У нас у дочки в классе мальчик Ариан и девочка Лаура (ударение на первый слог). И однокурсница была Элеонора.
Копирайтер Ладушка• 29 октября 2015
У меня не очень экзотическое, но редкое - Эллада. Хотя в обиходе все называют Ладой. Отчество Витальевна, так что сочетаемость адекватная ))))
Копирайтер Ладушка• 29 октября 2015
Ответ дляMarinaMC
А,ещё вспомнила - у сотрудницы дочка - Феодора. Отчество что-то типа Ивановна или Владимировна. То есть не очень звучит. И у бабушки подруга была Джульетта. Тоже Ивановна по-моему. Просто диссонанс.
Феодора Ивановна как раз неплохо звучит. А вот Джульетта и Ивановна - из разного кино.
Люсия (в быту Люся), ей под 70.
Трандафира. Хотя мне сказали, что в Ивано-Франковской обл. это имя не редкое, я встречала только однажды.
Квитка-Мария. Это маленькая девочка.
Адриана, Афина и Венера, это дочери историков, им слегка за 30.
Сильвестр, Феликс - эти парни младше 10 лет, фамилии и отчества украинские.
Елисей, ему 5 лет.
Квитка-Мария. Это маленькая девочка.
Елисей, ему 5 лет.
Юлия Лещенко• 29 октября 2015
У моей подруги свёкр Фиропонт
А муж, соответственно, Геннадий Фиропонтович.