размахер• 04 сентября 2015
Подскажи пожалуйста, нам отказывают в месте в дет. саду-в очереди мы ЕСТЬ!!!
Суть проблемы такая :
Мы записаны в сад еще с рождения, но если старшего ребенка мы отдали в 2.7, то младшую записали в 2016 году, когда ей будет 3,2.Садик сзади нашего дома, меня очень устраивает, и на следующий год набирает группу воспитательница, к которой я и хотела сдать дочку, НО :сегодня я подошла к заведующей, узнать что и как и попросить, чтобы мы попали именно к ЭТОЙ воспитательнице, она меня ошарашила. Так как в 3.2 года мы в ясли по возрасту не попадаем, мы пойдем в одну из 2-х групп, которые набрали в этом году но в том случае, если нам БУДЕТ МЕСТО!!!!! А так как эти две группы уже набраны, и заведующая сказала, что еще будут добирать, то нам скорее всего места не хватит и мы пойдем в другой сад! Как же так?!! В очереди мы стоим именно в этот Сад, ну и что, что не в ясли, но место же за нами числиться? Значит заведующая ОБЯЗАНА нам предоставить место, или я не права?!! Девочки, рассудите пожалуйста и если знаете, киньте ссылки на законодательные акты, которые регулируют этот вопрос.
Большое спасибо!
Девочки, ну когда же это кончиться?!!Я так понимаю, пока не заплатишь -никуда не попадешь, да?
Большое спасибо!
размахер
• 04 сентября 2015
П. С. Не спрашивайте, пожалуйста, почему в этом году мы не пошли -по состоянию здоровья я не хочу так рано ее отправлять в Сад, это мое личное убеждение, но врачи справку не дадут.
Бесконечность-не предел• 04 сентября 2015
Так 3,2 - это уже младшая группа. Там дети, которые с ясель и туда новеньких добирают только при наличии мест. Куда Вас ОБЯЗАНЫ засунуть? 333-ими?
Мексиканочка• 04 сентября 2015
Такая же ситуация, но 3,2 года это не ясли. А если мама ребенка в 4-5 лет решит сдать, то тоже в ясли?)))) так как первый год. Я ходила , но они вроде должны одну младшую группу набрать с нуля. Но это если количество групп позволяет((( нам сказали ждите............
размахер
• 04 сентября 2015
Я вот думаю, в этом случае кому лучше взятку дать -заведующей, чтобы место поддержала, или врачу, чтобы справку выдал, что по состоянию здоровья мы не можем посещать и специалисту, который записывает детей в очередь в детсад, чтобы нас переписали на этот год?
Телефон Рубика• 04 сентября 2015
А что значит обязана? Она должна родить Вам место? И как Вы можете попасть в ясельную группу, если у Вас возраст на садиковскую? Стояли в очереди - хорошо! Очередь Ваша подошла, т.е. есть место именно для Вас - вот Вы и идете в группу своих одногодок, если есть выбор воспитателя - это Ваш бонус.
размахер
• 04 сентября 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Что значит куда? А ничего, что мы 2 года в очереди стоим?!! Мы же не с неба свалились?!!
Моська-слон• 04 сентября 2015
Ответ дляразмахер
Все решает заведующая. Вам по возрасту положена младшая группа. Только через нее можно определить в ясли
Ответ дляТелефон Рубика
Не обязательно есть место. В младшую группу гарантировано идут дети из ясель, и уже потом, по списку те, кто стоял в очереди на младшую и не ходил в ясли. Понятно, что мест мало, поэтому автор может и не попасть.
размахер
• 04 сентября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Так мы не просимся в ясельную, мы по возрасту в младшую пойдем
Ответ дляразмахер
А ничего, что Вы в очереди не одни? А ничего, что уже есть дети, которые посещали ясли? А ничего, что Вам положена именно младшая группа, а никак не ясли?
175см55кг19лет (она)• 04 сентября 2015
Ответ дляразмахер
Почему?
