Кавунка• 07 июня в 10:01

Как поступить в такой тяжелой ситуации?

Сын школьник. Была драка, начали и провоцировали другая сторона. Но не расчитали, что получат ответку. У одного сотрясение мозга, у второго разбита бровь. Оба в больнице. Отец одного накатал заявление на моего сына. Я на стороне сына. Но мы не в Украине, все как бы против нас. Вопрос в чем, зная, что ребенок не виноват, но ситуация играет против нас, Вы бы унижались перед отцом другого, чтоб тот пошел на встречу и не доводили дело до суда?
Дую на вітер• 07 июня в 10:02
Подайте встречное

Ленне-Рейма• 07 июня в 10:02
Ребёнок виноват в том, что нет границ. Он двоих человек в больницу отправил, вы серьёзно проблемы не видите?
Всюди влазю• 07 июня в 10:02
Да
Дую на вітер• 07 июня в 10:03
Ответ дляЛенне-Рейма
Было бы лучше если бы двое его отправили?
автор Кавунка • 07 июня в 10:03
Ответ дляДую на вітер
Подайте встречное
Уже есть такая мысль, думаю над этим
автор Кавунка • 07 июня в 10:04
Ответ дляЛенне-Рейма
Он мне сказал ситуация или он или его, но начали те
Дую на вітер• 07 июня в 10:04
Ответ дляКавунка
Уже есть такая мысль, думаю над этим
Он защищаться, чего думать. Ну или тогда с поклоном идти.

Ленне-Рейма• 07 июня в 10:04
Ответ дляДую на вітер
А вот этого мы уже не узнаем. Есть факт, один ребёнок отправил двоих в больницу. Зависит от страны, конечно, но ещё могут и к психологу на проверку отправить. Автору прям надо очень разговаривать с родителями
Тундиринда• 07 июня в 10:05
Як це дитина не винна? Він так і вбити когось міг
Дую на вітер• 07 июня в 10:05
Ответ дляЛенне-Рейма
Правильно будет обратиться автору и в больницу и в полицию.
Вбигудях• 07 июня в 10:05
Ответ дляЛенне-Рейма
Ребенок молодец, умеет постоять за себя. Сейчас только нужно ему правильно объяснить, что не рассчитав силу, он поступил плохо. И в принципе применять ее нужно в крайних случаях. Но защитить себя он должен уметь. Ребенок не виноват,что есть чужие дебилы, которые считают, что оскорблять и задирать других нормально. Получили ответочку, больше лезть не будут. Правильно выше написали, подать встречное заявление.
автор Кавунка • 07 июня в 10:05
Ответ дляДую на вітер
Полиция со мной разговаривала уже, сейчас собирают всех участников
Огірок та Помідорчик• 07 июня в 10:06
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну, двое на одного....как бы
Ленне-Рейма• 07 июня в 10:07
Ответ дляДую на вітер
Все равно ситуация не на их стороне. Подруга в Германии очень задолбаласт со всем этим. Тоже драка, тоже малой отправил в больницу парня, правда одного. Куча проверок, психологи, полиция. Автору не стоит думать, кто виноват в данной ситуации, а делать все, что надо для ребенка
Дую на вітер• 07 июня в 10:07
Ответ дляКавунка
Заявление же от вас нет, вы будете сторона виновная. Если будет встречное, ваш инцидент будут рассматривать с обоих сторон.
автор Кавунка • 07 июня в 10:08
Ответ дляВбигудях
Те парни старше и их больше, они не ожидали, что им прилетит. Но есть видео, которое вряд ли конечно поможет, где четко видно, кто начал.
ПП-шница• 07 июня в 10:08
Главное акцент не в Украине. Значит получит то что заслужил и отвечать будет по закону
автор Кавунка • 07 июня в 10:09
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ну, двое на одного....как бы
Нет , там было 6 на 4, с другой стороны 6. Друзья сына пришли, а изначально было 6 на 2
Огірок та Помідорчик• 07 июня в 10:09
Ответ дляКавунка
Или хороший адвокат или унижаться.
Как бы там ни было нужно думать о будущем ребёнка.
И нужно сделать так, чтобы он не утратил способность защищаться в будущем.
Мой сын на спортивных соревнованиях вырубил мальчика, потом как его не уговаривала тренера, дальше биться нормально не смог

автор Кавунка • 07 июня в 10:10
Ответ дляДую на вітер
Значит буду писать встречное, у него тоже царапины, синяки. Ну а главное это расизм и буллинг
автор Кавунка • 07 июня в 10:11
Ответ дляПП-шница
Что он заслужил, он оборонялся. Просто оказался сильнее тех старшеклассников
ПП-шница• 07 июня в 10:11
Ответ дляКавунка
Ещё про дискриминацию упомянуть не забудьте
автор Кавунка • 07 июня в 10:12
Ответ дляПП-шница
Дискриминации нет как раз
Уси Пуси• 07 июня в 10:12
Ответ дляКавунка
Они провоцировали или первыми начали бить? Именно бить
автор Кавунка • 07 июня в 10:12
Ответ дляУси Пуси
Они начали и на видео это есть
ЧупакабраЗеБест• 07 июня в 10:12
Ответ дляКавунка
автор, не идите на попятную. требуйте справедливого разбирательства.
мы тоже были чуть не пошли на попятную (против моего ребенка директорша была, ну вы поняли), как начали разбирать (характеристики каждого, предыдущие жалобы, свидетели), так мы их разгромили.
мы конечно на всякий случай даже адвоката нанимали, но сразу дали понять что это мы их теперь будем воспитывать ,а не они нас.
по сути вашего вопроса: подавайте встерчное заявление, пишите все обвинения которые только можете высказать.
стойте на своем : это мой ребенок жертва! это они группой лиц по предварительному сговору!
идите смело и заявляйте. если все в самом деле как вы описали, ваешго ребенка защитит полиция, а те родители будут извиняться.
ПП-шница• 07 июня в 10:12
Ответ дляКавунка
Оборонялся это только с ваших слов. Вы естественно будете выгораживать своего ребёнка
ЧупакабраЗеБест• 07 июня в 10:13
Ответ дляКавунка
сами к тем родителям не взудмайте лезть, они будут жаловаться что вы наних давили и угрожали, пугали.
они всегда так делаеют.
Дую на вітер• 07 июня в 10:13
Ответ дляПП-шница
Видео же есть
Уси Пуси• 07 июня в 10:13
Ответ дляКавунка
Ну и Сиди на жопе, пока сына не за пакуют или что там у вас в стране за такое малолетним хулиганам. Не мама, а полное ку-ку.