Дайте подуться• 23 октября 2015

Посоветуйте. Кашель, как чихание. После бронхита.

Дочка переболела абстр.бронхитом в начале месяца. За две недели бронхи были чистые.
Но начался кашель, очень частый, раз за разом. Кашель горловой какбы, похожий на громкий чих. Сухой.
Лечим 1,5недели. Синупрет, Лангес , стоматидин, Полидекса(5 дней,был небольшой насморк, уже прошел).Лор говорит, что слизь на задней стенке густая.
Но от лекарств она не стала реже, не отхаркивается.
При этом нет температуры, апетит хороший.
Кашляет меньше, но всеже часто кашляет.

У кого было такое? Такой странный кашель, как чих?

Не вижу результата от муколитиков почемуто. Дочка не откашливает мокроту.
Клептоманка• 23 октября 2015
У меня так ЛОР после ОБ прописывал муколитики-прописывал, а ребенок все кашлял и кашлял, пока не начались периодически свисты на фоне нормального дыхания. Астму нам, т-т-т, не подтвердили, но от этих свистов избавлялись мы полгода.
С тех пор мне врачи уже боятся назначать муколитики.

автор Дайте подуться • 23 октября 2015
Ответ дляКлептоманка

а как избавлялись от свистов?
Нам за этот месяц уже третий муколитик выписали. А эфекта от них я не вижу.
Клептоманка• 23 октября 2015
Ответ дляДайте подуться

а как избавлялись от свистов?
Дыхательная гимнастика Стрельниковой + климаторапия (море летом месяц) +классическая гомеопатия
автор Дайте подуться • 23 октября 2015
Ответ дляКлептоманка

а гимнастику сколько раз в день делали?
Клептоманка• 23 октября 2015
Ответ дляДайте подуться

а гимнастику сколько раз в день делали?
Один утром перед завтраком.
Дополнительно по паре упражнений при свистах.
Незнакомлюся• 23 октября 2015
нам советовали прыгать (на диване )с поднятыми руками -чтобы мокрота лучше отходила . .Лор советовала ,
И ингаляции (у нас небулайзер).Если нет небулайзера -можно походить в физ.кабинет .
автор Дайте подуться • 23 октября 2015
Ответ дляНезнакомлюся

нам не советовали ингаляции. Бронхи уже чистые. А ингаляции могут мокроту опять в бронхи вернуть.