17 апреля 2013

Девочки помогите, у ребенка сыпь. SOS.

Девочки, миленькие,  помогите. У ребенка 2 дня чешутся ножки, первый день сняли носочки и я подумала от них. Сегодня опять, плачет и чешит стопы ног. Я помотрела, а там сыпь, пяточки малиновые, зуд, ребенку 2,8г.  Что это может быть? Завтра к врачу однозначно, но что сделать сейчас. Ножки как будто бы горят. Еще  есть насморк.
Послушная 17 апреля 2013
Дайте навсякий случаЙ антигистамин,вы перешли на новую обувь?
Ясина мама 17 апреля 2013
ніяких лікі не приймаєте на даний момент?
Коварная Зая 17 апреля 2013
причем срочно дайте....
Bynya 17 апреля 2013
І я думаю що потрібно дати щось від алергіі ( Едем той самий)
автор Файна цьоця 17 апреля 2013
Ответ дляПослушная
Дайте навсякий случаЙ антигистамин,вы перешли на новую обувь?
Дома только лоратадин, дала 1/2, к чечеру не полегчало ей. На новую обувь не переходили, ходим в кож.ботиночках еще.
Послушная 17 апреля 2013
Больше такой сипи нет негде точно?Плохо на фото видно они без жидкости внутри?
Заместитель Анонима 17 апреля 2013
Дайте обязательно что-нибудь противоаллергическое, снимет зуд, - на выбор:
-зодак
-фенистил
-супрастин-полтаблетки , что есть?
если очень плачет ребенок, не ленитесь, вызовите скорую. приедет доктор-точно посмотрит, если нет у вас противоаллергич., то они сделают укольчик,
-в случае необходимости можно и на скорой в стационар-проехать-пусть врачи там посмотрят что это, если ребенок очень плачет и чешется и не может успокоиться
автор Файна цьоця 17 апреля 2013
Ответ дляЯсина мама
ніяких лікі не приймаєте на даний момент?
Сегодня принимали оцилококцин, так как насморк начался, а зуд появился раньше. Капли виброцил. Я думаю может это быть пищевой аллергией, доча как сумасшедшая пьет у нас соки, по 4-6 шт. 0,200мл. в день? А может носки синтетика?
Мона Лиза 17 апреля 2013
Так сказать по фото сложно. Может, дерматит контактный? Носки новые были? Дайте ребенку любой разрешенный для этого возраста противоаллергический препарат, который у Вас есть в аптечке.
Ясина мама 17 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Сегодня принимали оцилококцин, так как насморк начался, а зуд появился раньше. Капли виброцил. Я думаю может это быть пищевой аллергией, доча как сумасшедшая пьет у нас соки, по 4-6 шт. 0,200мл. в день? А может носки синтетика?
В гас колись на гомеопатію така реакція пішла-а дерматолог в поліклініці скзала, що це грибок-виписала мазь, я малу ще до двох приватних дерматологів завезла-там і вияснилось,що то алергія-відмінили гомеопатію,через день висипка зникла!
автор Файна цьоця 17 апреля 2013
Ответ дляПослушная
Больше такой сипи нет негде точно?Плохо на фото видно они без жидкости внутри?
Только на подошве ног, стопы как в красные пятна, к вечеру как бы набухли, пятки малиновые и горят. Жидкости нет на сыпи, на пальчиках как кровеносные точечки
месяцкие 17 апреля 2013
у нас такое на ладошках было. зудело. давала фенистил. не сильно помогал. через 3 дня прошло. до сих пор не знаю что это. ребенка никогда не сыпало ни на что. есть подозрение что от влажних салфеток. свои забили, кто-то дал во дворе.
Ромашка_Бегемотовна 17 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Сегодня принимали оцилококцин, так как насморк начался, а зуд появился раньше. Капли виброцил. Я думаю может это быть пищевой аллергией, доча как сумасшедшая пьет у нас соки, по 4-6 шт. 0,200мл. в день? А может носки синтетика?
не пейте соки!!! это точно не хорошо, лоратадин давайте раз в день в необходимй дозе, не меньше
ИМХОля 17 апреля 2013
У нас похожее было такое при атопическом дерматите. Только было ещё на ручках и ножках. На ступнях аж волдырями потом пошло, особенно там где пальчики, видно ещё от обуви ножка прела (это летом было )

