Смайлик• 03 сентября 2015

игрушки и игры для детей от года до двух?

Мне интересно, какие игрушки вы покупаете для детей в этот период? Моему полтора года. Что пользуется спросом? Учитываете ли возрастные особенности, рекомендации психологов с учетом возраста?

Хочу обновить наши игрушки, но бездумно покупать все подряд не готова. Хочется, чтобы это было по возрасту, помогало развитию.

Напишу наши игрушки: есть машинки, сын катает с удовольствием. На радиоуправлении пока ничего. Приглядываюсь к Cat-ам, чтоб со звуком и движениями. Сын любит динамику и звук)

Конструктор Мегаблокс. Ребенку нравится со мной его разбирать и собирать.

Кубики Djeico. Но они ему наскучили уже.

Музыкальные игрушки есть. Но тоже поднадоели.

Масса для лепки. Нужно формочки прикупить. Но и так лепить, крутить любит.

Краски пока не пробовала. Пальчиковые вообще пугают своими последствиями. Я и так особо ребенка не ограничиваю, надоело целыми днями убирать, отмывать квартиру.

Есть доска для рисования мелом и фломастерами, на годик дарили. Рисуем редко, так, почиркали и побежали)))

Давно загадала, но никак не дойдут руки до покупки кинетического песка. Вот как раз на осень созрею, наверное))

А что у вас?

И что-то для ванны посоветуете? Пока у нас там только леечка котируется, остальное надоело. Да и не так и много было.
Squabbler• 03 сентября 2015
краски с года..
лего.
джеко карточки
пирамидка с ее рост
машины-трактор, куклы
, коляски, тележка
квасерти мозайка
матрешки, боченки
книги

Keyra• 03 сентября 2015
А рамки-вкладыши, первые пазлы пора бы уже. Можно малышовскую мозаику, но у нас не пошла.
автор Смайлик • 03 сентября 2015
Ответ дляSquabbler
краски с года..
лего.
джеко карточки
пирамидка с ее рост
машины-трактор, куклы
, коляски, тележка
квасерти мозайка
матрешки, боченки
книги
Красками как рисуете?
Как используете карточки Джеко?
Кубики-пирамидка и у нас, я о ней писала. А как в них интересно играть? Сыну надоело собирать разбирать
Во, тележку продуктовую надо. Он любит все катать-толкать)
Квасерти мозайка - не знаю такое. Сейчас гляну. Это совместная игра?
Матрешки тоже надо! Точно)))
Книги и у нас в почете. Надо пополнить коллекцию

Спасибо вам :)
Chy• 03 сентября 2015
большой набор конструктора
детские инструменты (это наше все с года до 2,2 ..)
карандаши и водные разукрашки
остальное моему пофигу... поирает минут 5 и всё
в ванной самые любимые игрушки пустая бутылочка от шампуня и детская бутылочка (без соски) а остальные водные прибамбасы типа дисней горки и т.д висят в сеточке в ванной.
А так посуда, черпачки и ложки самые любимые игрушки после инструментов) Все затолкает в кастрюлю и крышкой трамбует...
Keyra• 03 сентября 2015
В ванную можно всевозможные чашечки, чтоб лить-переливать. Деткам такое нравится. Вот, например: https://www.kidstaff.com.ua/tema-12921957.html бывают еще с дырочками в донышке, чтоб вода выливалась.
Keyra• 03 сентября 2015
Ответ дляСмайлик
Красками как рисуете?
Как используете карточки Джеко?
Матрешки тоже надо! Точно)))

Спасибо вам :)

https://www.kidstaff.com.ua/search.php?words=querc...
Это итальянский бренд, классное качество, есть на разный возраст. Но у нас не пошла. :((
автор Смайлик • 03 сентября 2015
Ответ дляKeyra
Вы же знаете, что у каждого ребенка свое мнение насчет пора)))

Мой не заинтересовался вкладышами, хотя есть у нас. Пазлы тоже так себе. сортер также не понимает, куда там чего.

Хотя пирамиду складывал, например, в 9 мес, когда у подруг дети даже не понимали, что это. И больше, чем игрушки,как часто это бывает, любит работу по дому. Реально моет пол, если дам швабру с ведром. Пылесос тягает. Кастрюли перебирает туда-сюда.

Сейчас было лето,и мы вообще мало играли в игрушки. Гуляли сутками. Но теперь вот к осени готовлюсь.

автор Смайлик • 03 сентября 2015
Ответ дляChy
большой набор конструктора
карандаши и водные разукрашки
Да, думаю, инструментами можно заинтересовать. у вас какая фирма?

Вторая часть текста тоже про нас)))))
автор Смайлик • 03 сентября 2015
Ответ дляKeyra
Хороший наборчик. Многофункциональный)
Тётя Хрюша• 03 сентября 2015
Ответ дляChy
большой набор конструктора
карандаши и водные разукрашки

А что собой представляют детские инструменты ?
Chy• 03 сентября 2015
Ответ дляСмайлик

Вторая часть текста тоже про нас)))))

у нас первый набо был Орион, вот отвертки (что больше всего нравилось сыну) остались живы с пилой) остальное быстро угробил.. На 2 года дарили большой набор с поясом и каской, но я так и не поняла что за фирма их упаковали в красивую прозрачную бумагу и прицепили гелевые шарики.. Берите лучше инструменты с чемоданом сразу)) будет куда их хоть сортировать от других игрушек а если финансы и место позволяют то лучше стойку с инструментами) Я своему очень хотела, но у нас места мало очень..
Chy• 03 сентября 2015
Ответ дляТётя Хрюша

молоток, пасатижи, отвертки, дрель, пила, рубанок, каска, пояс для инструментов ну и т.д У меня сын в 1,4 оборвал на кухне дверцу, муж чинил.. так вот когда он увидил как папа отверткой чинит все его шалости устроил мне на похохотать) пришлось ехать на рынок и покупать сыну его ’Отоку!’
зы: никто от инструментов не пострадал и мебель тоже) наоборот ходил чинил все) мой 15 минут откручивать в шкафу болтик)
автор Смайлик • 03 сентября 2015
Ответ дляChy

И у нас мало. Но такой я крестнику дарила. Деревянный) верстак назывался что ли
автор Смайлик • 03 сентября 2015
Ответ дляChy

Класс))) спасибо)