Карта мордвы• 20 августа 2015

У ребенка рвота

может быть отравление без температуры???рвота 1-й раз часов 8-мь и 1.30 второй,расстройства нет,дала сироп нифуроксазид ,хочу сделать клизму,что это ?что делать?
БогдаРуся• 20 августа 2015
пахнет перебродившими яблоками? в любом случае смекту надо.
ТрубоДурочка• 20 августа 2015
было такое недавно. ребенок отравился малиной с нетратами. что давали накануне, чем кормили?
автор Карта мордвы • 20 августа 2015
Ответ дляТрубоДурочка
да вот клубника сегодня,ею и рвет,в основном не ела не чего такого,суп домашний,а потом аппетита не было
БогдаРуся• 20 августа 2015
если в кишечнике то клизма вряд ли поможет конечно,мы сколько лежали в больницах-ни разу нам не назначали,не знаю,если это не будет травмой для ребёнка,можно попробовать.
автор Карта мордвы • 20 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
да есть вроде
ТрубоДурочка• 20 августа 2015
клизму сделайте обязательно, прям сейчас!!!. еще купите в аптеке анализ на ацетон в моче. если он высокий-звонить срочно в скорую. дети бывает травятся, сейчас на нитратах взращивают многое, бывает и спасти не успевают. нужно быть бдительной!!
от малины мой ребенок рвал так 2 дня до изнеможения, симптомов больше никаких не было. Жалею что клизму сразу не сделала.
также при рвоте давайте много пить, это важно!
купите боржоми, давайте без газа, там калий и др, то что при рвоте вымывается.
ТрубоДурочка• 20 августа 2015
мда...сезон клубники закончился уже-зачем купили такое
ТрубоДурочка• 20 августа 2015
и еще, вызывайте завтра врача, не затягивайте
автор Карта мордвы • 20 августа 2015
Ответ дляТрубоДурочка
у Вас тоже температуры не было?что Вы делали?
БогдаРуся• 20 августа 2015
Ответ дляКарта мордвы
да есть вроде
тогда это ацетон. Есть у вас полосочки на анализ? Хотя вряд ли,вы бы тогда знали.Боржоми без газа,или другую минералку,или смекту,регидрон,что угодно,но только маленькими порциями-по ложке в 5 минут.Если много выпьёт-вырвет. Наблюдайте.У меня так рвал по-ночи,всё-таки вызвала скорую,т.к не прекращалось,капали.А было что только несколько раз и сразу всё лечение помогло,никуда не ехали.
Вообще купите в аптеке полосочки на ацетон,чуть что я зразу меряю он или не оно.
ТрубоДурочка• 20 августа 2015
да,я написала выше, кроме рвоты-никаких симптомов! что делала-тоже написала
Кондуктор трамвая• 20 августа 2015
Зачем вам клизма?темп нет может поджелудочную сорвали?суп на бульоне был?клубники много съел,вообще сколько ребенку?
БогдаРуся• 20 августа 2015
Ответ дляКарта мордвы
оооо,клубника-покупная? если да,то понятно,она.
ТрубоДурочка• 20 августа 2015
клизма для того, что если ребенок отравился клубникой, то она уберет что там есть. нам так врач рекомендовал-это облегчило состояние. Было такое буквально месяц назад
автор Карта мордвы • 20 августа 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
6-лет,клубники скушала не много
ТрубоДурочка• 20 августа 2015
но готовьтесь, при таком отравлении рвота может быть до 3х дней. и для ребенка это не безопасно. прям утром врача зовите.
какой возраст? мой ребенок отказался регидрон пить, боржоми пошло.
Жидкость сейчас поможет вымыть нитраты. смекту тоже можно, мы через 2 дня еще начали пить нифуроксазид и через 7 дней уже выздоровели, но ребенок был сильно ослаблен, даже ноги путались при ходьбе
автор Карта мордвы • 20 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
завтра куплю,сейчас одна муж на работе ,таксист привез нифуроксазид,сейчас сделаю клизму чтобы наверняка,а завтра посмотрим
БогдаРуся• 20 августа 2015
Ответ дляТрубоДурочка
если будет сильно часто рвать,то какой завтра? через 6-8 рвот собирать сумки и вызывать, и ехать в больницу.
Конечно тогда можно и не спасти,если ждать и терпеть,мне вот непонятно,честно,почему вы 2 дня его мучали?
Если вовремя обратиться,то и организму полегче,и лечение будет быстрее.
ТрубоДурочка• 20 августа 2015
автор темы, ставьте клизму- хуже не сделаете это точно. думаю это клубника 100%.
Когда мой ребенок отравился так, общалась с женщиной из реанимации детской инфекционки, так она сказала что лично видела, что от горсти ягод как детки умирали.
автор Карта мордвы • 20 августа 2015
Ответ дляТрубоДурочка
конечно завтра к врачу
Сам себе Петросян• 20 августа 2015
При ацетоне помогает ампула 40% глюкозы, малой (2 года) на море отравился кукурузой, помог атоксил.
автор Карта мордвы • 20 августа 2015
Ответ дляТрубоДурочка
слушайте не надо писать такие вещи и так понятно что отравление дело серьезное ,и бывает оно тоже разное.
ТрубоДурочка• 20 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
нифуроксазид начали пить через 2 дня по назначению врача. Врач такой попался, не думал на ягоды, хотя было очевидно, а я увы не особо опытная в таком. теперь то знаю.
КапитанльнаЯ• 20 августа 2015
Автор, кто Вам сказал, что нужно было давать нифуроксазид? Если это было отравление, что вполне может быть без температуры, Вы сделали только хуже, усилив нагрузку на поджелудочную.
БогдаРуся• 20 августа 2015
Ответ дляКарта мордвы
6-лет,клубники скушала не много
большой,должно быть полегче.Если не будет много рвать(дай Бог),и не поедите никуда,то питание всё-равно диета.Супчик пустой,ничего жирного,печенье галетное.Молочки вроде нельзя,ну и фруктов тоже.Яблоко печёное можно.Погуглите.
автор Карта мордвы • 20 августа 2015
Ответ дляСам себе Петросян
если это вообще ацетон ,по моему рвота так и пахнет вся кисляком
Кондуктор трамвая• 20 августа 2015
Ответ дляКарта мордвы

Вам нужно еще и желудок промыть,пусть пьет кипяченую воду потом вырвет,что бы оно не бродило,потом абсорбент
ТрубоДурочка• 20 августа 2015
кстати вот что еще, компот из сухофруктов обязательно! он глюкозу восстанавливает. но если регидрон пьет то можно и только его, там есть глюкоза
автор Карта мордвы • 20 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
мы при отравлении пили его,назначал врач когда то
автор Карта мордвы • 20 августа 2015
Ответ дляТрубоДурочка
спасибо