ЕлькиПальки• 01 ноября 2015

как растянуть зимние сапоги??? или нет шанса?

Накладные мюсли• 01 ноября 2015
есть специальное средство

автор ЕлькиПальки • 01 ноября 2015
Ответ дляНакладные мюсли
есть специальное средство

я просто не могу представить это. понимаю растянуть кожу, а как растянуть мех?
Натусик_13• 01 ноября 2015
мех может утоптаться, смотря на сколько малы. Но я не рискнула , лучше продать и купить новые, чтоб не мучиться.
Коко На Страже• 01 ноября 2015
Ответ дляЕлькиПальки

автор ,зимняя обувь не растягивается средствами для растяжки.

Как растянуть зимнюю обувь?
Зимнюю обувь следует отметить отдельно. Дело в том, что обычно она имеет еще и внутреннюю подкладку из меха. Зимние сапоги или ботинки можно растянуть методом заморозки. В этом случае необходимо затолкать пакет до конца в носок, после чего налить воды в него. Если сапог маловат только в стопе, то можно расшнуровать и расстегнуть его, однако если он мал в голенище, то как растянуть обувь домапридется наливать воды по все его длине. После чего сапог с завязанным пакетом ставиться в морозилку либо на улицу, когда вода замерзла и превратилась в лед, можно заносить обувь и через несколько часов доставать пакет. Такой способ применяется, так как лед расширяется и медленно растягивает обувью.
Как вы смогли убедиться, растянуть можно практически любую обувь: из кожи, замши, нубука или с мехом. Кроме того, растягивание бывает необходимо не только для новой обуви, но и после того, как ботинки или туфли долгое время никто не одевал. Самое главное помнить, что растянуть больше, чем на один размер не получиться, материалы просто не обладают такими свойствами. Обувь можно сделать лишь немного свободнее.
Железный коготь• 01 ноября 2015
У меня подруга растянула )))))) спец средством. Попались ей Карло Пазолини с бешеной скидкой на размер меньше, она потом в них года три ходила.
Вот Она Я• 01 ноября 2015
Я работала в обувном магазине 15 лет и хочу Вам сказать что это невозможно растянуть зимнюю обувь сам верх из кожи или замши да я согласна можно потянуть и то не очень много просто придать форму ноги ,но внутренний мех или шерсть растянуть не возможно если это натуральные материалы то они просто немного примнутся а верх если начинать растягивать может просто деформироваться и Вы испортите обувь она потеряет внешний вид лучше продать и купить новые своего размера