15 сентября 2015

Девченки, а как выбирать насос в колодец?

Хочу на даче свой колодец, есть общий на улице.

Про рытье уже договорилась. Хочу теперь насос, чтобы пока что вода просто набиралась в ведра из шланга, то есть выход воды будет прямо возле колодца (дом - фанерная халабуда, туда подводить воду не имеет смысла). Ребята, что роют, говорят, что нужно невибрационный насос, а центробежный. Рекомендуют "Водолей", но их там столько видов и они универсальные - что для скважины что для колодца, не могу понять какой мне нужен....

Помогите разобраться, пожалуйста! У нас уровень воды- чуть ниже 10 метров. Тоесть поднимать нужно на 12-13 метров.

Спасибо!
Та никада в жизни 15 сентября 2015
нашли где спросить. Мы скважину рыли, поначалу ’малыш’купили для прокачки, потом грюндфус уже когда к дому подключка была. У нас 20+метров. Но тех параметров я естественно не помню.
Кондуктор трамвая 15 сентября 2015
Центробежнфй оч дорого-но они самые личшие,мы этим летом купили вибрационный он быстро абился землей и мы сдали его в ремонт ,потом купили еще один такой же ,у нас теперь их 2 норм работают
Кондуктор трамвая 15 сентября 2015
скважина 34 метра
автор иркин 15 сентября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Центробежнфй оч дорого-но они самые личшие,мы этим летом купили вибрационный он быстро абился землей и мы сдали его в ремонт ,потом купили еще один такой же ,у нас теперь их 2 норм работают

просто я знаю, что вибрационный рушит колодец.

А центробежный врод не дорогой - 2-3 тыс...или я не то смотрю? :)
автор иркин 15 сентября 2015
Ответ дляТа никада в жизни
нашли где спросить. Мы скважину рыли, поначалу ’малыш’купили для прокачки, потом грюндфус уже когда к дому подключка была. У нас 20+метров. Но тех параметров я естественно не помню.

спасибо за ответ
Белый Лосик 15 сентября 2015
Главное берите шнековый.
автор иркин 15 сентября 2015
Ответ дляБелый Лосик
Главное берите шнековый.

а что то?
Кондуктор трамвая 15 сентября 2015
Ответ дляиркин

просто я знаю, что вибрационный рушит колодец.

А центробежный врод не дорогой - 2-3 тыс...или я не то смотрю? :)
Я просто в Донецке, 2-3 у нас стоит вибрац,центробежн дороже
ЗдесяЯ 16 сентября 2015
керхер - цетробежный