Вилами по воде• 22 сентября 2015

реакция на зубы такая или что?

неделю назад думали что простудили ребенка, так вышло что пришлось его вспотевшего доставать из машины, ну спинка чуть-чуть была влажной, наорался в машине, хотел на руки. ребенку без 3х дней 7 мес. начались сопли, пошли на осмотр сразу же к участковой, она сказала промывать нос хьюмером, на ночь капать риназолином, вот не помогло, начал кашлять вроде, сопли так и не прошли, тогда она прописала нам антибиотик Оспамокс, сказала что верхние глазные зубы на подходе, там все напухло, чтобы сопли не опустились и не вышло какого бронхита(так у меня со старшим вышло в этом же возрасте), я давала 4 дня антибиотик, вчера перестала давать и сопли аж пузырями не прекращаются, я то и дело их грушей отсасываю, начал кашлять....это от соплей кашель? на зубы такое или аллергия?
Подумывающая• 22 сентября 2015
у нас было на зубы, куча лекарств, как зуб выходит все как рукой снимает. Но у меня еще и рыгал

автор Вилами по воде • 22 сентября 2015
Ответ дляПодумывающая

у нас по большому стал ходить, не раз, а 2 раза...может все же зубы? дала сейчас дентокинд, утром вызову врача
Подумывающая• 22 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

и какал по 3 раза, хорошо что запасы пампиков были)
КоролеВешна• 22 сентября 2015
при прорезывании зубов снижается иммунитет и можно легко похватить что-то. скорее всего это вирус и кашель из-за соплей.
ОАК не сдавали?
Єдина Країна• 22 сентября 2015
из за таких горе мамаш бактерии все сильнее и сильнее...антибиотики перестают действовать...кто вам разрешил его отменять на 4 день? их принимают МИНИМУМ 5 дней, вы ослабили инфекцию но не убили, и теперь она мутирует и будет вам вторая волна, но только ваш антибиотик будет уже бесполезен в малой дозе...
КоролеВешна• 22 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

много слюны, ребенок ее глотает и может быть более жидкий и частый стул.
автор Вилами по воде • 22 сентября 2015
Ответ дляЄдина Країна

мне врач так сказала
автор Вилами по воде • 22 сентября 2015
Ответ дляКоролеВешна
ОАК не сдавали?

нет, не сдавали
КоролеВешна• 22 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

мне врач так сказала
оспамокс принимают еще несколько дней после исчезновения симптомов.

Єдина Країна• 22 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

мне врач так сказала
тупая врач. Только азитромицины дают 3 дня. Остальные минимум 5. А потом мы не знаем чем лечиться, и уже бьют тревогу, что антибиотики не помогают (((( грустно все.Выздоравливайте. и долечите бактерии, ведь опускается инфекция.
КоролеВешна• 22 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

нет, не сдавали
нужно было сдать в первую очередь, чтобы понимать, нужен антибиотик или нет
автор Вилами по воде • 22 сентября 2015
Ответ дляКоролеВешна

пипец короче((((((
автор Вилами по воде • 22 сентября 2015
Ответ дляЄдина Країна

блин, я только вчера перестала давать антибиотик, если я сейчас дам? всего 2 приема пропустила....
Єдина Країна• 22 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

давайте. Обычно их назначают до исчезновения симптомов + еще хотя бы день( по инструкции 2-3) но не менее 5 дней. Если у вас за 4 дня не улучшилось, то пить надо еще.
автор Вилами по воде • 22 сентября 2015
Ответ дляЄдина Країна

это копец(((((( сопли прямо пузырями(((((дите бедное мукает, хнычет....кашлять начало, а я такая тупая....
КоролеВешна• 22 сентября 2015
Ответ дляЄдина Країна
и ОАК сдайте завтра.
Єдина Країна• 22 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

тут скорее врач натупил, если не сказал сколько пить, но вы сами для себя знайте!! Есть более сильные азитромицины там 3 дозы, НО это самые сильные и я их не склонна применять при простых болезнях. Сопли зеленые?
КоролеВешна• 22 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

у вас нет соплеотсоса? нам очень помогал, который на пылесос одевается - Арианна.
автор Вилами по воде • 22 сентября 2015
Ответ дляЄдина Країна

прозрачные и тягучие с пузыриками...

автор Вилами по воде • 22 сентября 2015
Ответ дляКоролеВешна

есть, грушка
Єдина Країна• 22 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

прозрачные и тягучие с пузыриками...
это хорошо, тогда кашель от них может, по задней стенке стекают и кашляет ребенок. Промывайте соляным раствором. Если нет температуры, сварите яйцо, его в платочек сначала и катайте по носу и под глазками Где пазухи, вот реально такой дедовский способ хорошо выгревает все сопли.
КоролеВешна• 22 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

есть, грушка
грушка не поможет. купите соплесос. только перед тем, как вытягивать сопли, удалить видимые из носика (можно и грушкой), закапать сосудосуживающие капли, а потом уже вытягивать. если сопли густые, то после сосудосуживающего закапать солевым раствором (через 5 минут) и потом вытягивать.
автор Вилами по воде • 22 сентября 2015
Ответ дляЄдина Країна

спасибо. еще заметила что ребенок стал гипер активный, ползет, шатается на четвереньках быстрее обычного, игрухами очень нервно трясет, ногой дрыгает....сильно активничает...
Єдина Країна• 22 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

ну это просто беспокойный во время болезни, злится от соплей.
автор Вилами по воде • 22 сентября 2015
Ответ дляЄдина Країна

блин, я не знаю что делать с соплями,Ю он ими прямо захлебывается и плачет((((
Tatyana 29• 22 сентября 2015
Вам СРОЧНО нужен АСПИРАТОР для высасывания сопелек.Груши толком не помогают.Это просто палочка-выручалочка для нас.У дочки тоже при прорезывании начинаются сопли, т.к.очень много слюны выделяется в этот период.Аспиратор с хьюмером всегда под рукой и приходится очень часто пользоваться аспиратором, чтобы сопли в бронхи или в легкие не пошли.Если проживаете в городе, пусть кто-то из родных сьездит в ночную аптеку и купит аспиратор.
автор Вилами по воде • 22 сентября 2015
Ответ дляTatyana 29

к сожалению никто не может поехать купить, мы с детками сами дома...
КоролеВешна• 22 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

а курьер не привезет?
Tatyana 29• 22 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

печально, что некого попросить, т.к.аспиратор это вещь...