юлияартем• 04 ноября 2015

полиомиелит

Девочки,всем добрый вечер.
у ребенка с марта месяца очень часто бронхит с обструкцией,в августе вообще загремели в больницу с пневманией.
Сделали в синево аллерго пробы,и выяснилось,что у нас есть аллергия на собак,кошек,хомяков и морскую свинку.Животных сейчас в доме нет,была собачка-убрали.Малому легче намного,но вот сейчас етот ажиотаж с прививкой.Я ПРОТИВ,так как только неделя прошла как нам лучше.Участковая настаивает на вакцинации,причем во все три етапа,обьясняя ето тем,что детки с частыми бронхитами и обструкциями находятся в зоне риска.
У нас есть все три прививки от полиомиелита по графику до 6-ти лет(2ИПВ и 2 ОПВ.Сегодня спросила у нее зачем нам капать еще,на что получила ответ такой приказ,вакцинировать всех.Хотя сегодня разговаривала с мамами деток нашего возвраста на площадке,многим даже не звонили и не приглашали на прививку..........А как же ето понять,если вакцинация для всех???????
Сказала,что напишу отказ и прививать не буду,конечно ей ето не понравилось...хОТЯ ВРАЧ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ,ЗА ВСЕ ГОДА НАРЕКАНИЙ НЕТ......Как поступить в сложившейся ситуации?Можнет есть мамочи деток-аллергиков,капаете ли вы ети капельки
Купипупсичек• 04 ноября 2015
Ответ длякуркулиха
не в месяц, а две недели. И где такой срок??? В каком городе??? При мне открывали ампулу до 2018 года,индикатор в норме -прививка первая от полио-Днепропетровск, индикатор в норме.
до хоть до 2020 года. ЕЕ вакцину привезли в Украину 30 апреля в размороженном виде, в инструкции указано что после разморозки использовать в течении 6 мес. т.е.до 30.10.15. Так наша ее еще раз заморозили типа это можно???
Раз одела не бу• 04 ноября 2015
Ответ для@@Виктория@@

у меня ребенку 1,5, ненамного старше, но прививки не все, вроде не было их в то время, у Вас график сбился? Какой город? Говорили по всей Украине нет прививок
Кривой Рог. У нас периодически появляются прививки и медсестра приглашает в больницу. Младшего на Манту все зовут, но я не делаю пока, все болеем.
куркулиха• 04 ноября 2015
Ответ дляКупипупсичек
Не знаю. В этой статье пишут, что можно. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1208221
Боюсь признаться• 05 ноября 2015
Ответ дляФорточка

я не хотела капать,но знакомая педиатр настояла,чтобы первую прокапать,а потом говорит не знают что за вакцина будет. ей доверяю,т.к. делаю прививки больному ребенку.хотя аллергию получили от прививки в роддоме от геппатита,которую сейчас уже не делают.

я хотела одну сделать,т к в 6 лет всё равно надо капать.мне сказали что одна не подходит.в итоге отказалась,т к сами не знают что к чему
Купипупсичек• 05 ноября 2015
Ответ длякуркулиха
вот статья про сроки этой вакцины http://www.apteka.ua/article/341874
автор юлияартем • 05 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
у нас тоже аллергия и астма,сегодня отказ написала.из за проблем со здоровьем мне страшнее капать,т к не знаю как отреагирует организм ребёнка
вот и я боюсь,у нас бронхит с обструкциями..поставили угрозу бронхиальной астмы.на сад запрет до след.года.........а тут на вакцинации настаивает сама участковая,которая все видела своими глазами с марта и выставила диагнозы
куркулиха• 05 ноября 2015
Ответ дляКупипупсичек
Я так поняла это ОПВ 2 раза замораживали, нам делали ИПВ французкую.
Форточка• 05 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться

у меня ребенку 2 года уже 4 прививки от полио и один раз прокапали.за один год получилось прививка+капли,прививка и опять капли. больше капать не буду,согласна с нашим педиатром этого ребенку который не посещает детский коллектив вполне достаточно.
feniks_niki• 05 ноября 2015
Ответ дляasperka
Автор, у вашего ребенка точно уже есть иммунитет. Нет необходимости его капать еше раз.
Побаиваться стоит тем, кто вообще без прививок. У вас нет повода так переживать.

