно
когда большие решетки кастрюльки и сковородки устойчиво стоят а вот на стеклокерамике решеточки только над каммфоркой .
а если поставть большую кастрюлю или маленькую чашечку ,как устойчиво??????????????
спасибо
ezhevichka 02 декабря 2012
Девочки, у кого стекло Аристон, подскажите а у вас они на газе или эллектро?