Xвостокрутелка• 19 октября 2015
Вместо 5 столовых ложек сахара, сколько взять сахарной пудры?
В одной столовой ложке сахарной пудры, согласно таблице мер и весов пищевых продуктов — 17 грамм. Но нужно учитывать, что часть пудры останется на ложке, рекомендую считать 1 столовая ложка = 15 грамм сахарной пудры.
в 1 стакане сахара песка 230г, пиленого 180г, сахарной пудры 200г,
в 1 ст. ложке сахара 25г, пудры 25г
в 1 ч.л. сахара 10г, пудры 8г
так что, как видишь, в столовых ложках одинаковое кол-во)))
в 1 ст. ложке сахара 25г, пудры 25г
в 1 ч.л. сахара 10г, пудры 8г