Отполированный Артем• 29 августа 2015

я ненормальная?

Девочки, я считаю, что желательно общаться с людьми уровнем выше личного,чтобы было куда расти. С такими,у которых можно чему-то поучится.Окружать себя красивыми вещами,которые приносят удовольствие. Как-то перебираю с кем общаться,с кем нет.
Я одна такая?

"По внешнему виду мы часто определяем, к какому классу принадлежит вещь. Конечно, человека трудно сравнить с товаром, но и его общество оценивает вначале по внешнему виду. Иногда такая казалось бы мелочь, как новый костюм, изменяет судьбу человека. Одежда служит своеобразным пропуском из общества простых обывателей в мир богатства и роскоши. Вспомним историю всемирно известного миллиардера Аристотеля Онассиса. Он потратил последние сбережения на новый костюм и членство в престижном клубе, а войдя в высшее общество, сумел воспользоваться конфиденциальной информацией, которой охотно делились отдыхающие миллионеры. Именно это открыло ему путь к богатству. В возрасте 25 лет Онассис уже заработал свой первый миллион долларов…
Вы хотите иметь определенный имидж компании, сначала начните с самого себя, создайте свой образ. Чем чаще вы будете убеждать себя в существенных характеристиках избранного образа, тем скорее станете соответствовать желаемому образу." - Имиджмейкер Вероника Чекалюк
Калёва Замалёва• 29 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем

о, Вы меня поняли!
иногда смотришь человеку в глаза,а там пустота... и не важно в чем он одет и т.д.

У меня дочка недавно спрашивала, как определяют уровень IQ. Сама задумалась, тесты ведь - это все так, вторично, главное глаза.

автор Отполированный Артем • 29 августа 2015
Ответ дляНеугомонная
я вважаю, що коли людина ’створює свій образ’ замість того, щоб бути самою собою - вона сама робить себе нещасною.

да,но когда,например, на людях не стесняются быть быдлом,уж простите, то тоже перебор.
тут такая тонкая грань
Тень льва• 29 августа 2015
Ответ дляМуроводчица
Нет, не одна. Подружка у меня такая же. Начиталась умных книжек и возомнила о себе невесть что.Завернулась на этой теме так, что осталась в конце концов меж двух огней. И в высшем свете ее не ждут, и в ’низах’ она уже никому не нужна.
вот-вот, по факту человек сам себя ’выбросил’ из общества... а все почему? от большого ума...
Цвиринь• 29 августа 2015
ну в принципе Вы адекватный человек, но если людей использовать таким образом , дружбы Вам не видать, я например встречаю человека , и могу полюбить его, ее , быть на одной волне так приятно,да бывают разочарования, ну что ж, автор главное не корысть а другое что на уровне сердца
Неугомонная• 29 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем

тут такая тонкая грань

якщо на людях ти соромишся бути бидлом, то все одно бидлом залишишся, просто замаскуєшся трохи.
Людина, яка мислить категоріями ’мати’ - вбога, людина, яка мислить категоріями ’бути’ - духовно багата.
Цвиринь• 29 августа 2015
Ответ дляМуроводчица
проня прокоповна:))
Муроводчица• 29 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем

тут такая тонкая грань
Да у нас пол-бомонда в стране быдло-быдлом. Чего уж им друг друга стесняться?
очки_ннадо• 29 августа 2015
Автор, вы хоть напишите, охотно ли с вами общаются люди более умные и успешные, чем вы?
Или снисходят? Или не хотят общаться с вами вообще?
Вот Она Я• 30 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем

а при чем внешний вид?
или для Вас человек выше уровнем-это просто хорошо одетый человек?

Какой бред уровни,круги,классы давайте сейчас поделим.Тот достоен моего общения,этот нет.Противно читать,честное слово.Никогда не оцениваю людей так как вы.Это так примитивно.Я безработная,одна моя подруга жена начальника предприятия,вторая очень бедная, работает в семье убирает,готовит.Нам интересно вместе,общаюсь много лет.Все дело в личных качествах.Если мне человек интересен, мне совершенно наплевать какой у него доход,в чем он сегодня одет и есть ли у него высшее образование.