Пили Зиртек и мазали фенистилом.
Каравай-каравай 17 апреля 2013
может быть,что угодно:
Сыпь на ногах у ребенка может быть симптомом различных заболеваний – аллергии, краснухи, скарлатины, кори или ветряки. А возможно, это всего лишь обычная потница, которая не требует серьезного лечения, а лишь соблюдения правил элементарной гигиены.

Возможные причины появления сыпи у ребенка на ногах

1. Потница. Это мелкие красные прыщики, которые локализуются в основном на шее, спине и груди малышей. Однако бывает, что потница появляется и на ногах. Такая сыпь на ногах у ребенка свидетельствует о перегревании малыша или несоблюдении гигиены младенца. Для того, чтобы избавиться от потницы, следует ежедневно купать ребенка с мылом, чаще менять пеленки и соблюдать основные правила гигиены. Потница наиболее безобидное из заболеваний, которые могут вызвать сыпь на ногах у ребенка.

2. Аллергия. Аллергическая реакция на различные продукты питания, бытовую химию и другие вещества является наиболее частой причиной появления сыпи у ребенка на ногах. В этом случае очень важно не запускать заболевание, оперативно выявить аллерген и исключить его из рациона ребенка. Аллергия – серьезное заболевание, которое требует обязательной консультации с врачом-педиатром и своевременного лечения.

3. Везилокупустулез. Если сыпь у ребенка на ногах представляет собой мелкие гнойничковые прыщики белого или желтого цвета, значит, это заболевание везилокупустулез. Возбудитель болезни в данном случае – стафилококк, который обитает на коже любого человека, но при определенных условиях активизируется и вызывает различные заболевания. Опасность везилокупустулеза в том, что в лопнувшие пузырьки может попасть инфекция. На ногах пузырьки с жидкостью необходимо смазывать зеленкой и снимать аккуратно ватным тампоном.

4. Скарлатина. Появление сыпи на ногах у ребенка возможно и при этом опасном своими осложнениями инфекционном заболевании. Сыпь при скарлатине обычно проявляется не только на ногах, она моментально распространяется по всей поверхности тела. Вместе с сыпью часто наблюдаются и другие симптомы: возможно повышение температуры тела ребенка, головная боль, болевые ощущения в горле, рвота. В особо тяжелых случаях, при несоблюдении рекомендаций врача и постельного режима скарлатина дает осложнения на сердце и почки.

5. Корь. При этом инфекционном заболевании сыпь у ребенка на ногах и других участках тела появляется примерно на третьи сутки. Обычно сыпь имеет вид папул ярко-красного цвета, которые возвышаются над остальной кожей и хорошо заметны. До появления сыпи, у ребенка может наблюдаться повышение температуры тела, кашель, насморк и другие признаки ОРВИ. Корь опасна своими осложнениями на дыхательную систему ребенка, поэтому требует обязательного осмотра врачами и своевременного лечения.

6. Ветрянка. Хорошо заметная крупная сыпь у ребенка на ногах также может быть признаком другого детского инфекционного заболевания – ветрянки. Обычно, при ветрянке сыпь выглядит как пузырьки, с жидкостью, которые чешутся и беспокоят малыша. Ветрянка опасна тем, что, если ребенок будет сдирать корочки прыщиков, на их месте могут остаться шрамы. После перенесенного один раз заболевания у ребенка остается пожизненный иммунитет.

