Доброго всем времени суток! Девочки, подскажите как правильно запекать мясо в микроволновке, какую мощность нужно выставлять и на какое время и нужна ли фольга. Наперед прошу не принимать меня за дурочку, т.к. опыта приготовления еды в микроволновке нет, так как дома у меня ее никогда не было, еду на Пасху в деревню, а там нет духовки только микроволновка. Всем заранее спасибо!
Японский Городовой• 22 апреля 2013
в фольге нив коем случае нельзя, т.к. микроволновка ваша сразу навернется(
я люблю запекать в рукаве, получается очень сочное, ставлю сначала на максимум, потом немного уменьшаю мощность)
КАПСЛОЧНИЦА• 22 апреля 2013
Моя свекровь работает в бак. лаборатории в СЭС, они проверяли продукты, которые запекали в микроволновке. Мясо запекать нельзя, там ничего не убивается. Лучше всего запекать в духовке, там нормальная термообработка.
КучМала• 22 апреля 2013
Сомневаюсь, что что-то получится, когда-то пыталась приготовить курицу - в итоге выкинула
Лучше пожарьте на сковородке или сделайте шашлыки!
Наивная Хо• 22 апреля 2013
Ответ дляКучМала
или приготовьте дома и возьмите с собой
Радость моя• 23 апреля 2013
девченки ну не знаю, я курицу часто готовлю в микроволновке, правда в стеклян.кастрюле, и даже кости пропариваются..на 800градусах..20-25мин..зависит от величины кусочков, ну к примеру голень куриную, хватает 25мин..