Извините, но Вы не можете утверждать, что у ребенка есть иммунитет. Дети болеют и привитые и не привитые!!! 100 % гарантии не даст ни одна прививка
ГЛЮкоза• 05 ноября 2015
Ответ длякуркулиха
месяц. это если при туровой вакцинации первая ИПВ и потом вторая ОПВ, то между ними допускается интервал 2 недели. но между 2 ОПВ и 3 ОПВ интервал будет уже 1 месяц.
ГЛЮкоза• 05 ноября 2015
Ответ длякуркулиха
вы, наверное, о разных вакцинах говорите. в том посте речь об ОПВ (каплях). а вы, судя по ампуле, говорите об инъекционной (ИПВ)
Царевна в уггах• 05 ноября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
т.е. у старшего есть 4 прививки от полиомиелита и все инактивированные? для зажиты от дикого полио или ВАП их достаточно. но при определенном стечении обстоятелсьтв в случае заражения ребенок может стать носителем, сам при этом не болея. точно так же, как при определенном стечении обстоятельств после ОПВ можно стать носителем (в основном это люди с иммунодефицитом)
у младшего тоже получается 4 ИПВ и защита от дикого и ВАП.
насчет ОПВ решать только вам.
если Вы не против ОПВ, то я бы подождала сроков ревакцинации в 6 лет у старшего и тогда бы сделали ОПВ вместе с АКДС, ИМХО. тогда же младшему бы капнула. хотя будучи в контакте со старшим он, скорее всего, и так пассивно привьется.
Спасибо большое, я тоже так думала. В 6 тоже гекса по графику?
куркулиха• 05 ноября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Да я о ИПВ написала, я ВАм в личку написала, если можно ответьте.
ГЛЮкоза• 05 ноября 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
нет, можно Инфанрикс ИПВ или Бустрикс ИПВ, если вы против капелек. если не против, то Инфанрикс + ОПВ или Бустрикс + ОПВ.
Апофиозная• 05 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
а вы привиты вообще? У меня сын с 11 месЯцев обструкции, официально астму выставили, не прививались . Сейчас 5 лет, я 2 недели боялась, что мы с коклюшем покортактировали, теперь полиомиелит этот чертов, плюнула на все и начала прививать(((
Царевна в уггах• 05 ноября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
спасибо большое
Рву и мечу• 05 ноября 2015
аллергия - противопоказание к опв, ипв - надо смотреть на какие препараты аллергия
http://womanadvice.ru/poliomielit-privivka-oslozhn...
Рву и мечу• 05 ноября 2015
Ответ дляЛуковая
Девочки, ЭПИДЕМИИ НЕТ!!!Попуститесь. Трезво мыслите!!! Не делайте эту живую вакцину. Ваш ребенок- не подопытный кролик!!! Хотите ребенка вакцинировать, подождите пока этот весь маразм пройдет.
ее пока нет(
если врач есть - может подсказать - после массовой вакцинации опв может вакциноассоциированный полиомиелит быть?
все мои врачи рот на замок на этот вопрос
Липка-прилипка• 05 ноября 2015
Девочки,подскажите,а какие аргументы можно привести чтобы водить в сад детей.которые привиты по графику,но от этого этапного вакцинирования я отказываюсь.Нам сказали что в сад ходить не будем до конца января,так как будут всех в саду прививать три раза с промежутком в месяц
Молчунья• 05 ноября 2015
Мы тоже привиты по графику, капали в маи, теперь опять, я не знала , что делать, но посмотрев видео, решила не делать http://ok.ru/video/9730065755
Обращеница• 05 ноября 2015
Девочки, Вы что издеваетесь? Или это такой вселенский заговор???
Кто и с какой целью разводит эту панику по поводу прививки???

С 24 октября создано около ДВУХСОТ(!!!) тем про полиомиелит.
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Многие из которых не закрыты, можно продолжать дебаты о пользе и вреде прививок.
Но, нет, каждый день открываются все новые и новые темы.

Это, что попытка отвлечь людей от насущных проблем???

Это, как при Юльке Тимошенко пугали птичьим гриппом? В аптеке скупались марлевые повязки. Оксолиновая мазь становилась дефицитным товаром.

Это из той же серии??? Только здесь пугают некачественной вакциной.
ГЛЮкоза• 05 ноября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
скажите, что вы не против пассивно привиться. в попросите показать приказ, где будет написано, что вы не имеете права водить в садик. напищшите заявление, что будете посещать сад под вашу ответственность.
Липка-прилипка• 05 ноября 2015
Ответ дляГЛЮкоза

спасибо,попробую.Но врачи очень категорично(аж подозрительно)настроены,чтобы как можно больше привить детей.Кто то вроде читал приказ и там написано,что если менее 3х прививок,тогда нельзя.У нас вроде бы все,но всеравно угрожают не взять в сад если не подпишу согласие.Опять таки не понятно,поччему дети которым сделали неделю назад ходят в сад с остальными детьми,а вот когда в саду будут прививать тогда не привитым в этом туре нужно сидеть дома....Как хотят так и крутят нами
Чудо в декрете• 05 ноября 2015
Ответ длякуркулиха

а почему мне интересно одна партия и разные сроки годности.Подруга сегодня прививала дочку то смотрела до 2017, в Днепре ее сестра смотрела до 2016, а тут пишите вообзще до 2018 такое может быть?
куркулиха• 05 ноября 2015
Ответ дляЧудо в декрете

Вам капли капали?