В любом случае, если вы заметили сыпь на ногах у ребенка, не следует заниматься самолечением. Вы можете не придать значение появлению прыщиков и пропустить опасное инфекционное заболевание, которое способно вызвать серьезные осложнений со стороны других органов и систем и даже, увы, стать причиной смерти.
Ромашка_Бегемотовна 17 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Только на подошве ног, стопы как в красные пятна, к вечеру как бы набухли, пятки малиновые и горят. Жидкости нет на сыпи, на пальчиках как кровеносные точечки
как будто ожог....может химич ный???
ИМХОля 17 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Только на подошве ног, стопы как в красные пятна, к вечеру как бы набухли, пятки малиновые и горят. Жидкости нет на сыпи, на пальчиках как кровеносные точечки
может носочки или колготики новым порошком постирали? Или ребёнок в чужую обувь босиком залез?
Послушная 17 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Только на подошве ног, стопы как в красные пятна, к вечеру как бы набухли, пятки малиновые и горят. Жидкости нет на сыпи, на пальчиках как кровеносные точечки
Завтра к дерматологу ,похоже на алергию но всякое может быть,а что за носки ножки не потели сильно в эти дни?Босиком креме дома не где не ходили?
Заместитель Анонима 17 апреля 2013
соки конечно не давайте, и носочки те-на всякий случай-пока не одевайте
автор Файна цьоця 17 апреля 2013
Что-то подобное у нас было в 6 мес. я кормила грудью и съела кусочек торта с вареной сгущенкой, малышку обнесло, помню бейби норм пили, травкой протерали сыпь, завтра к врачу. сейчас ребенок заснул.
Каравай-каравай 17 апреля 2013
Извините, но скопировала статью.
Уверена, что у Вас все будет хорошо!!!!!
Летчица 17 апреля 2013
ножки пропотели в обувке,на уличке жарко, а вы в старой еще бегаете, в итоге сыпь,главное что б грибка небыло,босиком дома ходите?
автор Файна цьоця 17 апреля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
не пейте соки!!! это точно не хорошо, лоратадин давайте раз в день в необходимй дозе, не меньше
Бабушка каждый день приносит соки, и папа...Всех отругала, лучше компот варить, не усмотрела.
автор Файна цьоця 17 апреля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
как будто ожог....может химич ный???
Все чисто, химия в доме не находится, частный дом, кухня и ванная в другом помещении, босиком не ходила
автор Файна цьоця 17 апреля 2013
Ответ дляПослушная
Завтра к дерматологу ,похоже на алергию но всякое может быть,а что за носки ножки не потели сильно в эти дни?Босиком креме дома не где не ходили?
Носочки купили во Фреше, вечером уже не где было купить другие.
автор Файна цьоця 17 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
У нас похожее было такое при атопическом дерматите. Только было ещё на ручках и ножках. На ступнях аж волдырями потом пошло, особенно там где пальчики, видно ещё от обуви ножка прела (это летом было )

Пили Зиртек и мазали фенистилом.
О, сейчас поищу был фенистил, спасибо.
Дарина_777 17 апреля 2013
намажьте фенистилом гелем - должно снять зуд и покраснение. таблетки б не советовала - пусть их назначит врач
Послушная 17 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Носочки купили во Фреше, вечером уже не где было купить другие.
Больше не одевайте их
автор Файна цьоця 17 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
может носочки или колготики новым порошком постирали? Или ребёнок в чужую обувь босиком залез?
Стираю с рождения Ушастый нянь, чужая обувь исключено, еще и босиком.
автор Файна цьоця 17 апреля 2013
Ответ дляЛетчица
ножки пропотели в обувке,на уличке жарко, а вы в старой еще бегаете, в итоге сыпь,главное что б грибка небыло,босиком дома ходите?
Когда отпление включено, босиком, стали отключать, в носочках. Мы сняли угги, замш.сапожки, и перешли на низкие полуботиночки кожа, кроссовки. Может и вправду перегрелись.