Намакушка• 29 августа 2015

Накипело...

2 дня болею, посидела за компом, провела больше времени на советчице...
В ауте от количества вопросов о том, как за взятку:
-взять справку в школу
-оформить медосмотр в сад
-купить справку о прививках
-купить место в саду
-попасть к определенному учителю
-обратить внимание воспитателя/учителя на своего ребенка

и т.д.

Народ сначала жалуется, что их несправедливо обошли в очереди в сад/класс, а потом бежит платить деньги, что бы "добро восторжествовало", т.е. их ребенка взяли, а кого-то другого нет.
Жалуются что чужие дети ходят в сад с зелеными соплями, при этом у многих куплены справки о прививках или куплены медотводы, да еще и медосмотр в сад не проходили, тоже купили.
Как кто-то принес сопли в сад, так враг народа, а как сами даже дерматолога перед садом/школой не прошли - так то ничего. Ну вши там, или еще какая срань, ничего. Свои же, да...
Сначала платят деньги что бы попасть в "суперспецкласс-мегашколы", а потом жалуются, что там, оказывается, взносы в фонд школы большие.

Все обобщенно, но картина вырисовалась абсолютно аховая... Прекрасное общество с двойными стандартами - когда кто-то за деньги что-то делает для своего ребенка - это козел и редиска, а когда они для своего - так это торжество справедливости.

Желающие могут брызнуть ядом...
автор Намакушка • 30 августа 2015
Новый день и еще +десяток тем с таким же содержанием...
Беда-печаль.