Спасатель Малибу• 02 мая 2013
Пересолили запеченое мясо. Что можно сделать?
Девочки, вопрос в названии. Мясо жирное (подчеревок и еще какая-то часть, где много жира), один из вариантов был запечен в форме рулетика. Что можно сделать, чтобы было не таким соленым? Может в пароварке пропарить? Спасибо!
Русская Богатырша• 02 мая 2013
от пароварки соль не испарится. порежте на кусочки и сделайте из него плов
Apassionata• 02 мая 2013
Протушите с картошкой, например, часть соль уйдёт из мяса в картошку. С луком, морковкой и т.д.
Спасатель Малибу
• 02 мая 2013
Спасибо девочки! Я так поняла, что куском мясо не спасти, надо что-то из него готовить?
Спасатель Малибу
• 02 мая 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Пустить в салат мясной
Да жира там много для салата!
Спасатель Малибу
• 02 мая 2013
Ответ дляserbinat@list.ru
Да,куском не спасти.Надо приготовить что-то,где вы будете добавлять воду.Плов или мясо с картошкой-как раз то,что надо.А если очень-приочень пересолили,то возьмите только половину куска,а вторую отложите на потом.
Спасибо! Последую Вашему совету, жаль, конечно, что не спасти куском, ну ничего! Спасибо!
Блoшка-матрешка• 02 мая 2013
а в воду, в которой будете варить, добавьте очищенную целую картофелину (или две)- она заберёт на себя часть соли с мяса.
Спасатель Малибу
• 02 мая 2013
Ответ дляБубль Гум)
Проварите просто в воде!
Спасибо! Я вот тоже думаю, попробовать проварить, а потом еще чуток запечь? Может, запечь потом со сладкой горчицей?
Спасатель Малибу
• 02 мая 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Спасибо, буду пробовать проварить (с картошкой), очень хочется спасти мясо куском!;)
Гороховая• 02 мая 2013
Проварите в воду с картошкой,а потом смажте сметаной и запеките.Я так буженину спасала,переживала жутко из за нее,а гости ее за 5 минут съели и всем очень понравилось.