ПлюшкамиБалуюсь• 03 октября 2015
Не терпите насилие
Многие девушки склонны терпеть моральное насилие- ты не такая красивая, умная, ловкая, сексуальная, стройная... подставьте свое значение- мне вменялось в вину, что хожу не в том темпе и по той траектории, что муж считает правильным. И вообще не такая. А какая надо- не понятно))
Дочь кошмарил по любому поводу, я кидалась на защиту- меня отбрасывали сильной рукой.
Прошло 16 лет, всякое было, и добро и зло. Насилие моральное чем страшно: не всегда это происходит каждый день.. Это эпизоды, когда мы думаем- ну так не повезло, это же редко бывает и ты ды.
Для меня наступила спокойная жизнь в тот день, когда он набросился на дочь. Она с отчаяньем сказала- папа, я же просила не ставить твои сапоги на мои замшевые ботинки!
Он буквально сорвался, дал её подзатыльник. Я увидела, кинулась оттаскивать от малой. Муж стал бить меня по голове, дочь вступилась. Ужас... Папу в тот день я вытурила из квартиры.
Не терпите моральное насилие, часто такое не заметное. Или работайте с проблемой или разводитесь, ради детей.
Бабка в тапках• 03 октября 2015
Какой кошмар! У вас своя квартира и вы терпели такое? Я там понимаю когда квартира мужа и идти особо некуда, но в своей квартире, не понимаю
ПлюшкамиБалуюсь
• 03 октября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Навеяно соседней темой небось?
Да, вспомнила свой опыт. Уже третий год, ка счастлива и дочь стала намного спокойней.
ПлюшкамиБалуюсь
• 03 октября 2015
Ответ дляБабка в тапках
Я уже тоже не понимаю. Нет, два раза хотела его выгнать, говорил вскяю чушь и уходить не желал. Хорошо, что тогда на эмоциях выскочил, как пробка из бутылки шампанского. Просится назад уже давно, гад.
Сижу_и_плачу• 03 октября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я тоже с той темы. И за развод в таких ситуациях. Но повторюсь, есть провокации жены, которые вообще не касаются детей и его отношения к ним. А женщины любят ’играть’ и ’карты в руки’ в большинстве ситуаций.
Барбитта• 03 октября 2015
Ответ дляБабка в тапках
Я тоже в своей квартире терпела, долгих два года, только, когда уже с кулаками на меня с грудничком накинулся я выперла.
Никто не знал, из родителей, было чувство вины- а может я виновата сама..
Но самое страшное для меня тогда - я стучала по батареям, орала ’помогите’ и никто не помог. После этого я и на соседей чхать хотела, ненавижу.
Сейчас жизнь наладилась, все отлично.
Веснушка• 03 октября 2015
Автор, я с вами полностью согласна.Моральное насилие просто не выносимо, самооценка вообще падает,когда тебя оскорбляют каждый день, ты через время начинаешь чувствовать себя просто никем,а он чувствует себя выше и лучше всех.У меня каждое утро начинается с оскорблений,это я каждое утро встаю в 6.30 готовлю завтрак,чистые вещи, отвожу ребенка в садик,хожу за покупками,и в итоге я ТВАРЬ.
Татьяна И.Л• 03 октября 2015
Ответ дляБарбитта
Сейчас жизнь наладилась, все отлично.
А моя кума мужа разбудила, выбежали, в дверь стучали, жену от мужа отбивали. Потом побитая соседка у них ночевала. Потом их ’счастливая’ жизнь продолжалась. Соседка не здоровается, ее муж грозится изнасиловать всех женщин их семьи, а кума - в извращенной форме.
Не думаю, что они спасать соседей еще раз бросятся. А вы своих ненавидьте и дальше.