Anyusha24• 13 августа 2015

Как определить обструктивный бронхит?

Девочки, как определить обструктивный бронхит? Ингаляции помогают? Он как-нибудь отображается на ОАК? Или только рентген показывает?
Артура Пирожкова• 13 августа 2015
Хороший педіатр визначить його без проблем.

Подмигашка• 13 августа 2015
Вы и сами можете определить - по типу кашля и хрипам. при обструкциях в груди прям играет гармонь, можно услышать без спец инструментов
Кондуктор автобуса• 13 августа 2015
У нас врач слышит всегда
автор Anyusha24 • 13 августа 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
у нас такого, к сожалению, нету((((((
автор Anyusha24 • 13 августа 2015
Ответ дляПодмигашка
хрипы иногда слышу, когда спит... напрягает длительный сухой кашель, ОАК был не очень(((( вирус мог перейти в что-то большее... у р-ка атопический дерматит еще в добавок(((
ГЛЮкоза• 13 августа 2015
У сына ( 6 месяца) я слышала сама просто держа его на руках. Там аж свист был. Дышали противоотечкой и венталином. И кололи антибиотик.
Девушка Прасковья• 13 августа 2015
тяжелый вдох, как со свистом. Грудная клетка ходором ходит. Хочу скащать. хороший терапевт и пневмонию на слух определит, не то что бронхит. Лечится успешно, дети до года только в больнице, вщрослые дома могут. Небулайзер и массаж помогут
автор Anyusha24 • 13 августа 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
У нас врач слышит всегда
наш врач ничего не слышит.... и даже при вирусной инфекции на третий день назначает антибиотики....
автор Anyusha24 • 13 августа 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
ингаляции с чем делать?

Жена брата Админа• 13 августа 2015
Обструкция в ОАК не определяется. Ее можно услышать ухом...врача.
автор Anyusha24 • 13 августа 2015
Ответ дляГЛЮкоза
а без антибиотика нельзя?
Подмигашка• 13 августа 2015
Ответ дляAnyusha24
Вам тут правду пишут - при обструктивном бронхите грудная клетка ходором ходит, особенно, когда ребёнок спит+ ко всему очень частое поверхностное дыхание. Ингаляции помогают, но и без антибиотика вряд ли удастся обойтись...
Подмигашка• 13 августа 2015
Ответ дляЖена брата Админа
или ухом опытной мамы...
Жена брата Админа• 13 августа 2015
Ответ дляAnyusha24

а во что большее может перейти вирус???
Артура Пирожкова• 13 августа 2015
Ответ дляAnyusha24
у нас такого, к сожалению, нету((((((
Можете на приймальне відділення лікарні під’їхати, там переважно досвідчені педіатри і зможуть визначити.
Жена брата Админа• 13 августа 2015
Ответ дляПодмигашка
или ухом опытной мамы...

Согласна. Но я против самолечения.
Жена брата Админа• 13 августа 2015
Ответ дляAnyusha24
а без антибиотика нельзя?

Нельзя. В этом возрасте бывает бронхиолит с похожими симптомами, а это тяжелое заболевание.
Подмигашка• 13 августа 2015
Ответ дляЖена брата Админа

а во что большее может перейти вирус???
вирус может дать осложнение в виде бронхита или пневмонии
nadia-74• 13 августа 2015
Ответ дляAnyusha24
ингаляции с чем делать?
в вентолином в небулах,с боржоми,Можно пить боржоми без газа пополам с молоком,теплое,

Подмигашка• 13 августа 2015
Ответ дляЖена брата Админа

Согласна. Но я против самолечения.
я тоже не занимаюсь самолечением.При подозрении на бронхит - сразу к частному педиатру. Можно подавать таблетки Неофилин, они помогают именно при обструкциях и стоят недорого. Но всё таки лучше посоветоваться с врачом, особенно если ребёнок маленький и подозрение на бронхит у Вас впервые
nadia-74• 13 августа 2015
Ответ дляAnyusha24
а без антибиотика нельзя?
я стараюсь всегда без аб,но только я знаю своих деток и сама стараюмсь выкарабкаться,Побольше теплого питья,ингаляции и еще я добавляю противовирусное,но не аб,
nadia-74• 13 августа 2015
Автор сколько ребенку?
Виннипуховна• 13 августа 2015
Ответ дляAnyusha24
у нас такого, к сожалению, нету((((((
найдите, педиатр на ранних стадиях услышит, а рентген еще не покажет, только мрт покажет на ранней стадии
Чукча Мукча• 13 августа 2015
Рентгеном определяют
Здесь на минутку• 13 августа 2015
Много мокроты,она прям булькает,кашель мокрый,но не откашливается.Его слышно ,ни с чем не спутаете.
nadia-74• 13 августа 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
еще добавлю идет одышка,реб тяжело дышит и частый сухой кашель свисящий,мои оба в детстве ох как болели,старшего по неопытности постоянно в больницы ездили,каждый месяц аб,пока в 4года не попали на нормального врача,Дочку уже сама лечила,,у нас папа асматик,и дети склонны к аллергии,такчто мы через это прошли,где только небыли,
автор Anyusha24 • 13 августа 2015
Ответ дляnadia-74
Автор сколько ребенку?
2 года
автор Anyusha24 • 13 августа 2015
Ответ дляnadia-74
по мне кашель сухой... р-к и раньше, бывало, тяжело дышал, он пухленький... сейчас ночью сильно потеет, это не показатель? одышка иногда бывает... что вам помогло?
автор Anyusha24 • 13 августа 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
у нас вроде сухой все-таки...
автор Anyusha24 • 13 августа 2015
Ответ дляnadia-74
нужно ли вентолин разбавлять с физ.р-ром? в какой пропорции?