17 апреля 2013

Девочки помогите, у ребенка сыпь. SOS.

Девочки, миленькие,  помогите. У ребенка 2 дня чешутся ножки, первый день сняли носочки и я подумала от них. Сегодня опять, плачет и чешит стопы ног. Я помотрела, а там сыпь, пяточки малиновые, зуд, ребенку 2,8г.  Что это может быть? Завтра к врачу однозначно, но что сделать сейчас. Ножки как будто бы горят. Еще  есть насморк.
показать весь текст
Artenika 17 апреля 2013
Девочки, простите за беспокойство, помогите, пожалуйста, вывести темку в топ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109523 Девочке очень нужна помощь. Потратьте пару минут времени, оставьте пару комментариев. Спасибо
автор Файна цьоця 17 апреля 2013
Фенистил не могу найти, из мазей есть левомеколь, Илон, Вольтарен, Псило бальзам, больше ничего не найду.Наверное все ни то.
Швабристка 17 апреля 2013
На фото плохо видно, но если Вы говорите, что на пальчиках точечки,- похоже у нас так проявлялся Вирусная пузырчатка – болезнь, которая вызывается вирусом Коксаки, это вирусная инфекция. я не сразу заметила, малой начал беспокойно себя вести,чесать ступни, видимо это протекает очень быстро, потому что утром ничего не было, а вечером как полопавшиеся кровеносные сосудики на пальчиках, под утро и на пальчиках рук, к следующему вечеру визуально ничего не видно было, но потом, когда купала еще в течении 3 недель при намокании видела остаточные явления от пузырьков (хотя во время болезни самих пузырьков не видела,- только красные точечки). Проходит у каждого по-разному, от 3 до 6 дней. Специального лечения не назначали, все как при вирусных и обязательно как можно больше питья. Мне кажется у Вас то же., но может и ошибаюсь.У нас тоже были сопли , а вот темп не помню, кажется была, но не помню точно.Выздоравливайте.
Каравай-каравай 17 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Фенистил не могу найти, из мазей есть левомеколь, Илон, Вольтарен, Псило бальзам, больше ничего не найду.Наверное все ни то.
псило бальзам успокоит, он применяется при мелких ранках и при ожогах, так что вреда не будет
YELYA1978 17 апреля 2013
Ой, случайно анонима включила. Я получше присмотрелась, очень -очень похоже. На пятках тоже так было. Может есть что-то противовирусное? гропринозин, например?
YELYA1978 17 апреля 2013
мой пост 33 и 35
автор Файна цьоця 17 апреля 2013
Девочки, спасибо всем большое, миленькие, Вы все очень хорошие Спасибо, что вы есть
Дарина_777 17 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
псило бальзам успокоит, он применяется при мелких ранках и при ожогах, так что вреда не будет
мы левомеколем сейчас снимаем алергию на антибиотики - должно подойти.
автор Файна цьоця 17 апреля 2013
Ответ дляYELYA1978
Ой, случайно анонима включила. Я получше присмотрелась, очень -очень похоже. На пятках тоже так было. Может есть что-то противовирусное? гропринозин, например?
Нет, только афлубин.
YELYA1978 17 апреля 2013
Кстати, нам сразу не поставили этот вирус, просто сказали энтеровирусная, я сама прочитала на Санкт-Петербургских форумах,-там в это время прям эпидемия была, а спустя 4 месяца, когда у нас поголовно начали дети болеть и сенстанция выяснять, -таки объявили, что это Коксаки. Участковая мне сказала: ’ты была права, у вас тогда тоже Коксаки был’. Это заболевание осенне-весеннее, мы летом умудрились подцепить
автор Файна цьоця 17 апреля 2013
Ответ дляYELYA1978
Кстати, нам сразу не поставили этот вирус, просто сказали энтеровирусная, я сама прочитала на Санкт-Петербургских форумах,-там в это время прям эпидемия была, а спустя 4 месяца, когда у нас поголовно начали дети болеть и сенстанция выяснять, -таки объявили, что это Коксаки. Участковая мне сказала: ’ты была права, у вас тогда тоже Коксаки был’. Это заболевание осенне-весеннее, мы летом умудрились подцепить
Сейчас почитаю, завтра к нашему педиатру поедем. Спасибо вам большое. Всем доброй ночи, будьте здоровы.
YELYA1978 17 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Нет, только афлубин.
ну ничего страшного, просто пить больше давайте, ночью может пятками о простынь чесать. Дождитесь утра и вызовите участкового. Спросите , когда посмотрит на малышку, спросите, не может быть ли это Коксаки, хотя не все врачи знают это заболевание, наша тоже не знала, видимо, когда мы болели. Все ок будет, я тоже жутко испугалась, еле до утра дожила, ночью с фонариком ему ноги рассматривала. У многих это за 3 дня проходит.
Каравай-каравай 17 апреля 2013
Ответ дляYELYA1978
Кстати, нам сразу не поставили этот вирус, просто сказали энтеровирусная, я сама прочитала на Санкт-Петербургских форумах,-там в это время прям эпидемия была, а спустя 4 месяца, когда у нас поголовно начали дети болеть и сенстанция выяснять, -таки объявили, что это Коксаки. Участковая мне сказала: ’ты была права, у вас тогда тоже Коксаки был’. Это заболевание осенне-весеннее, мы летом умудрились подцепить
если это то, о чем пишете Вы, то автор может успокоится, т.к это заболевание сродни стоматиту во рту
вот,что нашла на просторах инета:
’Это довольно распространенная, легко протекающая, но чрезвычайно заразная вирусная инфекция, которой чаще болеют дошкольники. По русски называется — энтеровирусный везикулярный стоматит с экзантемой (код В 08.4 по МКБ-10). Для нее характерны ранки во рту и сыпь на стопах и ладонях. Причина – вирус Коксаки (ударение на предпоследний слог). Передается от человека к человеку, обычно через немытые руки или зараженные поверхности. Специального лечения не требует. Основная профилактика – соблюдение личной гигиены, а именно частое и тщательное мытье рук.
