Гладиолус• 04 ноября 2015

Вопрос по оформлению дтп, зайдите, кто в теме, пожалуйста

Ситуация такая - машину ударил мужчина с соседнего дома. Вызвали полицию, оформили. Мужу никакой бумажки не дали, соседу - номер протокола. Уже две недели прошло - тишина, ничего не приходит соседу, ни нам, никто не звонит, не пишет, никуда не вызывают. Машина на ходу, но ремонт нужен, в зиму запускать нельзя. Сосед не отнекивается, ремонт делать планирует за счет автоцивилки, или страховой своей - не знаю.
Вопрос в чем - как должно все происходить? Заседание суда, какие-то бумажки должны приходить? В какой срок? куда-то надо ехать/звонить? В общем, мы в замешательстве.
Буду благодарна за любой конструктив.
бифидобактерияЖоржик• 04 ноября 2015
Ви мали одразу поїхати в страхову винуватця або викликати їх працівника, вони фотографують, оцінюють збитки і складають кошторис витрат.

Вечно недо...• 04 ноября 2015
Звоните в страховую соседа, там все объяснят.
Finik-Figa• 04 ноября 2015
после оформления в ГАИ вы разговаривали с вашим виновником
Finik-Figa• 04 ноября 2015
узнайте в гаи точно на ком машина (не со слов соседа а точно) не соглашайтесь на страховую если что мы сами пишем ущерб поэтому я в тенме
Finik-Figa• 04 ноября 2015
ваш виновник если в 3 дневный срок не оповестил свою страховую никто ему не выплатит
Finik-Figa• 04 ноября 2015
не вздумайте ему отдавать машину на ремонт ! за 20 лет практики повидала такое!!!!!!!!
Finik-Figa• 04 ноября 2015
узнакте кто по техпаспорту и к адвокату! прока за все платите вы из своих кровных вроде все5 если что приходите в личку консультации бесплатные
Я только за!• 04 ноября 2015
при дтп треба повідомляти страхову відразу, а в триденний строк подати документи.
до суду ви немаєте ніякого відношення, якщо це не суд про стягнення коштів з винуватця.
автор Гладиолус • 04 ноября 2015
Ответ дляЯ только за!
повідомили смрахову, адреса і піб по техпаспорту є, які подальші наші дії?

автор Гладиолус • 04 ноября 2015
Ответ дляВечно недо...
там сказали, что должно быть заседание суда и решение, виновник должен придти и сказать, - да, я виноват. Мл, без решения суда ничего не будут делать.
бифидобактерияЖоржик• 04 ноября 2015
Ответ дляГладиолус
Суд до відшкодування страхової не має жодного відношення. Якщо в протоколі ДАІ вказаний винуватець, то основі цього страхова буде вилачувати відшкодування, але ще раз повторюся, що їхній експерт має оглянути, пофотографувати і оцінити пошкодження машини. Не знаю чи якісь терміни звернення, ми це робили в той же день, що сталося ДТП.
Вечно недо...• 04 ноября 2015
Ответ дляГладиолус
Ну так около месяца придется подождать.
У нас тоже машину царапнули, позвонили в страховую - те сказали подъехать, муж поехал заполнил все бумажки там, сфотографировали царапину. Сказали ждать суда. Но это не обязательно виновник должен сказать что виноват, суд решит кто виновен в ДТП.
Я только за!• 04 ноября 2015
Ответ дляГладиолус
засідання суда і рішення буде не раніше, чим через місяць.
але винуватець повинен заплатити штраф і це рішення треба віддати в страхову.
у мене був випадок, я була винуватцем.
то після дтп визвали гаї + я свою страхову.
інспектор страхової все сфоткав і взяв дані іншого учасника дтп.
через 3 тижні був суд, я заплатила штраф, рішеня суду передали в страхову, коли і які виплати отримала пострадавша сторона я не знаю