мадам Везувий• 24 октября 2015
Есть тут психотерапевты или психологи? Вопрос на то, как влиять мать на ребенка
у меня мама всю жизнь меня не принимает, она во всем меня лучше, больше знает, а я все такая как папа - необразованная, то не умею, это не так делаю и тд.
Хотя не хочу судить ее жизнь, но она всю жизнь прожила одна, а папа наоборот такой балагур весельчак, она меня била, а он - ни разу.
Но вот это ее не принятие чувствую влияет на меня, у кого была похожая ситуация, как вы ее решали? Насколько и как это влияет на жизнь вообще?
Спасатель Малибу• 24 октября 2015
К сожалению, очень влияет!
Нужно идити к психологу!
Сама тоже никак не дойду, но у меня другое: брат - это их сыночек, а я.... так, даже кот важнее всегда был, и голодная и в туфельках зимой бывало ходила! С одной стороны, расчитывая на себя добилась чего-то но куча психол.проблем, ощещения одиночества при муже, ребенке и патологическое чувство несчастья, хотя все завидуют, мол все сложилось, а мне всё не то и сама не знаю чего ищу!
Нужно идити к психологу!
Куратор дебошей• 24 октября 2015
я например, стараюсь ничего о себе не рассказывать. о планах и о том, что произошло у меня. так как знаю, что встречу в свою сторону массу критики а не поддержку. с детства сделала вывод, что на вопрос как у меня дела, отвечать - ’всё нормально и хорошо’
мадам Везувий
• 24 октября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
К сожалению, очень влияет!
Нужно идити к психологу!
грустно(
у меня муж так, только наоборот, тоже сестре все, а он - так
У меня тоже ощущение одиночества...
но и чувство счастья как ни странно
мадам Везувий
• 24 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
нее, с мамой то я выстроила общение) сейчас она уже почти не высказывает свое недовольство, тк я ее резко обрываю, и ей приходится замолчать
а вот в жизни как-то нет уверенности, какого то ощущения защищенности, что ли...
Танцепесенная• 24 октября 2015
1) визнати, що пройшов той вік,коли ви потребували прийняття зі сторони матері.
2) простити мати за отримані психологічні травми
3) подумати, чи приймаю себе я, якщо ні - що саме мені заважає це зробити.
Alina-justlive• 24 октября 2015
Ответ длямадам Везувий
Вам болит ваш внутренний ребёнок ,который не может простить маму.В этой ситуации проливается боль и обида внутреннего ребёнка, маме высказывается,то ,что в детстве подавлялось и тогда приходит осознание,что вы уже выросли и мама на вас не имеет влияние,если вы этого не захотите.Ну это кусок работы психотерапевтической,не самый лучший и приятный,но после него приходит внутренняя свобода.