...судя по описанию. Но для постановки точного диагноза и дальнейшего лечения нужен осмотр. Запишитесь на прием к дерматологу.’
Bynya 18 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
мы левомеколем сейчас снимаем алергию на антибиотики - должно подойти.
А як саме??? Наносите мазь там де посипано???
Каравай-каравай 18 апреля 2013
Автор, ответьте, пожалуйста, что с ребенком?
Какой диагноз поставил врач?
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
автор Файна цьоця 18 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Автор, ответьте, пожалуйста, что с ребенком?
Какой диагноз поставил врач?
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
Здравствуйте, к врачу мы попали только сегодня. Вчера уже в 9-ть утра не было талонов к педиатру, детский день, дети до 1 года. У нас в городе всего 1 детская поликлиника и панацея. Вот в панацеи у нас педиатр, попали только сегодня, опять без талона, я уже начала ругаться, что у меня ребенка обсыпало, 2 дня никуда не попасть, ребенок чешется, сразу зашевелились и без талона приняли. Педиатр толком ничего не сказала, ребенок кашляет, сопли, говорит похоже на ангину, а сыпь вроде не аллергия на пищу. Выписала талон на кровь, завтра. Все, никаких лекарств. Идите к дерматологу=((( Врачей уже никого нет 3 часа дня. Я поехала в кож.диспансер в планый кобинет, мне сказали, что это не заразно, что такую сыпь дало нам что-то типа ангины, надо идти к лору. У нас появилась сыпь и на ладошках.
Со стороны сыпи назначили лекарства: Энтеросгель, таблетки аскорутин, сироп цетрин (не было купила Эриус) и мазь Молескин. От красного горла в аптеке посоветовали таблетки Лисобакт, рассасывать. Завтра поедем к лору. А пока занимаюсь самолечением ангины, то ли фарингита...они не знают=(( Ну что за врачи, посылают друг к другу, дите чешится и горло болит. Везде разное время приема и талоны. да еще у нас в Крыму сумасшедший ветер, пока бегали по городу вторую ангину получить можно
Каравай-каравай 18 апреля 2013
Автор, если завтра будете у врача, то пусть проверят ребенка на скарлатину. У Вас не особо похожи симптомы, но вдруг....
Вот посмотрите, на сайте Комаровского про нее пишут http://www.komarovskiy.net/knigi/skarlatina.html
автор Файна цьоця 19 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Автор, если завтра будете у врача, то пусть проверят ребенка на скарлатину. У Вас не особо похожи симптомы, но вдруг....
Вот посмотрите, на сайте Комаровского про нее пишут http://www.komarovskiy.net/knigi/skarlatina.html
Спасибо,завтра отпишусь, но вряд ли это скарлатина. Нет нигде больше сыпи, кож.врач сказала, что ребенок больше расчесал, чем высыпало. Температуры у нас не было и нет. Ужасный кашель и зуд=((
Послушная 19 апреля 2013
Автор а препаратах которыми вы малыша лечили ни где случайно не описано побочный эфект в виде высыпаний посмотрите
автор Файна цьоця 19 апреля 2013
Сыпь появилась 3-4 дня назад, не принимали ничего, так как были здоровы, потом появилась сыпь и насморк, сегодня уже сыпь на ладонях+ужасный кашель. Засыпаем 2-й день только со свечкой анальдим, там димедрол, думаю успокаивает ее.
автор Файна цьоця 19 апреля 2013
Вот думаю, мы играли в песочнице, потом шли домой дул холодный ветер. Может что-то подцепила в песке+простыли
Послушная 19 апреля 2013
Кашель от горлышка?
Послушная 19 апреля 2013
Сдайте еще анализы на паразиты(глисты)
автор Файна цьоця 19 апреля 2013
Ответ дляПослушная
Кашель от горлышка?
Мне слышится, как от больного горлышка, голос немного сел, а педиатр прослушала, говорит хрипы есть маленьике.
Каравай-каравай 19 апреля 2013
Держите нас в курсе!!!! До завтра! Спокойной ночи!
автор Файна цьоця 19 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Держите нас в курсе!!!! До завтра! Спокойной ночи!
Спасибо большое за поддержку
Послушная 19 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Мне слышится, как от больного горлышка, голос немного сел, а педиатр прослушала, говорит хрипы есть маленьике.
А вы не могли пропустить температуру может поднялась незначительно до 37,5 ,
Абсорбенты вам врач не рекомендовал?
Ангина без темп ну ни как ,разве что фарингит
автор Файна цьоця 19 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Держите нас в курсе!!!! До завтра! Спокойной ночи!
В общем отвечаю=))
автор Файна цьоця 19 апреля 2013
Ответ дляПослушная
А вы не могли пропустить температуру может поднялась незначительно до 37,5 ,
Абсорбенты вам врач не рекомендовал?
Ангина без темп ну ни как ,разве что фарингит
Пошли мы сегодня к лору, и заодно попали к дерматологу в детской поликлинике, до этого были у платного. Талонов нет ни к лору, ни к дерматологу до мая месяца. Я еле упросила чтобы нас приняли, ребенок говорю чешется который день, сделали одолжение и написали мне запись принята сверх нормы В общем картина такая, у нас пищевая аллергия, которая дала такую сыпь, дала осложнение в виде насморка и кашля, который прям душит. Дерматолог вычеркнула сироп, который нам вчера назначил платный врач. Лекарств накупила гривен на 500 точно, в аптеке даже денег не хватило, платила кредиткой.
Сейчас сыпь на ножках затвердела и стала синюшная,пяточки облазят, на ручках сыпь розоватая.
Лор прописал:
- Орошать нос солевым р-м, купила Хьюмер по другому ребенок не дается;
- Назонекс спрей в нос;
- Синупрет от нашего кашля и воспаления дыхательных от аллергии.

