Дядя Жора• 12 августа 2015
Поведение детей 6-7 лет
Моей дочке 6,5 лет, вот должны идти в школу. Но за последний месяц поведение изменилось полностью в худшую сторону. И обзывается, и ругается, и криком кричит. Слушаться совершенно не хочет. У нас в семье не принято ругаться и обзываться, дочка всегда и во всём нас слушалась. Мы просто не узнаём ребёнка. В интернете прочитала про поведение детей 6-7 лет, так там пишут что это переходной возраст - пройдёт. Как видут или вели Ваши детки себя в этом возрасте? Как с этим справляться?
Резвая лошадка• 12 августа 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
вИдут...
ну видно же, что опечатка. Если по теме сказать не чего, так носа всунуть надо)))))
Резвая лошадка• 12 августа 2015
У детей бывают разные ’фазы’ развития, главное больше спокойствия сейчас с Вашей стороны и понимания
Девальвация• 12 августа 2015
Теж саме, в вересні - 6,5. Завжди був дуже слухняним,проблем ніколи не було. А тут виріс,вибрики такі показує,що я б ніколи не подумала,що він на таке здатний. Що повпливало на таку поведінку- не знаю,все як завжди.
Анка-пулемётчица• 12 августа 2015
Тоже самое, почти 8 лет. До ремня доходит противостояние.Но школа повлияла позитивно, стала более организованная, воспитанная.
Дядя Жора
• 12 августа 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Вы уверенны к тому, что ребёнок психологически к школе готов?
На все 100. Она и сама туда хочет. Просто последние 2 месяца мы в разъездах: то на море то в гостя., и постоянно разные знакомые детки появляются в друзьях. Вот и понабиралась у них словечек и поведения.
Дядя Жора
• 12 августа 2015
Ответ дляДевальвация
Я вычитала в интернете, что у детей три стадии переходного возраста: 3-4 года, 6-7 лет и 14-16
Из Кукуева я• 12 августа 2015
Вы пишите, что дочь всё время слушалась, а 3-х летний кризис у нее был? Она через своеволие и непослушание должна утвердится как личность, если этого не произошло в 3 года, то проходит теперь. Вам нужно оставаться строгой, доброй, терпеливой и уверенной в себе мамой при любом её поведении. Обнимайте чаще и проговаривайте эмоции (ты рассердилась, ты злишся, тебе сильно неприятно и хочется кричать...). Всё пройдет, терпения вам.
Дядя Жора
• 12 августа 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Когда ходила в садик тоже была очень дисциплинированной, а за эти 3 месяца каникул очень поменялась. Будем надеяться, что школа сново повлияет на поведение в хорошую сторону.
Анка-пулемётчица• 12 августа 2015
Ответ дляДядя Жора
Все от безделья и смены привычного режима дня. Уже проверила, каникулы выбивают из колеи полностью.
Дядя Жора
• 12 августа 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Было в 3,5 года. Переросла. Только теперь это ещё проходит и с оскорбительными словами (понабиралась у местной детворы)
Пушкининиана• 12 августа 2015
у нас з 5 до 7 таке було.
Я відношуся до того нормально. Дитина дорослішає, їй треба показати, що вона має право на свій вибір, ну і перевірити заодне і міцність рамок дозволеного.
Взагалі я сліпої слухняності боюся набагато більше.
Пушкининиана• 12 августа 2015
Ответ дляДядя Жора
у вашої дитини перевантаження. Більше бережіть дитячу психіку.