Ананомчикус• 26 сентября 2015
Кто ЗА прививки, поднимите руки!
Часто вчтречаю темы на советчице мам,которые против прививок, а есть те кто делает детям прививки, хочу для себя определиться .. интересует мнение большинства!
Результат:
вже голосів:
113 (71.52%)
Я за прививки
45 (28.48%)
Я против прививок
Король дивана• 26 сентября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Реакция на вторую АКДС (Бельгия)... Кололи вовремя, ребенок абсолютно был здоров.
Надеюсь, что последствий не вылезут позже.
Врачи настаивали на третьей АКДС, но только в стационаре под ’пристальным присмотром врачей’... Но я отказалась... Рисковать жизнью своего ребенка не намерена. А врачам - плевать... они ж ответственности ни за что не несут...
Первая вакцина такая же была? На ревакцинацию нет побочки - если одна и та же вакцина - если вакцинацию ребенок перенес хорошо, и если ребенок на момент ревакцинации здоров.
Любимка-анонимка• 26 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус
значит мне не показалось =) тоже такое впечатление , аж отвечать перехотелось данной особе))
Простите, больше не спрашивайте ни о чем... отвечать не буду...
Скажу одно - прививки - это как лотерея...
Король дивана• 26 сентября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Сколько можно
доставли тупорылые мамашки
Каравайчик это вы о ком?
Каравай-каравай• 26 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана
Каравайчик это вы о ком?
о таких как автор
’хочу для себя определиться .. интересует мнение большинства! ’
которые решают свои судьбы полагаясь на ответы анонимов в советчице
и которых интересует мнение большинства! ну, чтоб своими мозгами не думать
Ананомчикус
• 26 сентября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
о таких как автор
еще одна. А с чего вы решили ,что я вершу судьбу своего ребенка по вашей воле?? Да мне интересно выслушать тех кто за прививки и тех кто против. Что в этом плохо? Или вы думаете ,что я сейчас темку тут почитаю и побегу за вакциной?? Вы наверное ,я так понимаю, против прививок?
Ананомчикус
• 26 сентября 2015
а по сути. отписались в основном те кто против. При чем больше не отписались ,а попытались съязвить... Девушки,учитесь общаться без оскорблений!
Пез Году Неделя• 26 сентября 2015
Лично я ЗА, т.к. считаю, что шанс получить осложнения при вакцинации намного меньше шанса заболеть если ее нет. У меня лично нет знакомых, которые сделали прививки с осложнениями. Да и вообще, бывает личная непереносимость человека какого-то препарата. Если например у кого-то аллергия или непереносимость на новокаин (предположим), то теперь его надо запретить всем? (препарат взяла для примера).
Патриотка• 26 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана
Есть. И нормальный доктор об этом предупреждает. Повышение температуры - тоже побочка, и она была у ребенка после ревакцинации. Первые две прививки - гексу и приорикс, сделанные с интервалом в месяц, вообще не заметили
Первоклашка Я• 26 сентября 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Одноклассник переболел дифтеритом - не был привит. больше в классе никто не заболел, и никто в его доме тоже. еле остался жив, и проблемы с психикой.
Уси Пуси• 26 сентября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Так мог и привитый ребенок принести... Не задумывались?
О чем не задумывалась? Принести болезнь привитому ребенку и заразить привитых детей - шанс значительно ниже. В этом и суть вакцинации, что бы понизить процент риска заболеть или перенести болезнь легче, чем без вакцинации.
А вы не задумывались, почему у нас сейчас не умирают сотнями и тысячами люди и почему у нас давно уже нет эпидемий? Это заслуга тех, кто прививал себя и своих детей. Они это делали не одно десятилетие. И сейчас какие-то ’умники’ начинают бастовать против прививок. Да, блин, уезжайте на необитаемый остров, чтобы от ваших действий никто другой не страдал.
Любимка-анонимка• 26 сентября 2015
Ответ дляУси Пуси
Первоклашка Я• 26 сентября 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Прививки (плановая вакцинация) наш опыт
очень разумный подход!
Гладиолус• 26 сентября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Поддерживаете, пока последствия не вылезли? Ну-ну...
А вы знаете, что последствия и непрививания тоже вылезают? В некоторых случаях необходимо быть привитым. Это касается особенно наследственных факторов и многого другого, и в жтом случае решается вопрос консилиумом. В общем, остаюсь при своем, а вы - полностью при вашем.
Гладиолус• 26 сентября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
причины на то есть... поэтому и пытаемся предупредить беспечных мамочек... а вам это злостью кажется...
Ничего не кажется. Вы не знаете, по какой причине некоторые именно прививаются. Но все равно навязываете мнение второго стада этого антипрививочного, а ведь обе позиции крайние и могут быть подвергнуты сомнениям.
Ответ дляЛюбимка-анонимка
в нашей стране нереально! тут действует план и врачам фиолетово, что с ребенком будет после прививки.
Ну, и если судить по статистике, то процент заболевших среди привитых детей выше, чем у непривитых. Искусственный иммунитет всегда ниже.
по какой статистике вы судите?
Ответ дляАнаномчикус
по сути, лично моё мнение - делать только после того, как ребёнок будет полностью обследован: педиатр, невролог (НСГ, желательно пару раз, чтобы видеть динамику), кардиолог, хирург, ЛОР, окулист, иммунолог (минимум первые 3 специалиста). обязательно УЗИ всех внутр.органов, в т.ч. тимуса, сердца. за 1-2 дня до прививки ОАК, ОАМ. также за пару дней до и после прививки - не гулять в местах скопления людей. с анализами в день прививки к педиатру. ребёнок должен быть здоров полностью не менее недели после последнего заболевания. в день прививки не перекармливать, накануне не вводить новые продукты. не есть за 2 часа до прививки и постараться не есть 2 часа после. много поить.
мы прививались по инд.графику. вакцины покупали сами.
Первоклашка Я• 27 сентября 2015
Ответ дляБасина
дифтеритом? от не него не прививают...
АКДС как по-вашему расшифровывается?