неДоЖиру• 10 августа 2015

Посоветуйте по подготовке к школе.

Через год в школу!Посоветуйте, что лучше, нанять рептитора или в группу где 12 человек?
Усатая полосатая• 10 августа 2015
В группу. Общение с одногодками тоже на пользу пойдет.
И если идете в обычную школу, надо ли там репетитор? То, что на групповых занятиях не пройдут, можно в индивидуальном порядке объяснить. При поступлении в школу не настолько сложные задания (это если еще тесты не отменили). Как правило, общительные и сообразительные дети их проходят с легкостью.

КучМала• 10 августа 2015
индивидуальные занятия это конечно здорово,но когда Ваш ребёнок будет сдавать тесты при поступлении в школу-не факт,что его приймут.из собственного опыта:мы ходили на подготовку в ту школу ,куда планировали поступать и нас приняли.кстати подготовка так себе((но детям ,которые не были на подготовке-поступить было нереально.
автор неДоЖиру • 10 августа 2015
Ответ дляКучМала
У вас подготовка была бесплатная? В школе в которую мы идем платная -600 грн в месяц, 10 месяцев ходить. Я думаю, может инивидуально можно и за 3 месяца подготовиться?
КучМала• 10 августа 2015
Ответ длянеДоЖиру

не бесплатная конечно))тоже 600 грн. 10 мес.в этом -то и смысл))Вы платите взятку,только растягиваете её во времени.но это имеет смысл если именно в эту школу поступать будете.(Вы не в Киеве на Левом берегу живёте?[smile]girl_smile[/smile
автор неДоЖиру • 10 августа 2015
Ответ дляКучМала

Киев , Лукьяновка, 101 школа. Там при ней курсы ’школу будущего первокласника’ Сама школа обычная, она по нашей прописке, возьмут в любом случае. Просто хочется что бы ребенок хорошо подготовлен был, и ему легче будет. Вот и думаю что более эфективнее курсы или инд. подготовка.
КучМала• 10 августа 2015
Ответ длянеДоЖиру
если возьмут в школу в любом случае,то наверное лучше позаниматься индивидуально,если ребёнок посещает детский сад.если домашний ребёнок-то лучше в коллективе.