Тролю как могу• 30 августа 2015
А с Вами кто стремится общаться? Интересно
Та легко!• 30 августа 2015
у меня полно друзей и знакомых выше меня - мне очень приятно общаться со всеми людьми, которые читают много)))
финансы дело наживное, а вот люди ’при памяти’ это ценность - но с красивыми людьми и в окружении красивых вещей намного приятней!
Сорока белобока• 30 августа 2015
Знаете , автрр, не люблю таких как вы. Мой муж не последний человек в державе. Так вот, как только он пошел на повышение, сразу повылазило куча подобных ’друзей’. Это так явно и мне лично не приятно.
парИла я парИла• 30 августа 2015
Лучше научится зарабатывать. Создать счастливую семью, смотреть мир... А не косточки за баринами подбирать.
В ’мир богатства и роскоши’ входит только свои)
У вас есть во дворе нефтяная вышка?)))
Вот Она Я• 30 августа 2015
И в нашей стране успешность=ум под большим сомнение.Скорее успешность это хватка и характер.Как говорит моя подруга-не знаю ни одного отличника кто стал успешным,а все троишники имеют свой бизнес и путешествуют по миру.Все относительно.Один успешен в работе,у другого прекрасная семья, а третий выращивает цветы и счастлив.Мне интересны все эти люди.
Антонина матушка• 30 августа 2015
Ответ дляМуроводчица
Они и не стесняются, еще и соревнуются кто круче.)))
Веселуха Муха• 30 августа 2015
Ответ дляСорока белобока
автор, наверное, имела в виду,что нужно общаться с теми, кто сам себя сделал успешным...а общение с неудачниками только тянет вниз...
Вишнёвая Леди• 30 августа 2015
О,это горе от ума..мой муж такой умный, что ему почти не с кем общаться...(
Смотрю и мои знакомые девы тоже сидят на месте,книг умных ге читают.. Тупеют короче..и мне тоже с ними не интересно,и шмотки их ге прибавляют рвения к общению с ними..(
Веселуха Муха• 30 августа 2015
конечно приятнее время проводить с подругой, которая с тобой пойдет в спортклуб, элитный ресторан или на выставку...чем с той, которая каждый день несет к тебе на кухню литруху пива, и с сигаретой в зубах, вампирит тебя своими проблемами...
Сорока белобока• 30 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха

Вопрос в том, сильно ли успешные хотят подобного общения?
Все равно , мне кажется, имеет место быть меркантильный интерес.
Вот приведу личный пример. Есть приятельница, просто общались по работе, муж пошел на повышение и понеслось... Приглашения на все и семейные мероприятия, какие- то подарочки ни с того ни с сего и т. д. И она не одна такая. Это очень грузитна самом то деле

Думы мои думы• 30 августа 2015
Ответ дляЦвиринь
у меня подружка живет за границей зарабатывает хорошо , но ходит в простой футбе и джинсах НМ и очках НМ и ей насрать на то о чем написали ВЫ, глпее мышления не встречала сори

1000%
Персонаж Аноним• 30 августа 2015
Ответ дляВот Она Я

Ну, понятие ’социальные слои общества’ никто не отменял. Может ли человек с докторской степенью быть другом электрика? В большинстве случаев - это нонсенс. Естественно, знакомые люди обязаны здороваться, несмотря на уровень образования, материальный или социальный статус. Но понимания между людьми такими разными не будет априори. Почему? Да просто неинтересно, все просто. И не потому что кто-то лучше или хуже, таков закон природы. И одежда, соответственно, далеко не последняя определяющая статуса человека. Естественно, в каждом правиле есть исключения, но это - всего лишь исключения.
Веселуха Муха• 30 августа 2015
Ответ дляСорока белобока

так везде, привыкайте...мы все на работе с кем то общаемся, а, если дома сидеть, проблема исчезает...
автор Отполированный Артем • 30 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха

Спасибо. Вы поняли о чем я!
Ответ дляВеселуха Муха

Вы- единомышленница)))
Ответ дляПерсонаж Аноним

+10000