надо бы скандал закатить хотя бы
Трусы с капюшоном• 04 сентября 2015
дочке вчера исполнилось 3 года и мы в старшей ясельной группе, у нас есть еще пару человек нашего возраста
при приеме в сад нас спрашивали когда идем в школу - это был решающий фактор по распределению возрастной группы
Телефон Рубика• 04 сентября 2015
Ответ дляразмахер
Тогда отслеживайте свою очередь.
ИзЮмрудная• 04 сентября 2015
Вам лучше узнать все в районо. Вот у нас в этом году подошла очередь в сад, дочке тоже 3.2. В апреле в саду еще не знали, будет ли создаваться новая группа и будет ли набор, а в мае нам позвонила директриса - им дали добро, группа создана, записаны 21 ребенок. А если б не дали, то не знаю, попали бы мы или нет.
размахер
• 04 сентября 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Я бы с удовольствием ее сдала в этом году в ясли,и вижу, что ей хочется, и я бы вышла на работу, но по здоровью хочу чтобы она еще годик побыла дома, окрепла
Телефон Рубика• 04 сентября 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
надо бы скандал закатить хотя бы
На основании чего? Перефразирую знаменитую фразу: ’Скандал без причины - признак дурачины.’
размахер
• 04 сентября 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Я написала выше -МЫ НЕ ПРОСИМСЯ В ЯСЛИ, мы просто хотим в сад в ту группу, что подходит нам по возрасту
размахер
• 04 сентября 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
надо бы скандал закатить хотя бы
На основании чего? Какие законы это регулируют?
Краля-Галя• 04 сентября 2015
Позвоните в районо своего района . Объясните ситуацию. Они должны разобраться. Если мест нет, то посоветуют вам альтернативу. В школу вы во сколько будете отдавать ребёнка? Можете сделать на этом акцент, мол в школу мы пойдем позже, поэтому и хочу чтобы ребенок к деткам сразу привык, а не оставаться потом на второй год в старшей группе.
размахер
• 04 сентября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
А остальные младше вас или старше?
размахер
• 04 сентября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Мы просто тоже пойдем в 7 лет в школу
Безпринципная• 04 сентября 2015
Ответ дляразмахер
’по квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну по квитанции, сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчетности.’ ))))
Это чисто технический момент, в ясли Вы решили не идти, значит на Ваше место пошел другой малыш. В группе положено, чтобы было, к примеру, 30 деток, все 30 из ясель перешли в младшую группу, вот и значит, что на Вашего ребенка в этом садике места не хватит.
Возможно, несколько мест освободилось, но ведь и Вы не одни такие, которые стоят в очереди, но хотят сразу в младшую группу попасть, может есть кто и раньше Вас по очереди....
В общем, взятку заведующей )))))
Куколка-мяуколка• 04 сентября 2015
В младшую группу всегда сначала идут те, кто уже ходил в ясли, а потом добирают по списку.
Если ясельную группу наберут в этом году 25 человек и все пойдут в младшую на след год, но откуда там взяться месту вашему ребенку?
размахер
• 04 сентября 2015
Ответ дляКраля-Галя
В школу мы пойдем в 7 лет, т. е. через 4 года после того момента, как пойдем в садик
ЖаннаНеАгузарова• 04 сентября 2015
ТАк идите сейчас с ясли, главное место забить, а там уже раз в месяц появитесь и все
Краля-Галя• 04 сентября 2015
У меня знакомая позвонила в районо, и в течении дня решился их вопрос, сразу нашлось место для ее ребенка. Их взяли. Выясните какие вы по списку ;)
размахер
• 04 сентября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
То есть, получается нужно записываться в ясли, год платить за питание и прочее, но не ходить, а брать справки, а через год прийти на свое законное место,да? А если я не хочу в ясли, и мне жаль ребенка так рано отдавать? Вот интересно, а почему бы не набрать не две ясельные группы, а одну, с учетом того, что на следующий год другие детки придут к ним уже в младшую?!!