Пушкининиана• 13 сентября 2015

Без Вашего совета никак.. Школа..

Девочки, вернулись мы в Украину, жили в Австрии. Три месяца там пробыли, вернулась я и дочка ей 7 лет.. Пошла я в чт в школу в первый класс устроить, мы купили квартиру в другом районе, не там где малышка прописана. Директор меня послала, сказала, что мест нет по 35 человек в классе, села на машину объехала еще 4 школы ближайших, везде посылают. Сил нет моих, плакала сидела, ребенок хочет учиться, ей полных 7 лет. Родненькие мои, дайте мне совет куда мне бежать. Моя крошечка хочет в школу, учиться хочет. Второй раз пошла уже не застала директора, мне директор другой школы сказала, что наш дом привязан к этой школе в которую я хожу и мне отказывают, у них вообще в классах по 41 человечку.. В районо в понедельник да ехать? Позвонила, узнала их номер, но по телефону ничего я не решу, мне нужно с глазу на глаз, я куплю конфеты или что-то еще, отблагодарю в районо человека, помогут они мне? Спасибо огромное за советы. Уже не плачу, уже буду действовать с понедельника.
ЗабежАЛОЧКА• 13 сентября 2015
тю, если вы не можете по тел. - можно и поехать наверное ...раионо - отдел образования,так что именно они и помогают.

язззззь!!!• 13 сентября 2015
А, в частную школу? Какой город.
Налетчица Муся• 13 сентября 2015
и вот так мы боремся с корупцией
автор Пушкининиана • 13 сентября 2015
Ответ дляНалетчица Муся
и вот так мы боремся с корупцией

А что делать? Что без взятки кто-то что-то будет делать? Или тоже получить пустые обещания и снова ждать. Мне уже нет смысла ждать, мне действовать нужно.
ЗабежАЛОЧКА• 13 сентября 2015
Ответ дляПушкининиана

вы не пробовали ()
автор Пушкининиана • 13 сентября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Поеду в понедельник утром обязательно, у меня уже выхода нет, не хочет по хорошему сделаю так как считаю нужным.
автор Пушкининиана • 13 сентября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

вы не пробовали ()

Нет, не пробовала, привыкла, что сразу пошлют..
Попробовать думаете стоит?
ЗабежАЛОЧКА• 13 сентября 2015
Ответ дляПушкининиана

Попробовать думаете стоит?

позвонить?
ессесно стоит.
Налетчица Муся• 13 сентября 2015
а вы в письменном виде их просите о помощи, отправляйте почтой, чтобы с уведомлением о получении (заказное письмо), если ваше письмо будет зарегистрировано, то они уже будут просто обязаны что-то делать

автор Пушкининиана • 13 сентября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

позвонить?
ессесно стоит.

Да, звонила ситуацию рассказала, дали номер куда обратиться... Девочки, в школу стоит еще пойти предупредить если по-хорошему не хочет, то будет ей проблем с районо или сразу ехать туда и не оповещать директора?
Налетчица Муся• 13 сентября 2015
или же лично им приносите письмо и следите, чтобы его зарегистрировали и на втором (вашем варианте) поставили входящий номер
автор Пушкининиана • 13 сентября 2015
Ответ дляНалетчица Муся

Сколько мне ожидать пока письмо к ним придет?
автор Пушкининиана • 13 сентября 2015
Ответ дляНалетчица Муся

Спасибо Вам большое
Налетчица Муся• 13 сентября 2015
Ответ дляПушкининиана

заказные письма обычно быстро идут, их носит почтальон и отдает лично в руки, а вам потом приносят уведомление о том, что его получили
Аноним-ка• 13 сентября 2015
1. Вы же не с бухты-барахты вернулись, верно? Почему вы раньше не озаботились этим вопросом? Можно было или привезти заявление, или найти концы и просить родственников решить вопрос.
2. Частная школа - лучший наименее нервный вариант, но в частные школы сейчас тоже нелегко попасть.
Пыхтелка• 13 сентября 2015
Вы ребёнка по новому месту жительства прописывать не будете? По месту прописки обязаны принять, даже если в классе 50 человек. Как вариант, школа по месту прописки, частная школа, в районов думаю одними конфетами не отделаетесь. В прошлом году знакомые хотели устроить девочку в гимназию, до связей в СБУ дошли, а мест нет и все(. Пошли в другую школу(. Киев.
ЗабежАЛОЧКА• 13 сентября 2015
Ответ дляПушкининиана

обращались? кто это был,что сказали?
автор Пушкининиана • 13 сентября 2015
Ответ дляАноним-ка

Какие родственники? У меня никого нет, мужа родственники этим заниматься не будут? Что Вы перекладываете проблемы на родственников? Я сама должна решить этот вопрос.
Налетчица Муся• 13 сентября 2015
Ответ дляПушкининиана

Спасибо Вам большое
если они ничего делать не будут, то я бы здесь в Киеве, звонила бы по номеру помощи мэра Киевлянам, у вас уже будет доказательство того, что от вас они запрос получали, отвертеться не смогут

Аноним-ка• 13 сентября 2015
Стоп. Вы всего 3 месяца были в другой стране? То есть с июня? Мамочка, все тестирования закончились в апреле, чем вы думали весной?
Скелет дыни• 13 сентября 2015
По месту проживания( или прописки), ребенка обязаны взять, тем более ей уже 7 лет, и неважно , сколько человек в классе, отказывают- взятку хотят, идите в Гороно, правильно Вам советуют , все в письменном виде , заявление регистрируйте.
Аноним-ка• 13 сентября 2015
Ответ дляПушкининиана

12 сентября? Что ж вы не решали, не приехали на денек заявление написать?
автор Пушкининиана • 13 сентября 2015
Ответ дляПыхтелка

Школа по месту прописки за 40 км от дома. Предлагаете в 5 утра подыматься ребенку? Нет, это не выход. Районо не отделаюсь конфетами буду обращаться выше, слава Богу у нас в городе есть Освита, где занимаются этими вопросами.
Чики-брык• 13 сентября 2015
а город какой?Или я пропустила?
Налетчица Муся• 13 сентября 2015
Ответ дляПушкининиана

а вы для начала с подготовленным письмом к нему придите и предъявите свои намерения
ЗабежАЛОЧКА• 13 сентября 2015
чет не пойму... то не звонили в районо,то звонили, сказали к кому обратиться
Налетчица Муся• 13 сентября 2015
Ответ дляАноним-ка
для первого класса не должно быть никакого тестирования, не имеют права
автор Пушкининиана • 13 сентября 2015
Ответ дляАноним-ка

Какая разница какого сентября, Вы мне что пришли сюда свое настроение рассказать в письменном виде.
По всей видимости тут только несколько советов, которые реальные. Спасибо, кто ответил по делу. В пн поеду в районо, если не будет действий никаких буду выше обращаться. Но за 2*3 дня мой ребенок будет 100% в этой школе.
автор Пушкининиана • 13 сентября 2015
Ответ дляНалетчица Муся

Девушка не то имела ввиду, она пишет, что я должна дома письмо подготовить для районо и показать директору, что далее оно пойдет по адресу.
автор Пушкининиана • 13 сентября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Я не звонила уже по второму номеру, куда посоветовали обратиться, хотела решить все мирно. Там бы заявку сразу приняли.. и настучали директору.. Думала оно человек, а по отзывам в гугле она су..а