Ненька наша• 13 августа 2015
пресс для печенья Лакомка
семья очень любит разнообразные печеньки, а я не люблю их выкатывать. слышала, что во времена СССР был пресс для печеньяч Лакомка. а есть ли аналоги в нынешнее время, какие приспособления используете вы для выпечки и форимирования печенья. Чтобы легко и быстро:)))))))))) всем спасибо!!!!!!!!!!
СпайдерВумен• 13 августа 2015
У меня был пресс Tescoma Delicia. Гавно. Сломался после второго раза. Он весь из хлипкой пластмассы, а железные детали в нем гнутся. Сломался пластмассовый выступ, в который упиралась пружина внутри. Механизм выдавливания печенек в нем придуман неудобно, капец. Потом я купила себе пресс Marcato Biscuits и не могу нарадоваться. Он очень надежный. И механизм отсаживания печенек в нем проще, чем в Тескоме. И печеньки можно выжимать двух размеров. Вот видео:
Ненька наша
• 14 августа 2015
СпайдерВумен lena1977 подскажите, где посмотреть. я в прождавалке через поисковик не смогла найти. Спасибо!