Дерматолог:
- То же что и вчера платный назначил мазь Молескин;
- Энтеросгель за 1 час до еды, а то смысла нет;
- Аскорутин оставили ;
- Алерзин вместо вчерашнего сиропа Эриус (сказал ни в коем случае нельзя сироп);
- Вчерашний врач сказал никаких ванночек с травками, сегодня написали ванночки с корой дуба;
- Деласкин делать ванночки.

Никто не подскажет, накупила все по списку, вчерашний сироп Эриус стоит 68 грн. врач говорит ну и что, выбросьте его
Накупила все по списку, уже все принимаем и делали ванночку, ребенок стал поживее уже. Очень дорого, но искать какие то лекарства аналоги Вот такая у нас история, первый раз с таким сталкнулись, чтобы пищевая аллергия, дала раздражение на нос и горло, кашель жуткий. А и еще Лор сказал у нас аденоиды, надо в 3 годика вырезать, откуда такое, может там так все воспалено и он решил что аденоиды.
Послушная 19 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Пошли мы сегодня к лору, и заодно попали к дерматологу в детской поликлинике, до этого были у платного. Талонов нет ни к лору, ни к дерматологу до мая месяца. Я еле упросила чтобы нас приняли, ребенок говорю чешется который день, сделали одолжение и написали мне запись принята сверх нормы В общем картина такая, у нас пищевая аллергия, которая дала такую сыпь, дала осложнение в виде насморка и кашля, который прям душит. Дерматолог вычеркнула сироп, который нам вчера назначил платный врач. Лекарств накупила гривен на 500 точно, в аптеке даже денег не хватило, платила кредиткой.
Сейчас сыпь на ножках затвердела и стала синюшная,пяточки облазят, на ручках сыпь розоватая.
Лор прописал:
- Орошать нос солевым р-м, купила Хьюмер по другому ребенок не дается;
- Назонекс спрей в нос;
- Синупрет от нашего кашля и воспаления дыхательных от аллергии.

Дерматолог:
- То же что и вчера платный назначил мазь Молескин;
- Энтеросгель за 1 час до еды, а то смысла нет;
- Аскорутин оставили ;
- Алерзин вместо вчерашнего сиропа Эриус (сказал ни в коем случае нельзя сироп);
- Вчерашний врач сказал никаких ванночек с травками, сегодня написали ванночки с корой дуба;
- Деласкин делать ванночки.

Никто не подскажет, накупила все по списку, вчерашний сироп Эриус стоит 68 грн. врач говорит ну и что, выбросьте его
Накупила все по списку, уже все принимаем и делали ванночку, ребенок стал поживее уже. Очень дорого, но искать какие то лекарства аналоги Вот такая у нас история, первый раз с таким сталкнулись, чтобы пищевая аллергия, дала раздражение на нос и горло, кашель жуткий. А и еще Лор сказал у нас аденоиды, надо в 3 годика вырезать, откуда такое, может там так все воспалено и он решил что аденоиды.
Ужасс а что послужило не узнали?
Да лекарства сейчас очень дорогие