Не служанка• 02 октября 2015
Ребенок боиться
Дочке 5,9. Ходим в садик, на англ и танцы.Начала бояться.Например боиться, оставлять одежду в садике, юбки, платья, вдруг кто то украдет.Вожу на англ, сначала боялась оставаться в кабинете, вдруг учитель будет кричать.Я сидела пару занятий, теперь ходит.Боиться, что я заведу в садик и не прийду за ней.И таких примеров много.Я с ней разговариваю, обьясняю.Но уже нет сил.Никогда такого не было , что я ее оставляла гдето.Начинает плакать.У кого такое было?
Гл. Амурная• 02 октября 2015
что делает? - боится. что делать? - бояться. если в вопросе есть ’ь’, то и в ответе тоже.
Не служанка
• 02 октября 2015
Ответ дляГл. Амурная
Ок, буду знать.А по теме есть, что сказать? Нету?
Заместитель Анонима• 02 октября 2015
Сходите к психологу. Пусть выяснит откуда страхи и поможет от них избавиться.
Ситечко для мыслей• 02 октября 2015
у нас 5,5, всю жизнь боится, что за ним не придут, откуда такое - не знаю, никогда даже не опаздывали на минуту, когда идет на какие-нибудь занятия или в садик ( ходим только до обеда), десять раз переспросит а ты за мной придешь? точно придешь? Сколько не объясняла, что как же мы своего любимого не заберем - ни в какую.
Помилуйте мадам• 02 октября 2015
автор, а ви не страждаєте песимізмом? В 5,9 дівчинка вже може розказати, де вона бачила таке, чого боїться.
Уси-пуськи• 02 октября 2015
Ответ дляНе служанка
Скорее всего ребенок начал осознавать что в мире полно опасностей, потому тянется к тому что знакомо и безопасно. Обсудите возможные ситуации и что в таких ситуациях надо делать, во всяком случае я так со своим делаю (ему 4), на время отпускает, хотя некоторые страхи я наоборот активно культивирую и поддерживаю (например он боится выпасть из окна, я тоже этого боюсь, потому окна закрыты и мы к ним без необходимости не подходим)
Не служанка
• 02 октября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
А ви знаєте, що означає слово песимізм? До чого воно тут? Я ще раз повторюю, з дитиною розмовляю і кажу, весь час , що заберу.Погоджується але все повторюється.Каже ніде не бачила, але цю дурницю вбила собі в голову.
долой_лама• 02 октября 2015
Перерастет, не зацыкливайтесь, больше обнимайте, целуйте, хвалите. Ругать за это нельзя!
Дюймовочка• 02 октября 2015
Ответ дляНе служанка
Думаю,ей все таки кто-то подсказал
Дюймовочка• 02 октября 2015
У нас в группе есть девочка,которая всех пугает, то за ребёнком не прийдет,то тебя в группе закроют,потому что воспитательница домой хочет,её муж ждёт,то ещё что. Сто раз замечала это, дети потом в истерике бьются. Причём сама девочка прям удовольствие от этого получает. Я с ней говорила,она говорит что такого нигде не слышала и родители ей так не говорят,типа сама придумала. Но в четыре года такие гадости сами не придумывают. Все никак с родителями её не пересекусь. Мой с ней не общается,да и не переживает особо, а вот остальные...
Не служанка
• 02 октября 2015
Ответ дляДюймовочка
ужас